или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
[АНОНС]Гонка-приключение "ZaDoor AR"
uu
vladk написал:
Спасибо за гонку. Очень было интересно и интеллектуально. Объясните пожалуйста, кто понял:
1. При подстановке цифр в координаты 52-го КП оно вылетало далеко на запад по навигатору- в чем ошибка?

Ошибка была, очевидно, в долготе =) Поиск по пересечению отрезков, соединяющих буквы и цифры на карте (способ для без-gpsников) дал нужный результат.

vladk написал:
2. Где были написаны цифры к координатам на 53-м КП?

Цифры брались из самого номера КП, по сторонам от которого были написаны буквы =) Первой букве соответствовала "5", второй - "3".
Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются!
 
murug.livejournal.com
ray
Спасибо за пролог, болото и байдарку - это было самое лучшее, чистое и очень освежающее! ухмыляясь и подмигивая Водные этапы - рулят! Спасибо за гонку и теплый лучистый день!

Люди! Кто подобрал мультиключ на КП на Будановой горе? Мы его не потеряли, а оставили команде-хозяйке, очень нас выручившей. Верните, если не жалко...
Главное - удовольствие от процесса! :-)
 
http://biomedphys.sgu.ru/tur/malova.htm
vladk

Цифры брались из самого номера КП, по сторонам от которого были написаны буквы =) Первой букве соответствовала "5", второй - "3".

Обалдеть! Посмотрел на фото - так и есть. И ведь большинство это разгадали! Походу заметил еще загадку. Есть команды взявшие 55-е, но не взявшие 54-е, как это?
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
antonad
vladk написал:
Обалдеть! Посмотрел на фото - так и есть. И ведь большинство это разгадали! Походу заметил еще загадку. Есть команды взявшие 55-е, но не взявшие 54-е, как это?

Очень просто - забили на GPS, т.к. устали, но в процессе поиска болота наткнулись на КП, уж очень заметно было
 
Nika-tin

Обалдеть! Посмотрел на фото - так и есть. И ведь большинство это разгадали! Походу заметил еще загадку. Есть команды взявшие 55-е, но не взявшие 54-е, как это?


55 было по пути на болото, так что его легко было взять и без координат.


Света, мультиключ у Леши Потапова.

Мы же не знали что он в кустах под деревом специально лежит, вот и тащили его до организаторов))
 
antikitch@jabber.ru
Alexey Potapov
По поводу КП52, действительно была ошибка, откуда она возникла, непонятно, возможно когда координаты Roadbook забивали, цифрой ошиблись, хотя проверяли всё несколько раз...

Да, мультиключ мне Никита оставил, но где он, пока не знаю, т.к. по приезду свалили все коробки в гараж и пока не разбирались... Какой команде его надо вернуть?
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Frost
Спасибо задорной команде ZaDoor'а за динамичную гонку!
"+":
- способ деления на бегунков и ползунков. Стимулирует всех гнаться к цели, исключает участие сильных гонщиков в категории "туризм" (как это последнее время часто бывает), всегда радостная неожиданность на награждениипо-доброму и с улыбкой ;
- последовательная и быстрая смена этапов - очень динамично, даже усталость не замечается!
- соединение букв и цифр по карте - прикольно! ЖПС - отдыхает.
- Судоку - очень творчески, 5 баллов!

"-":
- Организатор, собирающий уплывающие бутылки на старте - не гуд по-доброму и с улыбкой
- горный бег лично мне показался скучным. Но как его сделать интереснее - у меня тоже идей нет.
- КП на байдарочном этапе. Притопленные КП - очень ненадежны. Вместе с Perpetum Mobile прочесывали залив в поисках 95КП - тщетно. Хотя точно видели его, когда проходили мимо. Видимо, предыдущая команда ненароком затащила его под траву при отметке. Я так понял, это КП взяли только две команды - Лебеди и Discovery. Обидно. Взяв это КП, могли быть 3-ми...
- если организаторы меняют правила (контрольное время) во время гонки, они тем самым загоняют себя в заведомо патовую ситуацию. Те многие, до кого дойдет информация, отнесутся к ней нейтрально, но те немногие, кто останется в неведении, надолго запомнят горечь обиды.
- Гришу Окорокова жалко, весь день впустую на веревках проторчалпо-доброму и с улыбкой

Вцелом, поздравляю с успешным дебютом!
Изменил(а) Frost, 30-08-2011 10:25
Будь смелым. Если не можешь - притворись. Разницы никто не заметит
 
VIY
Frost написал:
"+":
- способ деления на бегунков и ползунков. Стимулирует всех гнаться к цели, исключает участие сильных гонщиков в категории "туризм" (как это последнее время часто бывает), всегда радостная неожиданность на награждениипо-доброму и с улыбкой ;

Идея хорошая, хотя нашей команде она как раз вышла боком - ни разу не спортсмены, из опыта только рогейн "ночной вызов", но неожиданно вошли в половинку спортсменов. Хотя эмоционально - приятно настолько приблизиться к участникам с многолетним опытом по-доброму и с улыбкой
Ещё немного смутило объединение в общую таблицу велобайкеров и пешеходов.
"-":
- если организаторы меняют правила (контрольное время) во время гонки, они тем самым загоняют себя в заведомо патовую ситуацию. Те многие, до кого дойдет информация, отнесутся к ней нейтрально, но те немногие, кто останется в неведении, надолго запомнят горечь обиды.

были же телефоны команд... можно было как-то продумать оповещение.

Надеялись проявить себя в байдарках, но Таймени расхватали, а рекомендованный "челенджер" вёл себя на озере ужасно по-доброму и с улыбкой
Основные плюсы и минусы, пожалуй, уже перечислены в предыдущих постах.
Очень довольны своим результатом (2D), посколько перед стартом относили себя на 100% в условную категорию "новички" и цель ставилась "участие".
Гонка понравилась, жаль времени и сил не хватило на большее число этапов.
 
416
Спасибо за интересную и динамичную гонку!
Больше всего понравились ручеинг и болотинг, так же интересная задумка получилась с GPS кп - было интересно открывать новые во время гонки.
Самый затратным по силам и времени получился горный бег.
Кроссворд разгадали очень быстро, так как на этапе было одновременно 4 команды, и работали сообща!
Немного устал от колючек, которые были почти везде где было движение по азимуту.
Вообще не пожалел, что побежал мультикросс, а не поехал на велосипеде.

На легенде понравился GPS-кп прямо на трассе внедорожников в болоте.
Жаль не успел найти числа в каменном лесу, очень торопился к финишу.
Также спасибо команде Гауранга, что составили мне компанию почти на всей дистанции, втроем было очень веселохохоча


Вот мой трек(команда Spring):
http://www.gpsies...Type=msHyb
 
mebel-saratova.ru
ZavLab
Благодарим организаторов за день приключений и удовольствий!

Очень понравился мокрый и динамичный пролог. (Отметил для себя - что плыть быстро, когда в одной руке зажат большой нож, в другой бутылка, а на ногах сандалии - не очень-то получается.)
Овражинг прошли легко и быстро (я думаю как и все остальные), а вот ручеинг мне показался адским местом (может быть легче его было бы пройти сверху вниз).
Тактически верным шагом для нашей команды было не идти на горный бег, иначе я бы на нем умер, так как еще не восстановился после болезни. (И вообще - помню еще тот весенний "Вертикальный километр" ).
Но самым эмоциональным, веселым и прикольным для нас показался этап болотинга (болота полные штаны ухмыляясь и подмигивая).
На него мы вышли не глядя в карту, поскольку бурное "квакание" участников было слышно чуть-ли не за километр. (Порой это действо даже напоминало отдаленный шум с футбольного стадиона, хотя когда мы подошли - там болотилось человек 10-12, наверное ветер дул в нашу сторону). Заявленные организаторами полтора метра глубины меня нашли, но фотик я спас!

Организаторы и волонтеры! Большое Спасибо и ждем от вас новых приключений с задорцем! (от команды "Шустрые охотники"ухмыляясь и подмигивая.
vovansar.nm.ru/me5.jpg
 
Smailikova
Спасибо организаторам за гонку!!!и отдельное спасибо доброжелательным и отзывчивым участникам, которые помогли добраться до вокзалаухмыляясь и подмигивая

а еще в протоколе ошибка-команда ПОЗИТИВ(№31)это- я, в единственном числе-участвовала в СОЛО.к сожалению, мой напарник не смог приехать. и об этом я на регистрации сообщилапо-доброму и с улыбкой
Изменил(а) Smailikova, 30-08-2011 18:05
 
Nicmad
Спасибо за гонкупо-доброму и с улыбкой!Очень понравилось,особено горный бег и болотингпо-доброму и с улыбкой
Организовывайте еще,с удовольствием поучаствуем.
А ключик прошу вернуть нам,ну например 1-2 октября на кроликепо-доброму и с улыбкой
 
kasklen
Организация любых соревнований - это мощный подвиг, который способен совершить, наверное, один из нескольких сотен человек!!!!!! А организовать мультиспортивные соревнования - это, по моему, сверхчеловеческие возможностиухмыляясь и подмигивая)) Мы мы безумно рады, что в Саратове теперь есть ещё одни такие "СверхЛюди", которые дарят всем нам незабываемые приключения!!!Так будем же радоваться приключениям, подареным организаторами, а не размусоливать мелкие недочёты организации гонки!!!
ZaDOOR - ВЫ ТАКИЕ ЖЕ МОЛОДЦЫ КАК И ВАШИ ВДОХНОВИТЕЛИ, НА ЧЬЕЙ ГОНКЕ МЫ СНОВА БУДЕМ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПРОЦЕССАухмыляясь и подмигивая))))!!!!


P.S. кп 95 было, как и обещено до гонки, притоплено, в отличае от торчащей бутылки на 94-ом. Мы его нашли, срезали и в Б\Л дали отметиться на нём дискаверипо-доброму и с улыбкой)) ыххыыхыыхыыы...............
АНТОН - КУЗНИЦА 9063022033
 
evggur
kasklen написал:


P.S. кп 95 было, как и обещено до гонки, притоплено, в отличае от торчащей бутылки на 94-ом. Мы его нашли, срезали и в Б\Л дали отметиться на нём дискаверипо-доброму и с улыбкой)) ыххыыхыыхыыы...............

Значит 95-х было два, мы на нем отметились тоже, а затем притопили как положено метра на 1.5по-доброму и с улыбкой
 
uu
А насчет того, что на прологе понадобится нож, догадались сами, или организаторы предупреждали, а мы прослушали?
Ограничение "не двигаться вдоль трасс, даже по обочине" сразу мне показалось слишком жестким и неконтролируемым, и действительно - многие команды его нарушали.
Вот что точно стоило контролировать - это крепление карточек на руке перед и после гонки, и взятие КП треккинга именно пешком, после захода в лагерь.
Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются!
 
murug.livejournal.com
fightmaster
Организаторы на брифинге сказали, что карта в бутылке, и как ее достать - дело самой команды. Поэтому многие взяли ножи.
 
Bell
Да, плыть в толпе вооруженных ножами мужиков не слабое ощущение. по-доброму и с улыбкой

Большая просьба в людям которые вели фотосъемку выложить фото.
Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре.
 
Alexey Potapov
Всем еще раз спасибо за добрые слова, и не за недобрые, тоже спасибо!
В процессе подготовки гонки, да и любого мероприятия, казалось бы стараешься предусмотреть все нюансы, но, конечно, этого сделать невозможно.
У нас, конечно, вышел промах с контрольным веременем, но сильная половина нашей команды была уверена, что для подготовленного спортсмена пройти 40 км, т.е. всю дистанцию, можно и за 6 часов...
С другой стороны, мы хотели провести нашу первую мультигонку в светлое время суток, так что 8 часов было оптимально, в плане логистики, заезда-отъезда.

Если писать рассказ о подготовке к гонке, то эпиграф у него будет таким:
После первой разведки дистанции:
- Всё, ты делаешь свою гонку, а я свою!



Надеюсь, ZaDoor AR покажется всем легкой прогулкой, разминкой перед грандиозным событием - Green Rabbit AR 2011!


Протоколы я обновил, скачиваем по той же ссылке, если есть еще замечания - вносим. Добавил еще таблицу с абсолютным зачетом.
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
uu
Alexey Potapov написал:Протоколы я обновил, скачиваем по той же ссылке, если есть еще замечания - вносим. Добавил еще таблицу с абсолютным зачетом.

По той ссылке - нет файла.
Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются!
 
murug.livejournal.com
Alexey Potapov
Должно работать [url]http://www.style64.ru/sites/default/files/2011.08.28_ ZaDoorAR2011.pdf[/url]
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала