или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
ПВД Меловое в гости к Boroda part2 07-09.05.2011
shapito
Всем привет!
Вот и пришло время, нас ждут новые приключения!!!

Краткая справка:
- главный герой Гектор Boroda
- пункт назначения Меловое Красноармейского р-на
- тема Дальнобоям по Волге на юга на форуме (обязательно посмотрите фото, ведь красота!)

трек
- не будет трека, едем веселиться по-доброму и с улыбкой
хотя есть прошлогодний трек от ст.Паницкая

прогноз погоды
- погодка (гисметео)

программа ПВД Меловое с 07.05 по 09.05.2010г. (в разработке, потому кратко)
- 07 мая едем в Меловое
- 08 мая едем на Утёс Степана Разина через Белогорское, так же возможно взятие тайника геокеширов по-доброму и с улыбкой
- 09 мая едем в Саратов

между строк:
- возможен вариант с электричкой, рядом с Меловым в 13км находиться станция Россоша
- у Гектора есть возможность и инструменты для приготовления пищи
- магазинЫ для закупки провианта имеются

ВАЖНО:
- по приезду будет 2 (две) группы, одна группа располагается в палаточном лагере на берегу Волги, другая группа располагается у Гектора в гостином домике, так как он не резиновый, то надо заранее знать количество людей желающих ночевать под крышей, так как это количество ограничено
поэтому отписываемся кто может взять/дать палатку(не забываем писать ее вместимость), спальник и пенку

СТАРТ:
- 07.05.2011г в 06:40 строго!

место старта:
- ж/д вокзал, вход в подземку, рядом кассы пригородных поездов, чтобы видеть табло и контролировать путь остановки электрички 6302, далее бежим по надземному мосту и прыгаем в свою электричку, ее отправление в 06:55

расписание:
ТУДА
-саратов-ивановский 07.05.2011
-саратов-паницкая 07.05.2011
ОБРАТНО
-карамыш-саратов 09.05.2011
-паницкая-саратов 09.05.2011
-ивановский-саратов 09.05.2011
зы в понедельник от станции Россоша не уехать на электричке, по крайней мере так говорит ржд

дополнительная информация:
-темп средний, гнаться не будем, но предупреждаю совсем легкого матраса не будет
-дистанция чуть больше двух сотен км
-поездка на все три дня
с собой: деньги обязательно на проезд в электричке (остальное каждый считает сам, сколько ему необходимо, но лучше не жадничать, лишними не будут, в любом случаи, а не потраться, значит останутся) велоаптечка, запасная камера, мультиключ, насос, запас воды/жидкости и еды, теплые вещи, пенка, спальник, палатка, инструмент КЛМН (кружка-ложка-миска-нож), личную гигиену, минимальную аптечку, позитивное настроение на три дня!

от себя: NEW!
07 числа выезжаем из Саратова, на электричке до станции Ивановский или Паницкая, решим на месте старта в зависимости от группы и других факторов, сгружаемся и держим путь в Меловое стараясь держаться грунтов, приезжаем в Меловое, приветствуем Гектора и закидываем тяжелые вещи в дом, закупаемся продуктами в магазине, готовим и кушаем, едем в ближайшую окрестность наблюдать красоту природы и помогать строить палаточный лагерь, поем песни, разводим костер и расползаемся на две группы (пункт: ВАЖНО)
08 число собираемся, палаточный лагерь свозит вещи в дом и налегке едем до Утёс Степана Разина через Белогорское, так же возможно взятие тайника геокеширов по-доброму и с улыбкой, кушаем копченные сосиски на костре и держим путь обратно в Меловое, опять помогаем с установкой палаточного лагеря, кушаем шашлык/сосиски, кто на что горазд, но без фанатизма ухмыляясь и подмигивая и расползаемся опять на две группы
09 число собираемся, кушаем и держим путь домой до Саратова! сразу из россоши не уехать, так что можно либо уехать с Карамыша/Паницкой/Ивановской, а можно и во все быть героями и проехать все на лисапеде


Погнали прокатимся - зимой будет что вспомнить )))) (с)
отписываемся, есть ли вообще желающие и кто хочет/может присоединиться!
а так же не забываем отписываться о наличии инвентаря! зы возьму палатку - 3 небольших человека в ней легко умещаются комфортно
Изменил(а) shapito, 03-05-2011 19:14
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
Sergey007
Во-сколько 8 го числа электричка до Россоши? Боюсь, что 7-го не смогу стартануть со всеми
 
Dimmy
Барин, туда и обратно электричкой до Россоши?
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
Dimmy
без рюкзаков то от Н.Банновки подъемчик совсем халявный будет по-доброму и с улыбкой .
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
shapito
какой из меня барин? хохоча
Dimmy найн! надо вкручивать педальки по-доброму и с улыбкой
скорее всего дело будет так -
1 сутки саратов-паницкая электричка
паницкая-меловое велосипед (60км примерно)
!еще думаю вариант от ст.Ивановский (что рядом с Буркин горкой) добавится примерно 25км, что в итоге даст 85км в первые сутки
2 сутки меловое-утес велосипед
утес-меловое велосипед (50-60км примерно, можно даже увеличить покатавшись в районе мелового, там тоже очень красиво)
3 сутки меловое-саратов
многие могут уехать и из россоши в саратов, это меловое-россоша велосипед 13км, чух-чух пару часиков электричкой и вы дома
другой вариант либо до паницкой, либо до ивановский, либо вовсе до саратова на одном велосипеде (60км/85км/110км)
пока узнаю расписание электричек
Sergey007 как узнаю напишу в теме
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
shapito
Sergey007 написал:
Во-сколько 8 го числа электричка до Россоши? Боюсь, что 7-го не смогу стартануть со всеми

http://pass.rzd.r...ion=search

что-то не заинтересовывает видать походик людей ( в теме глухо
неужели все уехали на эльтон и с корниксом? или кого-то что-то не устраивает? так не стесняемся, отписываемся в теме, на будущее пригодится
Изменил(а) shapito, 03-05-2011 19:09
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
KPanda
я например хз пока как выходные сложатся + нет багажника или приличного рюкзака
сот. 8-919-825-65-68 Макс
IСQ 462907089
 
http://vkontakte.ru/shkolnikovm
shapito
ну вот, другое дело
багажник - можно еще успеть приобрести хоть с рук, хоть в магазине и установить
рюкзак - у самого 10 литровый рюкзачок, так что буду все минимизировать и по возможности загружать на велик, а не в рюкзак! этот вариант подходит для ночевки в доме, где не нужна громоздкая и тяжелая палатка
так же возможен вариант и без спального мешка и пенки, так как будет пару койкомест, но их мало и одно уже занято)
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
YamYam
Я тоже хочу поучаствовать, но нет ни спальника, ни палатки.
 
shapito
ничего страшного, потеснимся в домике
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
KPanda
а может кто на машине поедет и ему все вещи кинуть, что бы не иметь мозг хорошим и порядочным людям багажниками и большими рюкзаками? да и на легке можно больше и приятней проехать
Изменил(а) KPanda, 03-05-2011 23:16
сот. 8-919-825-65-68 Макс
IСQ 462907089
 
http://vkontakte.ru/shkolnikovm
shapito
машины не будет
это хоть какой-то, но все-же поход, а не покатушка
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
shapito
вау!
новая информация = новые возможности
Boroda еще при телефоном разговоре попросил разузнать про возможность добраться до Мелового пароходом, такого не нашел, но наткнулся на расписание движения пригородного пассажирского флота
Саратов - Сосновка, которая находится напротив Паницкой, а там и через Мордово в Красноармейск и в Меловое
хороший вариант как для заброски, так и для эвакуации, из-за его практичного времени
Романтика! правда на воде еще холодно) зато бодрое утро обеспечено по-доброму и с улыбкой
сегодня разузнаю подробнее и отпишусь
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
Kochevnik
Андрей, сам знаешь, я +1. Так как компа дома нет, 6.05.2011. дай точную инфу, откуда стартуем. Или на сотовоый позвони.

Хмурые лица друзей, закат освещает, кончилась водка. (Японская хокку).


nick-name.ru/forum5t0/Kochevnik.gif
 
Kochevnik
Андрюха, а что это за забавный момент? Насчет не уехать из Россоши?
"09 число собираемся, кушаем и держим путь домой до Саратова! сразу из россоши не уехать, так что можно либо уехать с Карамыша/Паницкой/Ивановской"

Хмурые лица друзей, закат освещает, кончилась водка. (Японская хокку).


nick-name.ru/forum5t0/Kochevnik.gif
 
shapito
Аркадий, ну раз говорю "сразу из россоши не уехать" значит оно так и есть
http://pass.rzd.r..._idL=13835

и так, был у диспетчерской, расписание весит такое-же и дежурная его подтвердила! цена билета Саратов-Сосновка 55 рублей + 50% возьмут скорее всего за велики
дополнительно:
стоимость
расписание

ВРЕМЯ И МЕСТО СТАРТА НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ!
в Меловом решим каким из множества способов будем добираться до дома! раздолье, хочешь на электричке, хочешь на пароходе, хочешь на лисапеде!

да и если кто-то из едущих может взять ЖПС я против не буду по-доброму и с улыбкой может пригодиться
так же нужна небольшая помощь, в распечатке нескольких (с десяток наверное) листов А4 ч/б
расписания, маршруты, координаты, идеи
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
Kochevnik
shapito написал:
Аркадий, ну раз говорю "сразу из россоши не уехать" значит оно так и есть
http://pass.rzd.r..._idL=13835

и так, был у диспетчерской, расписание весит такое-же и дежурная его подтвердила! цена билета Саратов-Сосновка 55 рублей + 50% возьмут скорее всего за велики
дополнительно:
стоимость
расписание

ВРЕМЯ И МЕСТО СТАРТА НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ!
в Меловом решим каким из множества способов будем добираться до дома! раздолье, хочешь на электричке, хочешь на пароходе, хочешь на лисапеде!

да и если кто-то из едущих может взять ЖПС я против не буду по-доброму и с улыбкой может пригодиться
так же нужна небольшая помощь, в распечатке нескольких (с десяток наверное) листов А4 ч/б
расписания, маршруты, координаты, идеи


Если хочешь, давай я распечатаю. Давай ссылы или что там. У нас на раб. лазарный принт. Не вопрос. Я сегодня себе расп. электрич. печатал.

Хмурые лица друзей, закат освещает, кончилась водка. (Японская хокку).


nick-name.ru/forum5t0/Kochevnik.gif
 
sergkarp
Хотим присоединиться с женой 8 мая.
Электричкой до Россоши далее на вело. Завтра вечером заеду на вокзал, узнаю есть ли электричка.Инет молчит насчет этого вопроса.
По имуществу все есть, включая 3 местную палатку, кроме котелков.
Главное, чтобы погодка благприятствовалаухмыляясь и подмигивая
 
sergkarp
Хотим присоединиться с женой 8 мая.
С утра до Россоши далее на вело.
Все, кроме котелков имеется, включая 3 местную палатку.
Главное, чтобы погодка не подвела.
От Паницкой боюсь что будем долго ехать
 
shapito
2sergkarp рад, присоединяйтесь!
как глухо? в 6-ом сообщении ссылка на рдж, продублирую и в этом - http://pass.rzd.r...ion=search 8 числа в 9-40 будете в Россоши, я Вас встречу и отведу в Меловое, скинем вещи, передохнем немного и вперед на Утес
на счет снаряжения это здорово! а вот на счет котелка я что-то не подумал для палаточного лагеря, сославшись на жителей палаточного лагеря )
У Гектора есть вода, газовая плита и кастрюльки, так что купив в местном магазине какой-нить крупы и какую-нить консерву можно у него сварганить кашку и всем сытно покушать, а у палаточного лагеря разжигать костер и коптить сосиски можно по-доброму и с улыбкой
Вариант от Паницкой это на 7ое число! ехать не долго, таким способом добирались туда осенью 2010ого, так что не заблудимся и приедем вовремя
зы все-же я не против если сможешь заскочить на вокзал и узнать точную информацию у диспетчера, лишняя гарантия лишней не бывает по-доброму и с улыбкой
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?