или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Вперед! на Волгоград!
shapito
всем привет
история начинается из далекого детства, когда во мне зародилось желание путешествовать и посмотреть на многие красивые места нашего красивого земного шара
увидел я тогда красивые открытки города Волгоград и удивительно маленькое расстояние до него от Саратова!
с тех самых пор меня гложит чувство "какой нафиг из меня путешественник, если я не был в практически соседнем городе?"
ну так вот вернемся к реалиям - а почему бы нам не съездить в город Волгоград, повидать наших братьев двухколесных, познакомиться с волгоградским велодвижением по-доброму и с улыбкой посмотреть на главную достопримечательность города Мамаев курган, ну и по времени и по возможностям как говорится
маршрут:
Саратов-Камышин - 2 суток
Камышин-Ст.Николаевка - паром 1 час ходу по воде
Николаевск-Волгоград - 2 суток, через волжский
Волгоград - 1 сутки
Волгоград-Камышин - 2 суток
Камышин-Потемкино - паром 1 час ходу по воде
Потемкино-Ровное 1 сутки
Ровное-Саратов - 1 сутки, можно заехать на МПГ сделать пикник по-доброму и с улыбкой и от него грунтами поехать до Энгельса и там рукой подать до Саратова

программа: (ну это все в теории и все скомкано, на практике все это будет по другому и надо конечно совместно все обсуждать)
выезд из Саратова в Меловое, может быть нас примет на одну ночь Boroda и это же точка не возврата (если что, то можно оттуда вернутся на электричке до саратова)
далее с Мелового до Камышина, в Камышине паром до Николаевска, с Николаевска до Волгограда через Волжский, надеюсь, что нас кто-то из волгоградских велосипедистов встретит и подскажет где остановится на две ночевки, вечерняя прогулка по Волгограду, ночевка, дневная покатушка по Волгограду до Мамаева кургана, ночевка, прощание с волгоградцами и выезд из Волгограда, с Волгограда до Камышина, с Камышина до Потемкино паромом, с Потемкино до Ровного скорее всего по грунтам или разбитой дороге), с Ровного до Саратова и привет Милый Дом! по-доброму и с улыбкой

в общем:
чуть не забыл - дата двадцатые числа июня 2011
с собой палатки, пару ночей все-же будет на природе
хорошая подготовка в технической части и конечно же в физической, Лосячить придется минимум 100 км в день
паром - я думаю с нас возьмут как за мотоцикл, ну или за крупно рогатых - мы же Лоси хохоча это где-то 100р с чел. в одну сторону
обеды желательно в каких-то столовых/кафе, чтобы быстро и сытно по-доброму и с улыбкой а завтраки и ужины можно варганить кашки самим на горелках
общее время примерно на поход рассчитываю на 10 дней
по деньгам - тут надо будет гораздо серьезнее совместно подходить к делу
по поводу волгоградцев, надеюсь, что найдем контакт, встретят и совместно проведем дружескую покатушку по Волгограду, может так же кто-то подскажет место хорошей не дорогой ночевки в Волгограде

говорю сразу дороги не знаю, наверное если бы знал было бы не так интересно ))))

еще очень много вопросов не было решено, это всего-лишь план, который очень хочется воплотиться в реальность! повторюсь - все вопросы будут решаться совместно с желающими поехать, на каком-нить специальном сборе или покатушке

вопрос всем - есть ли вообще желающие осуществить этот план в реальность? по-доброму и с улыбкой

так же принимаются либые справочно-информативные сообщения, советы, помощь и тд по-доброму и с улыбкой
Изменил(а) shapito, 03-04-2011 09:26
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
Lblushtein
Несколько лет назад гоняли с товарищем по маршруту Саратов-Волгоград. Но то был скорее марш-бросок. С удовольствием составлю компанию.
Куда катится наша жизнь? А неважно куда... важнее с кем и на чём!
 
seabeck
Аккуратнее только с какими-нибудь кафе столовыми.
Был у нас проект Волгоградский. Ставили тарелки на ....
Ну не важно. Ребят накормили собачатиной.хохоча Да даже не то что вредно. Заплатили как за свинину. Да и не приятно как-то... Ну... это может произойти на любой трассе.
ПРОДАМ ВЕЛОДЕЛА
НЕСКОЛЬКО ОЧКОВ...
ВЕЛОБУТЫЛКА CUBE

Я ВКонтакте

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!




forum-lines.ru/rez/ab268230.gif
 
shapito
2lblushtein по какой дороге ехали? грунты/асфальт?
если грунты я например представляю себе дорогу параллельно ж/д путей, рядом с путями на протяжении саратов-волгоград есть хорошая грунтовая дорога в 90% случаях, рядом часто проходит асфальтная дорога, много деревушек, станций электричек, небольшие лесопосадки и какие-то водоемы
2seabeck с этим все понятно, тут все решает случай, наверное просто надо быть внимательным и может где-то даже придирчивым, но опять же как повезет...
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
Lblushtein
Мы по неопытности и из-за незнания дорог прочих ломанули по асфальту. Неприятно это. Но других дорог не знаю. На других всё надеюсь).
Кстати по трассе больше 400 км. 10 дней туда-обратно второстепенными дорогами - это оптимизм.
Куда катится наша жизнь? А неважно куда... важнее с кем и на чём!
 
Cornix
Да, 100 в день по неизвестным дорогам и с грузом - крайне оптимистично. Реально, но при весьма хорошей подготовке. Причем не только в плане вела.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Dimmy
вдоль ж\д не везде есть дороги, а по тем что есть проехать 100 в день анрыл.
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
shapito
10 дней туда-обратно второстепенными дорогами - это оптимизм.

ну вообще-то 9ть суток, 10ые сутки в Волгограде по-доброму и с улыбкой
куда же деваться! ну такой я человек, а если всегда себе говорить, что я не смогу, не получится, что-то не так со мной или другими - ну так зачем вообще двигаться, можно просто сидеть дома и смотреть в монитор и радоваться жизни, зачем тогда велосипед, для фитнеса - здорово, я очень рад за таких людей, но это тема не об этом по-доброму и с улыбкой
главное решится и сказать себе "я путешественник" хохоча, а все эти проблемы второстепенны, все очень просто, вот смотрите:
- можем серьезно сэкономить время если выйдем из Саратова на электричке до какой-нить станции за пределами города, тоже самое можно проделать при выезде из Волгограда, электричек много в летний сезон должно быть, какая-нить нас да устроит
а смысл ехать по известной дороге? в чем тогда смысл пути в поездке? опять же не говорим про фитнес и спортивные тренировки
маршрут надо прорабатывать совместно, может и для экономии времени и сил решимся на трассу сунуться, не хотелось бы конечно, но и такой вариант не чужд!
все не известное становится известным очень просто: наличие жпс или карт, на худой конец листки прорисованные гугл/яндекс мапс с проведенными маршрутами и километражом
зачем переть груз? мы не раскачиваем скилл с утяжелением, главный груз это вода, без нее мы не куда
все с водится к минимализму, притом теплое время года, минимум необходимой на данный период одежды, еды, запчастей, оборудования, ну и конечно бумажек с денежными значениями
главная особенность это уникальность маршрута
такого я еще нигде не встречал и тут его изюминка!
выезд из пункта А, приезд в пункт А практически не проезжая дважды по данной местности, даже не дороге, а местности! повториться только Камышин и Саратов хохоча
ПРИТОМ преодолеть Волгу с одного берега на другой ДВА раза в одном направлении
ну и конечно увидеть главную достопримечательность города Волгоград на своем железном двухколесном друге! по-доброму и с улыбкой
да, чуть не забыл) с датами и временем можно подвигаться немного, опять же в совместном решении
Изменил(а) shapito, 03-04-2011 22:04
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
Kochevnik
Андрей, запиши телефон и электронку Еликов Антон, он из Волжска (Волгоград), мы с ним на БМ10 были. На фото в очках. Две девушки тож из Волжска Маша и Кристина.
Антон Еликов
+7 937 701 66 91
elanvl@yandex.ru

Хмурые лица друзей, закат освещает, кончилась водка. (Японская хокку).


nick-name.ru/forum5t0/Kochevnik.gif
 
Lblushtein
2 shapito: Фраза про оптимизм - тонкий намёк на необходимость увеличения длительности поездки. Идея с электричкой - хорошо)
Ждём проект маршрутапо-доброму и с улыбкой
Куда катится наша жизнь? А неважно куда... важнее с кем и на чём!
 
Cornix
Андрей, карты и гугл я учитывал по умолчаниюпо-доброму и с улыбкой Под "неизвестностью" я понимаю неизвестное состояние дороги. По хорошему асфальту можно и 150 в день пролететь, а по расколбасу с оврагами и 60 тяжело будет.

Оптимистично в том плане, что не заложен никакой запас времени. Проехать это можно, но при очень удачных обстоятельствах...

Впрочем я это флудю, потому как все равно летом отпуска у меня не будет(
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
shapito
2Kochevnik записал, возможно пригодится! спасибо
хохоча да как же вы читаете, там и так 1 день запаса по-доброму и с улыбкой
4 дня пути туда, 1 день Волгограда, 4 дня обратно, 1 день запаса
ну конечно это не серьезно на данный момент подготовки, подробные варианты маршрута буду смотреть и изучать, так же попробую рассчитать более подробно время на путь, отдых и совмещение расписаний электричек/паромов/приездов и отъездов с запасом времени ухмыляясь и подмигивая
а пока ждем еще желающих
спасибо всем отписавшимся, ваши слова не проходят мимо меня, все запоминаю, все может рано или поздно пригодится
так что не стесняемся отписываемся, высказываем свое мнение, свои предположения, свое желание и тд
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
Happy
по-доброму и с улыбкойshapito, идея прекрасная!
Очень поддерживаю. Была бы возможность, обязательно присоединилась бы!по-доброму и с улыбкой

Пока молодой и здоровый - нужно летать, творить чудеса и радоваться жизни!по-доброму и с улыбкой
Сомневающимся в своих силах - не забывайте, если вдруг что-то пойдёт не так - можно просто вернуться в Саратов из любой точки маршрута в рамках нескольких часов на автобусе. Но если сдюжите, потом сможете рассказывать детям о прекрасном приключении и лучшей покатушке 2011 года!по-доброму и с улыбкой
 
btr
Happy написал:
Была бы возможность, обязательно присоединилась бы!по-доброму и с улыбкой

Как прошлым летом к ночной через 2 моста? ) У нас до сих пор рассказывают легенды о роллере, которая на равне с кантрийщиками 65 км проехала. В том числе по горам и разбитой дороге.

По теме. Дико интересно. Если Медведицу проеду нормально, возможно, и присоединюсь.
 
Kochevnik
Андрей, мне бы очень хотелось в этот поход! Если получится со всеми состовляющими, я +1.

Хмурые лица друзей, закат освещает, кончилась водка. (Японская хокку).


nick-name.ru/forum5t0/Kochevnik.gif
 
ZEPHIR
shapito написал:
хорошая подготовка в технической части и конечно же в физической, Лосячить придется минимум 100 км в день

Ты хотя-бы через два моста или кружок через сокол и вертолётку катни с рюкзаком в 15 кг, и сразу поймёшь суть смысла.
 
nicklaus
Прошу прощения за брюзжание, но после трех дней по 100 км нужна дневка для восстановления. Иначе вы работаете на истощение и не факт, что без специальной подготовки одолеете весь маршрут.
Доктор, а может - в реанимацию? Нет! Я сказал - в морг, значит - в морг!!
 
shapito
2Happy спасибо за поддержку, она очень пригодится
Сомневающимся в своих силах - не забывайте, если вдруг что-то пойдёт не так - можно просто вернуться в Саратов из любой точки маршрута в рамках нескольких часов на автобусе. Но если сдюжите, потом сможете рассказывать детям о прекрасном приключении и лучшей покатушке 2011 года!по-доброму и с улыбкой
и тут ты абсолютна права, но все-же не стоит доводить до такого
2btr & Kochevnik буду рад
2ZEPHIR сладенький наш друг, все же взрослые и все всё прекрасно понимают
не зачем навьючивать мешки с картошкой или прикреплять кирпичи доказывая кто круче, вес и объем будет сводится к минимуму, все обсуждаемо и сделаем распределение, кто, что берет и как везем
необходимый минимум, изотоники и деньги - вот наверное лозунг этого путешествия
2nicklaus я тоже думал над этим, скорее всего в Волгограде или в Волжском она и будет, сутки без велосипеда по-доброму и с улыбкой
ничего страшного по-доброму и с улыбкой пишите еще, чем больше думаю над планом, тем больше новых мыслей и идей, а это здорово!
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
Susanin
а может туда вело - оттуда пароходик?) или это не спортивно и меня сейчас тапками закидают?))
Изменил(а) Susanin, 05-04-2011 20:30
....куда ты нас завел?!...(так обычно говорят мои друзья) +семь-9I7ЗО9IЗ85
<a href="http://susanin64.livejournal.com/">ЖЖ</a>
 
btr
Тапками не позволим )) Тем более, что метод опробован на нескольких поедках в Чардым/Усовку. В коайнем случае можно разделиться. Особо спортивные поедут своим ходом, остальные - пароходом. Если он ходит, конечно.
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
&#128076;

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?