или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Как провести Рождественскую Ночь?!
Alexey Potapov
- А Кубок Христа будет?
- Обязательно и непременно! В каком варианте - это уже другой вопрос.



Кубок ИХ проводился 15 лет подряд и больше проводиться не будет (судя по информации на страничке Кубка на сайте). К сожалению, я участвовал только в Кубках 09-10 гг, и уже нацелился на третий, когда эта печальная новость дошла до меня.
И хотя у меня за плечами всего два Кубка, но для меня идти в ночь с 6 на 7 января стало уже традицией.
Как провести Рождественскую ночь?! Думаю (и даже знаю), что не у меня одного возникают такие мысли в голове.
Предлагаю высказываться по этому поводу в этой теме.
Мои мысли на этот счет следующие. Отъехать от Саратова вечером 6-го на 20-30 км на электричке/автобусе и потом вернуться обратно пешком/на лыжах на Кумысную поляну.

Уважаемые участники «Рождественской гонки -2011»!

Еще раз напоминаю, что марш-бросок, который планируется провести в ночь с 6 на 7 января 2011 года не является официальными соревнованиям. Это лишь совместный выезд на природу любителей активного отдыха.
Мероприятие будет проходить при поддержке Александра Беликова (Bell), команды "Грибники" и магнитной мастерской www.2010magnit.uc...Пожалуйста, ознакомтесь с концепцией Кубка И.Х. 2009 года http://sarbike.ru...page_id=49, по духу она очень близка к нашему мероприятию. Для тех участников, кто ни разу не ходил Кубок И.Х. читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Снаряжение, которое необходимо иметь с собой обязательно:
компас;
фонарик;
питание на время прохождения маршрута, а также после финиша;
теплая верхняя куртка (пуховка);
документы (паспорт или военный билет);
спички, зажигалка;
топорик (большой нож, пригодный для заготовки дров) или цепная пила;
аптечка (йод, перевязочный материал, пластырь, обезболивающее, согревающая мазь);
деньги в количестве, достаточном для выезда из района на попутной машине или автобусе в случае схода с дистанции;
заряженный мобильный телефон большой тройки с ненулевым балансом.

Если вы ни разу не участвовали в Кубке И.Х., мультигонках, приключенченских гонках, рогейнах, соревнованиях по спортивному ориентированию, то мы настоятельно не рекомендуем таким лицам преодолевать дистанцию самостоятельно, без сопровождения участников, имеющих опыт участия в соревнованиях указанных выше. Лицам, не достигшим на момент совместного выезда на природу 18 лет, так же не рекомендуется участие без сопровождения родителя(ей).


СТАРТ
Вечером 6-го января собираемся в электричке 6316 Тарханы –Карамыш. Время отправления с вокзала (Саратов1) - 17-37. Стоимость проезда – 20 рублей. Второй вагон. Не опаздывать!
В вагоне будут раздаваться картматериал, сувениры, проводится жеребьевка старта
По прибытию на место старта – остановка Багаевка, выходим в поле, небольшой брифинг, и будет производится старт с раздельным временем через 4-5 минут. Последней уйдет команда Грибники, которая будет производить старт.

ТРАССА
За основу был взят маршрут трассы «Человеки» Кубка И.Х.2009, так же мы добавили еще 2 КП. Дистанция немного увеличилась. Длина дистанции по прямой между КП составляет около 30 км.
Так как Bell напечатал карты раньше, чем мы поставили КП, то двух новых КП на карте не впечатано, но мы их дорисуем. Так же будут космоснимки КП и Roadbook. GPS-координаты КП даваться не будут.
Как выглядит КП . КП – лист цветной флюоресцентной бумаги, с нанесенным маркером номером КП, помещенный в «файл». По верхней границе лист обмотан оранжевым скотчем по всей окружности ствола дерева.
Пример КП:
s008.radikal.ru/i303/1101/b4/261037e00cb8t.jpg
КП фиксируется командой с помощью фотоаппарата. На снимке должны быть видны участники команды и КП. Если в фотоаппарате села батарейка, то снизу лист разрезан на полоски, можно оторвать полоску. Почти все листы на КП разных оттенков.

ФИНИШ
Урочище "Кривая береза". Там будут заготовлены дрова и шашки для розжига. Пришедший первым, разжигает костер и ждет следующую команду. Просьба костер без присмотра не оставлять! Прибывшим командам просьба фиксировать время прибытия на финиш на специальном планшете (он там будет с карандашом), а так же продублировать эти данные (Команда/время финиша) мне на телефон, который будет в роудбуке. Результаты прохождения дистанции мы сведем в таблицу и опубликуем на сайте.
Как добраться до Кривой березы.
i075.radikal.ru/1101/33/b0a0f582299ct.jpg

Зарегистрированные команды:
1. ОВиТ (Муругов Константин, Жесткова Татьяна, Чулючкин Антон)
2. Неваляшки (Блюштейн Леонид + 1 чел.)
3. Jibboom (Жидков Михаил)
4. Остаться в живых (Аверьянов Алексей + 4 человека)
5. Грибники (Потапов Алексей, Соколов Валерий)
6. Аркона (Александр Федоров)
7. Discovery (Гурьянов Евгений, Лаптев Сергей)
8. Победа (Лисовой Андрей)
9. Bellки-отFrostки (Беликов Александр, Москвичев Алексей)
10. Ночной охотник (Горшков Андрей)
11. МАЕлика (Анна Мечик, Александр Кнехт)
12. Desert Rat (Шишков Максим, Литвинов Вячеслав)



Контактные телефоны команды "Грибники"
Потапов Алексей +79272201501
Соколов Валерий +79170210076
Изменил(а) Alexey Potapov, 05-01-2011 19:53
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Sergey007
+1 пешочком
 
Cornix
Лыж подходящих нет, но при отсутстви сугробов - присоединюсь. Предлагаю маршрут кубка 2009по-доброму и с улыбкой
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Alexey Potapov
Саша, ты читаешь мои мысли! по-доброму и с улыбкой Я как раз думал пройтись по дистанции "Человеков" 2009 года.
Я сам то больше пешеход, так что тоже собираюсь пешком.
Изменил(а) Alexey Potapov, 27-12-2010 13:01
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Lblushtein
Пешком!
Куда катится наша жизнь? А неважно куда... важнее с кем и на чём!
 
Nika-tin
А предлагается пройти это толпой?

Или все-таки по одному?
 
antikitch@jabber.ru
algal
Ясный пень толпой! Пьяной. Приводя в смятенье гопничков из попутных деревень... )))
 
uu
+2 к пешеходам.
Я сам в "настоящем" Кубке ИХ, к сожалению, ни разу не участвовал, но разве основная его фича не в индивидуальном (в крайнем случае парном) преодолении зимней ночи? Хотя и толпой тоже неплохо конечно.
Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются!
 
murug.livejournal.com
KPanda
а можете рассказать что за Кубок ИХ такой? а то читаю тему и как то не врубаюсь
сот. 8-919-825-65-68 Макс
IСQ 462907089
 
http://vkontakte.ru/shkolnikovm
Dim
algal написал:
Ясный пень толпой! Пьяной. Приводя в смятенье гопничков из попутных деревень... )))

Пьяной не надо, а то вот эта с вами пойдет - http://www.youtub...re=related по-доброму и с улыбкой

KPanda написал:
а можете рассказать что за Кубок ИХ такой? а то читаю тему и как то не врубаюсь


На любой странице сарбайка имеется ссылка на Кубок ИХ.
 
Bell
+2 думаю.

Сами хотели выступить с таким предложением, чуть опоздали
Кубок 2009 оптимально подходит для такого начинания: Отъезд электричкой - финиш в лесу. Постараемся на праздники выбраться на Малиновый дровишек попилить для теплой встречи. Кто первый приходит - разводит костер или если будут волонтеры, то пусть они разводят и ждут озябших путников.

Если у авторов Кубка не будет возражений, я напечатаю штук 20-30 карт. В электричке разберемся.

2algal: Позвольте с вами не согласится, Кубок - только в одиночку, в крайнем случае вдвоем. Иначе вся романтика экстрима пропадает.

Кубок это жесткий наркотик. Без него ни как!!!!
Изменил(а) Bell, 28-12-2010 08:50
Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре.
 
Cornix
Да, подсаживаешься сразу и надолгопо-доброму и с улыбкой
Конечно, желающие могут пойти и толпой, но полагаю, что большинство все же пойдут в одниночку или небольшими командами.
Карты, это здорово! Надеюсь на местности еще остались признаки КПпо-доброму и с улыбкой
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Alexey Potapov
Саша (на этот раз уже Bell) опять читает мои мысли! по-доброму и с улыбкой Полностью с ним во всем согласен. Саша, а ты хочешь напечатать карты обеих дистанций?

Да, костер в конце - непременный атрибут такого события, чтобы его участники собрались вновь, а не растворились в предрассветном сумраке.
Если будут волонтеры его поддержать к приходу участников - это хорошо!

Со своей стороны могу предложить следующее:
Признаков КП не осталось - мы сами ходи и снимали их летом 2009 года. Но их можно выставить накануне снова.
Ну и от нашей магнитной мастерской - всем участникам - памятный сувенир в подарок.

Так же считаю, что не имеет смысла всем идти толпой, гораздо интереснее преодолевать дистанцию вдовем или втроем, про одиночек я даже не говорю.
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Konstruktor
Главное чтоб погода наладилась, а то романтики будет через край.
 
ray
От романтиков - романтикам! по-доброму и с улыбкой

Мне и самой жалко... поверьте. Но мы тоже каникулы хотим (не буду комментировать).

30 декабря отчаливаем на Урал в лыжный поход, Новый год встретим среди снегов и елок. На Рождество тоже там "прогуляемся".
Будем мысленно с вами! Удачи всем в прогулке! ухмыляясь и подмигивая

Заодно хочу поздравить всех наших мультиков-кроликов с наступающим годом Кролика! ухмыляясь и подмигивая (Из уральских сугробов всех поздравить не смогу хмуро и неодобрительно)

Саша (Bell), сегодня-завтра постараюсь прислать тебе готоаве карты 2009 в эл. виде (качество для печати) на почту. Напиши мне в личку свой адрес.
Главное - удовольствие от процесса! :-)
 
http://biomedphys.sgu.ru/tur/malova.htm
Frost
А чтобы такого придумать, чтоб народ разбился НА СТАРТЕ по одиночкам, двойкам, тройкам?! А то и впрямь толпой идти или по следам нИахотА! Какие идеи на этот счет?

Предлагаю в качестве финиша не малиновый, а Кривую березу! Место менее попсовое, поэтому более вероятно, что заранее подготовленные дрова не сожгут до наспо-доброму и с улыбкой Леша, что скажешь? (Раз уж ты начал темупо-доброму и с улыбкой, ты и определяй финиш, пожалуйста, чтоб путаницы не было)

По поводу постановки КП. Есть герои, готовые за это взяться? Можно буквы развесить, чтоб на финише слово собратьпо-доброму и с улыбкой Или цифры, а на финише сказать сумму. Если героя(ев) не найдется, может разделим КП? Готов парочку поставить, например, 1 и 2 по карте монстров. Да, кстати, по какой карте пойдем? Или кто по какой хочет, чтоб интересней было?

Йа-хууу!
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...

Вот бы всю ночь дождь лил! Такого ведь еще ни разу не было?!хохоча
Изменил(а) Frost, 28-12-2010 15:51
Будь смелым. Если не можешь - притворись. Разницы никто не заметит
 
Alexey Potapov
Леша и снова я говорю, что ты читаешь мои мысли (по поводу букв и цифр на КП)!
Значит мы команда единомышленников! по-доброму и с улыбкой

Про финиш на Кривой березе идея хорошая.


Ну если меня как топикстартера назначили ответственным...
1) раздельный старт не проблема, в электричке делается жеребъевка, затем, после высадки, группа туристов водится за нос и через каждые 4-5 минут стартует команда. Допустим, это буду делать я, и моя команда уйдет последней.
2) если будет 2 дистанции, то делающих отсчет должно быть две команды: в Багаевке и Александровке.
3) если делать так всё серьезно, то надо делать регистрацию, чтобы знать количество потенциальных участников
4) всё, что изложено в положении о Кубке ИХ2009 касательно возраста участников, снаряжения, советов должно быть учтено и распространяться на Ночное Рождественское Приключение.
5) Про КП писал - готов поставить, но нужен ориентировщик, чтобы я не ошибся с местом. Если Валера Соколов сможет мне помочь, то мы всё сделаем 3 или 4 января, объехав на машине все КП.
6) Волонтеры с костром, чайником, чаем и печеньем крайне желательны. Как бы их найти? Чаем и печеньем обеспечим по-доброму и с улыбкой
Есть еще ряд вопросов, которые нужно решить.
Изменил(а) Alexey Potapov, 28-12-2010 16:52
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Lblushtein
Я не ориентировщик, но 3-го готов помочь!
Куда катится наша жизнь? А неважно куда... важнее с кем и на чём!
 
Pioneer
Могу помочь с постановкой, так как сам участвовать не буду по причине отсутствия в городе. Машина есть. Пишите в личку
Ненавижу приключения!!!
 
uu
И я тоже могу поучаствовать в постановке КП! Есть машина и gps.
Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются!
 
murug.livejournal.com
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?