или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
белый ключ
shapito
всем привет
недавно ездил с родственниками в Усовку и на обратном пути заехали на освященный источник белый ключ
там есть небольшая парковка для машин, беседка, возможность набрать водички из родника и часовня, где можно поставить свечку и помолиться (для девушек даже предоставляются платки на голову)
но самое интересное для меня это КУПАЛЬНЯ!!! (их 2е одна женская, другая мужская)! появилось огромное желание ее посетить
бредовость идеи заключается в посещении источника на велосипеде хохоча
как я понял источник находится на расстоянии в 50км от Саратова (по автодороге), да я сумасшедший вот вам всем

программа мероприятия
по приезду одним из способов на источник отдыхаем, перекусываем, пьем водичку, умываемся ей и главное окунаемся в купальне, делимся впечатлениями, собираемся, уезжаем в тенечек подальше от дороги, костерок, сосиски и едим одним из способов в Саратов

созрело несколько планов посещения:
можно миксовать кому как хочется и высказывать мнения о предпочтительных вариантах
туда: только_грунт/поезд+грунт/паровоз+грунт
обратно: только_грунт/грунт+поезд/грунт+паровоз

места посадки/высадки
стСаратов-1(электричка)/речпорт_Саратов(паровоз)/стТарханы(электричка)/речпорт_Усовка(паровоз)/речпорт_Чардым(паровоз)

дополнительная информация:
-темп матрасный, не вижу смысла куда-то гнаться
-поездка на весь день
-поездка состоится в выходной
-приблизительно через неделю или две
-с собой: запасная камера, мультиключ, насос, запас воды/жидкости и еды, тара под воду из источника (по желанию)

расписание транспорта
расписание движения парохоза - http://www.transp...plan/area/
расписание движение электрички - ...

стоимость билетов
стоимость билета на электрички Саратов-1-Тарханы = ... руб ... коп
стоимость билета на электрички Тарханы-Саратов-1 = ... руб ... коп
стоимость билета на паровозе Саратов-Чардым = ... руб ... коп
стоимость билета на паровозе Чардым-Саратов = ... руб ... коп
стоимость билета на паровозе Саратов-Усовка = ... руб ... коп
стоимость билета на паровозе Усовка-Саратов = ... руб ... коп

а теперь о главном хохоча
если желающие посетить источник одним из перечисленных способов?
какой способ подходит Вам больше всего и почему?
выслушаю внимательно любые советы по данной идеи!

вопросы знатокам
!-если в Чардыме хороший пляж для купания?
-кто знает маршрут по грунту от стТарханы до источника?
-кто знает маршрут по грунту от Саратова до источника?
-кто знает маршрут по грунту от речпорта Усовки до источника?
-кто знает маршрут по грунту от речпорта Чардыма до источника?
-кто знает точное расписание электричек проходящих и останавливающихся на станции тарханы? а так же не помешало бы ее время в пути и стоимость проезда!

вакансии
!открыта вакансия проводника от Саратова до источника!

upd
пару фото
http://www.sar.ro.../jem11.JPG - слева за деревом чуть видна часть сооружения, это и есть купальня по-доброму и с улыбкой
http://img0.livei...0_5360.jpg - часовня и родник
http://maps.yande...PmII&l=map - станция Тарханы на карте
приблизительный! трек
туда http://portal.san...129204.jpg
обратно http://portal.san...125908.jpg
Изменил(а) shapito, 21-06-2010 20:06
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
MapuHKA
Любопытно. Съездила бы маршрутом грунт+грунт.
 
shapito
скатался на станцию Анисовка
пока только имеются 2 электрички грусно и печально
1 до стТарханы поздно вечером
2 до стСенная (через стТарханы) очень рано утром
позвонил другу, он сказал, что многие маршруты по сокращали с 1 апреля, так как не рентабельны, но он еще внимательнее посмотрит, может я что то не углядел или же есть другие электрички, которые проходят через Саратов-1 в сторону стТарханы и обратно
буду ждать новостей, но если у кого-то есть, что сказать поэтому поводу, то внимательно выслушаю и скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
зы небольшое уточнение в доп инфе
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
vb-
Еще можно на пароходе в одну сторону доехать по-доброму и с улыбкой
Кстати маршрут от ст. Тархан (н.п. Шевыревка) по грунту известен?

Немного оффтопа. Я как-то ездил, когда еще в средних классах школы учился и на 4ск велосипеде, примерно в том же направлении, только от н.п. Сухой карабулак (как раз на электричке которая до ст. Сенная идет). Там хоть и сильно больше по расстоянию, зато 97% грунт (а там где 3% асфальт машин почти нет), но довольно халявно было ехать, т.к. точка старта выше уровнем чем точка финиша, и большая часть пути по лесам.

Вообще наверно было бы интересно поучаствовать в однодневной покатушке со стартом либо финишем на электричке (все равно куда, главное чтобы места красивые, и побольше лесов на пути, т.к. это реально спасение в жару).

А вариант грунт/грунт это жестоко может оказаться. Там по трассе ехать выходит порядка 50 км, по грунту крюк +20км (там 40-50 км только до Шевыревки выйдет наверное). А после Шевыревки как проехать не по трассе даже не представляю.
Изменил(а) vb-, 20-06-2010 21:08
 
Riverain
Пароход до Усовки 3 часа в одну сторону. Места отличные.

upd. Сейчас есть проблемы с маршрутом парохода по Гусихе в связи с низким уровнем воды. Была информация что дальше Чардыма не идет. Уровень поднимают впрочем..
Изменил(а) Riverain, 20-06-2010 21:23
 
MapuHKA
За эти же три часа можно и на велах в одну сторону доехать.
Мандаринка.
 
vb-
MapuHKA написал(а):
За эти же три часа можно и на велах в одну сторону доехать.

Это уже будет на пределе возможностей (если грунт)... Мне этот маршрут не видится очень комфортным. Возможно конечно от того, что я его весь не представляю хорошо.
Хотя пароход это все же крайний вариант, либо для особых ценителей, либо если по-другому никак.
Изменил(а) vb-, 20-06-2010 21:31
 
shapito
2Riverain Огромное спасибо!
только честно в Усовке не видал какого-либо порта, куда там пароход та причаливает? хотя с холма видел разворачивающийся пассажирский пароход в сторону Саратова, но чтобы он причаливал не видел
завтра позвоню родственникам с которыми ездил и по спрашиваю по данному вопросу, надо разузнать время и цену! опять же если кто располагает данной информацией поделитесь пожалуйста, а я Вам спасибо скажу ухмыляясь и подмигивая
чутка попозже добавлю еще пару вариантов
проблема в том, что я не знаю дороги по грунту от Саратова до источника, а ехать по автодороге 50км туда и обратно я считаю очень опасно, потому что состояние автодорог во многих местах просто отвратительно, отсутствие обочины как таковых и большое количество машин, а так же большегрузов на большой скорости! а так же по мне не приятно жариться на асфальте и дышать всякими автовыхлопами
Изменил(а) shapito, 20-06-2010 22:23
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
YamYam
А мы катали почти по этому маршруту в мае - http://sarbike.ru...ad_id=6018
Правда до Усовки не добрались, только до Чардыма, - завязли на подступах в болотах и были нещадно грызены комарами. А так как дороги хорошо не знали, то до Чардыма накрутили около 70 км. Обратно - на пароходике. Класс) Он идет часа 2-2,5, билет стоит где-то около 50р.
http://www.transp...plan/area/
http://www.transp...php?ID=656
Я б повторил
Изменил(а) YamYam, 20-06-2010 22:31
 
vb-
shapito написал(а):
2Riverain Огромное спасибо!
только честно в Усовке не видал какого-либо порта, куда там пароход та причаливает?

Да, причаливает. Сам плавал и от Усовки, и в Усовку на параходе.

проблема в том, что я не знаю дороги по грунту от Саратова до источника, а ехать по автодороге 50км туда и обратно я считаю очень опасно, потому что состояние автодорог во многих местах просто отвратительно, отсутствие обочины как таковых и большое количество машин, а так же большегрузов на большой скорости! а так же по мне не приятно жариться на асфальте и дышать всякими автовыхлопами

Полностью согласен. Ехать туда по трассе это вообще не вариант.
По грунту знаю только дорогу (и то приблизительно, т.к. ездил только один раз года три назад и на машине) до Шевыревки (или ст. Тарханы) через Дубки из Юбилейного. Но даже та дорога не супер, т.к. большой крюк и все время по полям.
 
shapito
2YamYam и 2vb-develop Огромное Вам спасибо! сейчас ознакомлюсь по-доброму и с улыбкой
что то вариантов становится слишком много, такое количество только способствует отпугиванию, а не привлечению
я так понимаю, что шоссеры не обидятся если я уберу один критерий "автодорога" из составления маршрута, протяжённость данного маршрута при всех вариантах для них как семечки ухмыляясь и подмигивая хотя могу быть и не прав хохоча
Изменил(а) shapito, 20-06-2010 23:38
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
chychka
лично я за вариант автодорога\грунт. Сама уже ездила по данному маршруту...только в одиночестве. Компанией думаю будет гораздо веселее и быстрее катить. А во обратный путь уже можно проделать "кому как нравится"...можно на веле катить....можно на электричке....или на параходе. 100% грунт-это очень тяжко и далеко получится. Только единственная просьба-замечание. Если все-таки поездка будет организована-можно старт назначить на раннее утро(старт, а не сбор)...Во-первых машин меньше...во-вторых по утреннему холодочку катить приятнее (выспаться всегда успеем, а проспать все самое интересное обидно).
Нас никому не сбить с пути ! Нам пофигу куда идти
 
Konstruktor
До усовки 70 км. Большая часть пути по узкой, нагруженной, разбитой, асф дороге. Электрички только до расловки, с пароходами большой вопрос-вода упала и 4 часа хода. Проще на купель в Михайловку.
 
Toxsin
Пристрелочная поездка туду уже была. А грунтовую дорогу туда знаете? Просто я машин боюсь, которые проходят мимо тебя и дыр в асфальте на неприличном расстоянии. И на мой взгляд более предпочтительно так: туда - на педалях, обратно - пароход. Желательно суббота.
 
Keenosh
Я за ранний старт и грунт+грунт.
- действительный Член союза писателей CD и DVD - член-корреспондент академии художеств в Adobe Photoshop. -= Вот и сказке ESC, кто не понял F1 =-
 
shapito
2chychka автодороги отпадают, так как очень опасно!
2Konstruktor совершено верно на счет дороги, на счет большого вопроса - http://www.transp...php?ID=656 , а на счет Михайловки, если эта понравится, то и туда организую по-доброму и с улыбкой
2Toxsin в том та и проблема грунтовой дороги не знаю, посетил данное место в первые и на машине
!!! если же есть что-то предложить, то внимательно читаем вопросы знатокам
2chychka и 2Keenosh с ранним стартом полностью согласен, но тут надо уточнить по Вашему это какое время?
спасибо всем за высказывания, не стесняемся! высказываем свои мнения и предложения, выслушаю всех внимательно ухмыляясь и подмигивая
Изменил(а) shapito, 21-06-2010 11:17
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
tolsty
Ну если средняя скорость 15? Я за грунт грунт))))))))) И сосиски сосиски! И купаться купаться))))))
8906317 одиннадцать 22. всем рад
 
Toxsin
2 shapito. Пытались найти грунтовую дорогу туда, в итоге не нашли, потратили громадное количество времени на рассматривание карты и по времени получилось уложиться только до Чардыма....
Всё тут: http://www.sarbike.ru///forum/viewthread.php?forum_id=70&thread_id=6018
+ я еще в асю постучал
 
Dimmy
Коллеги, идея с возвращением пароходом классная, однако ... если будет хотя б человек 6-7, то погрузиться на пароход будет крайне "весело".
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
Feos
Ездил в Чардым ( ибо дача там)на Старт-Шоссе, еще в 82 году, недавно повторял маршрут уже на машине, есть альтернативная полупустая дорожка от Дубков до Расловки. Пересекать Чардымку, насколько я знаю, возможно только по мосту после Шевыревки, ниже вроде как был брод, но не знаю, есть он там сейчас или нет.. После этого сразу можно уйти опять на грунт и до Елшанки с грунта не вылезать. При такой жаре грунт сродни асфальту.
ЗЫ: Белый Ключ-это завод по розливу водички. А святой источник Параскевы Пятницы-это по асфальту не доезжая Усовки со стороны Вольского тракта справа. От Елшанки две песни спеть..
Изменил(а) Feos, 21-06-2010 15:52
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?