или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Закрытие роллер-сезона в Самаре'05
Соревнования по inline-слалому – закрытие сезона, Самара,
17 сентября 2005 года.



Итак, после того как была определена в начале сентября дата проведения соревнований в Самаре, я начал набирать народ, который поедет. В результате набралось 8 человек: Марина Анцифирова, Сергей Архипов, Алексей Потапов, Паша Рылов, Лена Сапрыкина, Санёчик Старостин, Па-ша Сусарев и Тоня Уварова.

Сели в поезд № 668, доехали. На вокзале нас встретил организатор соревнований – Алексей «Кэп», который довел нас до места нашей дислокации – в квартиру нашей подруги Наташи (огромное ей спасибо за раз-мещение 8-ми человек и проявленную заботу и понимание!). После завтра-ка пошли в X-Sport, который оказался буквально в доме напротив. Там на-род стал скупать десятками бэушные колеса и стильный продавец с мали-новыми волосами был в шоке! Часть колес он просто так подарил, чему мы обрадовались!

Потом поехали разминаться на Самарскую площадь. Сделали раз-метку, поставили фишки, но тут начали приходить свадьбы (там у них эта площадь входит в программу обязательного посещения, как у нас памятник любви у Ротонды на Набережной) и мы начали искать другое место. Центральная часть площади была оккупирована по какой-то спортивный праздник, поэтому мы примостились где-то с краю, нарисовали разметку, расставили фишки и начали разминаться-тренироваться, отрабатывать подобие программы для выступления в артистик-слаломе. Приехал Алексей-Кэп, начал рассказывать про судейство в слаломе, мы выделили двух судей – Архипова и Санёчка. Нормально так потренировались и поехали обратно в квартиру есть и спать перед соревнованиями. Надо сказать, что немного напрягает смещение времени на час вперед, постоянно думаешь сколько у «них» и сколько у «нас» времени. Короче, мы немного проспали и народ начал подрываться на соревнования, которые должны были начаться в 19 часов на Самарской площади. Часть поехала на роликах, а часть пешком, т.к. идти было минут 25. Приходи минут за 10 до начала соревнований, думали, что не успеем размяться, а там, как говориться конь еще не валял-ся! Одним словом, соревнования начались только 21:30! Так что мы и размяться и устать уже успели! Зрители начали подтягиваться, было человек 50-60. Первым в программе шёл артистик-слалом. На него заявилось семь человек: четверо самарских и трое саратовских роллеров. Когда мы нача-ли, было уже темно, и хотя горели фонари, выступать было тяжело, фишки не всегда было видно. Для первого раза все нормально откатались, на первую попытку давали 1,5 минуты, на вторую – 2 минуты. После артистика начался спид-слалом, на него заявилось 10 человек – 4 саратовских и 6 са-марских. После квалификации осталось 8 человек. Из саратовских выбыла Тоня. Начались четвертьфиналы, на которых я тоже выбыл, а Архипов и Санёчек попали в полуфиналы в разных группах. Надо отметить, что спид-слалом очень динамичный и накал страстей там был нешуточный! Зрителям очень нравилось и он болели за своих как могли, но и мы тоже не отставали! Я подъезжаю к нашим полуфиналистам и наставляю их на то, чтобы финал был саратовским! Они обещают и полуфиналы начинаются. С самого начала мы ставили на Архипова, который очень быстро катается, кроме того, он наверное целый час настраивал и менял колеса на опорной ноге на утренней тренировке. Проходят полуфиналы, считаю время, сби-тые стаканы и… Архипов не проходит в финал, зато проходит Старостин! Для него это было по-настоящему шоком! Он наверное не сразу понял что случилось… После этого проходит утешительный финал за третье место которое легко добывает Серега Архипов и Санёчек Старостин не менее легко проигрывает самарскому роллеру, который показывает просто фено-менальную скорость для этих соревнований – 6,67 сек, при этом не сбив ни одного стакана!

Далее начались соревнования по прыжкам в длину и в высоту. На них заявились Сергей Архипов, Паша Рылов, я и пять самарских роллеров. Разгон был с пятнадцати метров. Первая длина 2.30 м, ее все преодолели без проблем, потом 2.70, 2.90, 3.00, а потом начал народ выбывать. Я держался до 3.60 м, но «выше головы» не смог прыгнуть… Все три попытки были неудачными. Но в одной из попыток я проскользил болтом рамы об бетонное покрытие, тем самым выбив искры! Зрители заревели! Закончил я с четвертым результатом, наши вылетели еще раньше, а победил самарский роллер Денис, улетевший на 3,90! Потом начались прыжки в высоту с 0,80 м. Но сил у меня больше не осталось, поэтому на втором круге я уже закончил соревнования, а наши еще продолжали, лучший был Паша Рылов с пятым местом.

Результаты по артистик-слалому нам не сказали, потому что там сложно судейство и бла-бла-бла, короче приходите позже, после ночной. Но мы на ночную не согласились, потому как все были выжатые как лимоны, даже Архипов, который славится своей неиссякаемой энергией и то решил не ехать! Поехал только Паша Сусарев, который в соревнованиях не участвовал и потому не устал. Все же остальные поехали на квартиру, предварительно затарившись едой, шампанским, кефиром и пивом. Дома поели, погудели, поприкалывались и легли спать часа в три ночи. Надо ска-зать про комнату, которая была смежная с балконом. На балконе были размещены все наши ролики (8 пар), кучу защиты, кучу носков и прочих пахучих вещей. Естественно, дверь на балкон была открыта, а ветерок де-лал свое дело – зажигать спички там было нельзя! Как там спала Лена, а потом и вернувшийся с ночной Паша непонятно и история об этом умалчивает…

Утреннее пробуждение было для меня тяжким, было ощущение ночной разгрузки товарного поезда под Нижним Тагилом. Кое-как поели и поехали кататься! Весь день прокатались, съездили в скейт-парк, покатались по набережной. В 17 состоялось награждение грамотами и призами и мы поехали собираться, т.к. поезд отходил в 19 часов. В поезде уже никто не веселился, все были уставшие и хотели спать. А утром был родной Саратов, правда ужасно холодный!

Итоги поездки: мы первый раз участвовали в соревнованиях по сла-лому и первый раз не получился комом – в целом наша команда выступила хорошо. Мы познакомились с большим количеством роллеров из Самары, а с теми, кого знали, с удовольствием пообщались. Надеюсь, в Саратове мы тоже организуем и проведем соревнования по слалому в следующем году. Еще раз хочу сказать ОГРОМНОЕ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО Наташе за приют, всей команде за поездку и выступление на соревнованиях и чи-тателям, которые дочитали это до конца!

А.Потапов
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала