или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Какой пульсометр лучше выбрать для занятий велоспортом
Велосипед всегда был очень популярным, и количество любителей этого вида спорта и отдыха постоянно растет. Неспешные вело прогулки всей семьёй, каждодневные поездки на работу, путешествия на многие сотни километров и интенсивные занятия с целью нормализации веса – вот далеко не полный перечень случаев использования велосипеда. Как правило, занимаясь на велотренажере в фитнес центре, спортсмен экипируется по всем правилам (видимо, обстановка обязывает) и использует средство контроля деятельности сердца – пульсометр. Велосипедистам любителям же редко приходится задумываться о возможных перегрузках и их последствиях.


Так нужен ли подобный прибор велосипедисту, и какой пульсометр лучше выбрать для занятий велоспортом? Поговорим сначала о интенсивных нагрузках. Очень часто происходит следующее: стремясь достигнуть идеального веса, люди садятся на велосипед и начинают усиленно накручивать километры. Сила в мышцах позволяет им достигать состояния седьмого пота. Но сердце, не приспособленное к подобным нагрузкам, может дать сбой. Есть ещё один интересный факт, о котором нужно знать тем, кто стремится стать стройнее, увеличивая нагрузки. Если во время езды на велосипеде частота вашего пульса превышает 140 ударов, вы очень сильно устаёте, но при этом не худеете, а можете даже набрать вес. В этом диапазоне жир уже не успевает расщепляться, и для обеспечения мышц энергией организм потребляет более быстрые виды топлива: глюкозу и гликоген. После таких интенсивных занятий, обостряется чувство голода, наращивается мышечная масса, но вот похудеть при этом вам не удастся. Спортсмен с пульсометром устанавливает себе зону сжигания жира от 120 до 140 ударов. При этом сердце постепенно укрепляется, жир сжигается эффективно, вес снижается. Устает же велосипедист гораздо меньше, а положительных эмоций получает много больше.


Решившись на покупку, осталось сделать выбор, какой пульсометр лучше подойдет именно вам. Специалисты рекомендуют модели, предназначенные именно для велосипедистов: Polar RCX5 Bike и Polar RCX3M Bike. В чём их преимущество? Приборы имеют широкий функционал:


1.      Контроль пульса осуществляется с точностью медицинской ЭКГ.


2.      Для измерения скорости и дальности пути применяется установленный на раме датчик скорости.


3.      Устойчивый к помехам и закодированный сигнал, несущий информацию о работе сердца, передается по беспроводной технологии с радиусом действия 2 метра.


4.      В зависимости от установленных данных (пол, возраст, рост, вес), пульсометр вычисляет оптимальную зону тренировки и сигнализирует при выходе из неё. Таких зон насчитывается 5, вы можете постепенно наращивать интенсивность занятий от очень легких нагрузок до высокоинтенсивных и максимальных.


5.      Выбранный режим отображается графически на дисплее. Картина наглядная и интуитивно понятна тренирующемуся. Монитор может крепиться на раме или как часы надеваться на запястье руки.


6.      Герметичный корпус выдержит погружение на тридцатиметровую глубину. Так что ваш прибор можно применять не только для велотренировок, бега и фитнеса , но и для плавания.


7.      Передача данных на компьютер, осуществляемая через USB-порт, сделает возможным анализ и прогнозирование вашего роста.


Решите для себя какой пульсометр лучше и отработайте цикл тренировок вместе с вашим новым помощником. Результат: выносливое здоровое сердце, подтянутая фигура, прекрасное самочувствие и повышение работоспособности, оправдает ваши затраты и превзойдет все ожидания.

Комментарии

Нет комментариев.
Добавить комментарий

Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги

Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала