или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Ооо… – это Губаха!!!

Вершина горы КрестоваяЛюбители горнолыжного отдыха не сильно избалованы разнообразием мест, а тем более трас, способных удовлетворить их потребности. Одно из таких мест находится у подножия горы «Крестовая», а ее склоны уже давно облюбовали не только жители Пермского края, где она находится, но и всей России. Высшая точка расположена на высоте 471 метр над уровнем моря. Несмотря на наименование горы за этим местом твердо закрепилось называние «Губаха»

Добираясь до горнолыжной базы следует ориентироваться на Верхнюю Губаху, которая расположена в нескольких километрах от горнолыжного центра. Туда можно добраться на железнодорожном транспорте или автомобилем по трассам Пермь-Соликамск, Кунгур-Соликамск, а можно воспользоваться услугами туроператоров, которые предлагают разнообразные программы. В последнем случае вы освобождаетесь от решения многих организационных вопросов.

Сезон на Губахе открывается в ноябре, а завершается в апреле, самыми лучшими месяцами для катания являются февраль и март. В этот период горнолыжный курорт Губаха наиболее посещаем, что не мешает спокойно отдохнуть. На новогодние и рождественские праздники составляется отдельная программа.

Все условия для активного отдыха созданы: имеется возможность взять горнолыжный инвентарь в прокат или отремонтировать свой, работает три подъемника "Доппельмайер", с разными комбинациями, можно покататься на более чем 15 маршрутах. Минимальная длина трассы с нулевым перепадом составляет 80 метров (учебная), максимальная – 2600 (сюрприз) с перепадом 310 метров, что позволяет удовлетворить потребности отдыхающих с разным уровнем подготовленности. Для новичков подойдут длинные и пологие трассы, короткие склоны с большим перепадом для подготовленных лыжников и бордеров. Фрирайдеры будут себя прекрасно чувствовать в прилегающих лесах. Трассы периодически обрабатываются ратраком, подрезается кустарник, проблем со снегом и его качеством в Губахе не бывает.

Благодаря таким горнолыжным центрам, как «Губаха» зимний отдых на Урале принесет массу положительных эмоций, будет полезен для здоровья, а активность не пройдет бесследно для фигуры.

Несмотря на достигнутые результаты горнолыжный центр постоянно совершенствуется, улучается качество трасс, увеличивается их количество, появляются дополнительные услуги. Так накануне 2012 г. расширена стоянка для отдыхающих, появилась кофейня, новая столовая для быстрого питания, воплощаются в жизнь схемы новых трасс. Посетив однажды ГЛЦ Губаха, вам снова захочется там побывать, а чтоб отдых был веселее, приезжать следует с компанией, заранее забронировав в гостинице номера. Конкурентные цены на предоставляемые услуги и их качество обеспечат постоянный приток новых отдыхающих.

Комментарии

Нет комментариев.
Добавить комментарий

Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги

Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала