или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Лысый
      Итак, про Лысого.
      Что есть из себя Лысый. Лысый это 90 килограмм живого веса, усидчивость при проведении всякого рода кропотливых мероприятий, и поразительная способность влипать во всякого рода приключения, начиная с детского сада и заканчивая его нынешним тридцатилетним возрастом. Кстати, на самом деле Лысый не лысый – так его прозвали, когда он променял свой роскошный металлисткий хаер на гладко обритую черепушку в знак протеста против присвоения ему звания лейтенанта химических войск.

      Кавказский анекдотец.
      С сегодняшнего дня, 4 мая 1995 года я и Лысый кормовые на четверке – полуторатонном катамаране «Маруська». За что нас посадили на четверку, история умалчивает – впереди сидят, видимо обладающие, достаточной квалификацией.
      Прилаживаясь в упорах, Лысый отпускает традиционное замечание, предваряющее выбор экзаменационного билета: «Дураков - вперед»! За что немедленно удостоился гневного взгляда со стороны Светки. Светка это капитан, для тех, кто еще не понял. Спортивного вида девица метр шестьдесят пять, которая утверждает впрочем, что это «королевский рост» (Потолки у них в Букингемском дворце низкие, высокие принцессы не выживают - ехидная реплика Лысого; прим.), соседствует с почти двухметровым Чичем на носу «Маруськи». Сегодня у них в программке «Прощай Родина», значит и у нас тоже, только секундой позже. «Ваша задача – втыкаете и проталкиваете,- начинает инструктаж Светка, но неожиданно краснеет, смущается и замолкает. Заход в порог происходит стремительно и конечно по вновь утвержденному плану, пару секунд назад утвержденному.
      А первоначальный план летит к черту. В сливе на Лысого падает пресс воды, и катамаран начинает предательски задирать носы к небу, к верхушке двадцатиметровой скалы, где стоит с аптечкой Любушкина. Принимая на голову тонны холодной воды, мой сосед по корме пытается согласно команде «натягивать и запихивать», затем «засовывать и корежиться», потом «плющиться и колбаситься». В результате Лысый катапультируется и начинает описывать круги в улове вместе с моим и своим веслом. Остатки команды чалятся к правому берегу и начинают болеть за товарища.
      Ставки были в основном на то, что после второго круга он уйдет вниз по течению, хотя многие утверждали что, может быть, появится пара ангелов и вытащит его. На третьем круге он, неожиданно для всех, очень ловко цепляется за скалу противоположного берега и, подобно паучку, быстро-быстро перебирая конечностями, лезет к небу, к верхушке двадцатиметровой скалы, где стоит с аптечкой Любушкина. Свое весло при этом он держит в зубах, а на мою гребалку гнусно наплевал, оставив его в улове.
      Стоящий внизу экипаж, и я в том числе, задрав к небу, к верхушке двадцатиметровой скалы, где стоит с аптечкой Любушкина, и скоро будет стоять наш кормовой матрос, головы – изрядно затосковал. Продолжать сплав на трех веслах (запаску уже отвязали), по бурной реке желания ни у кого нет. Чич начинает зазывно махать руками, ногами и прочими органами, как бы приглашая Лысого обратно. Лысый как бы не понимает и вообще по-русски плохо разговаривает. Наконец стоящая с аптечкой Любушкина, объясняет ему, что хотят товарищи, и, удержав его от шага вниз с краю скалы, силком разворачивает и направляет его вверх по течению.
      Пройдя метров триста, Лысый просит перевезти его на другой берег. Получив отказ, от двух молоденьких девушек он с воплем: «Прощай! Родина!» вплавь достигает правого берега. У народа на левом берегу шок – еще никто не переправлялся вплавь перед водопадом с берега на берег. Некоторые выдвигают версию, что он пьян, дескать. Другие утверждают, что обкурился, зараза! И никто не предположил, что его вело только чувство, чувство долга.
      Воссоединившись, экипаж воспрянул духом, помахал верхушке двадцатиметровой скалы, где стояла с аптечкой Любушкина, ручками и благополучно довершил сплав. Светка его немножко побранила, а, услышав про то, как он переправлялся – посоветовала ему про это забыть и нигде про переправу не упоминать. И только теперь, спустя 9 лет, наконец-то появилась возможность рассказать правду.

      P.S. Вечером Лысый перепутал бутылки, и в результате развел спирт Пионерской самогонкой. В результате завтрашний сплав пришлось отложить на послезавтра.

Андрей Афанасьев aka Pioneer

Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала