или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Что такое ВМХ?
Люди очень любят изобретать велосипеды. Заходишь в спортивный магазин и диву даешься этому великому многообразиюмарок и моделей. Многие из них очень похожи между собой, но различаются группами. Вот стоят коренастые горные велосипеды, весь вид которых говорит об их мускулистости и готовности к преодолению сложных маршрутов. А вот выстроились легкие шоссейники, изящные и стройные, готовые проглатывать десятки и сотни километров - лишь бы в их спицах звенел ветер. Отдельной чопорной компанией собрались растабайки или чопперы - эти ребята никуда не торопятся и не собираются ничего преодолевать, их миссия неторопливо катить по парку или проспекту, послушно передвигая тело своего ездока от одной тусовки до другой. А здесь собрались в ершистую стайку BMX велосипеды.
Эти прикольные двухколесные создания значительно отличаются от всех перечисленных совсем не только своими размерами. Их основное назначение - не кататься по дорогам и улицам, а прыгать на заднем и переднем колесе, крутиться на них же вокруг оси своего всадника и совершать прочие немыслимые трюки.
Совсем не детский BMXСама аббревиатура BMX (би-эм-экс от английского Bicycle Moto Cross или Велосипедный Мото Кросс) говорит о схожести предназначения этих велосипедов с мотоциклами для мотокросса. На велосипедах BMX выполняются схожие с мотокроссом трюки и прыжки через кочки (дёрты). Отличие заключается лишь в природе движущей силы: мотоцикл толкается бензиновым мотором, а велосипед мускульной силой райдера.
И отсюда небольшое предупреждение: если вы увидели в спортивном магазине небольшой, но внушительного сложения велосипед, не спешите думать, что он детский! Это вполне может оказаться BMX, который предназначен совсем не для детских прогулок, а для вполне взрослых спортивных упражнений. И совсем далеко не каждый семилетний мальчик осилит продолжительное катание на таком велосипеде. BMX'ы имеют большой запас прочности для выполнения весьма жестких трюков, а этот запас прочности обеспечивается достаточной толщиной металла и, как следствие, значительной массой всего агрегата.
Но если ваш сорванец, гоняя на велосипеде, обожает перепрыгивать через бордюры и кочки, если он регулярно пытается поставить своего двухколесного коня на "козла" - BMX будет для него лучшим следующим выбором!
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала