или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
UrbanQuest-2
Saler
Да, там несколько систем счисления...
если в двоичной то умножаем на 2 а не на 8, если в троичной, то на 3
 
Serg 4
....Saler..ну ты загнул..хацкер =)
 
http://linkum.ru
Realsystem
ничего тут хацкерского нету, у нас на первом курсе было !!!!
 
Snake
а если без рассчетов, то включаем калькулятор, переключаем на инженерный вид, ставим "Oct", пишем 3726, затем просто переключаем на "Dec" и получаем 2006. С двоичной системой тоже самое. Правда шестиричной там нет, но месяц и так был понятен, т.к.организаторов уже все замучили и "промедление было смерти подобно" по-доброму и с улыбкой по-доброму и с улыбкой по-доброму и с улыбкой
Тел.: 9 I 7 - 2 I I - восемь7 - восемь5
 
Snake
по общему тексту тоже все было просто, т.к. в Ворде уже был похожий макрос, после небольшой модификации он все быстро переделал по-доброму и с улыбкой

P.S.
Хотя самим мерилом правильности отгадок будет сам факт прибытия в нужное место в нужное время по-доброму и с улыбкой
Изменил(а) Snake, 04-07-2006 07:44
Тел.: 9 I 7 - 2 I I - восемь7 - восемь5
 
Frost
Ну вы, ребята, загоняетесь! По-моему, зная как считать в двоичной системе, можно было расшифровать главное, а об остальном - догадаться.
Snake написал:
P.S.
Хотя самим мерилом правильности отгадок будет сам факт прибытия в нужное место в нужное время по-доброму и с улыбкой


Не понял?! Что ты этим хотел сказать?
 
Alpo
Snake хотел сказать, что нас опять будет немногопо-доброму и с улыбкой
 
wray
Думаю в этот раз будет гораздо больше, если конечно не пойдет ливень))).
А правильность разгадки мы узнаем приехав на место встречи - это и сказал Антон.
з.ы. мы с ним кстати по разному разгадали, кто же будет прав?!? хохоча
 
Snake
Frost написал:
Ну вы, ребята, загоняетесь! По-моему, зная как считать в двоичной системе, можно было расшифровать главное, а об остальном - догадаться.

все конечно правильно, просто было интересно, что из чего получилось и как
Тел.: 9 I 7 - 2 I I - восемь7 - восемь5
 
Snake
Bell, Frost, а маршрут для роллеров намечается?
Изменил(а) Snake, 05-07-2006 11:33
Тел.: 9 I 7 - 2 I I - восемь7 - восемь5
 
Scorpio
Всем привет с Черноморского побережья! Тем, кто не участвовал в первом UQ, советую не упустить вторую возможность. В прошлый раз эта игра оставила очень много ярких впечатлений и позволила испытать массу новых ощущений! Я, к сожалению, не вернусь в Саратов к этому времени.
Изменил(а) Scorpio, 05-07-2006 16:23
 
Bell
Пока положение по игре выглядит так:

UrbanQuest
Культурно-познавательная, приключенческая, интеллектуальная, спортивная игра.

Концепция проведения игры.
Увлекательное спортивно-массовое мероприятие в виде соревнования нескольких (2-5) команд на велосипедах, проводимое на улицах Саратова.

Цель проведения игры:
• заряд отличного настроения
• развитие массового спорта
• пропаганда здорового образа жизни
• … а зачем люди вообще играют?

Потенциальные участники игры:
• молодежь, жаждущая приключений
• желающие весело провести время в компании единомышленников

Описание игры.
Каждой команде необходимо проехать по своему маршруту, содержащему несколько КП. Чтобы узнать месторасположение следующего КП нужно найти и расшифровать послание, спрятанное на данном КП. Побеждает команда, первой прибывшая на последний КП. Первый и последний КП – общий для команд.

Правила игры.
Участники игры делятся на команды. Выбираются капитаны команд. Каждому капитану выдается пакет с зашифрованным указанием месторасположения первого контрольного пункта. Такие же пакеты находятся на каждом контрольном пункте. Вскрывает и зачитывает послание капитан команды. При разгадывании послания разрешено пользоваться помощью окружающего населения или совершать «звонок другу». Протяженность, сложность маршрута, а также уровень сложности загадок, по возможности, одинаковые.

Примечания.
• В случае отсутствия послания на контрольном пункте (нашли местные, команда не может найти) возможна связь по мобильному телефону с организаторами игры.
• Обязательное условие для участия в игре– наличие велосипеда и позитивного настроя.

Вступительный взнос 20р.

Разработчики и Организаторы игры.
Bell, Frost.
Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре.
 
Bell
Про роллеров: Я думаю в этот раз маршрута для роллеров не будет, к сожалению. В этот раз маршрут будет чуть длиннее и круче (в плане подъемов).
В прошлый раз одна из команд прошла по роллерскому упрощенному маршруту и чуть не выграла, при этом ни одного роллера на старте не было (за исключение ALF-а, но он был на веле) хотя собиралась целая команда.
В следующий раз обещаю обязательно сделать отдельный маршрут для роллеров. Честное пионерское.
Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре.
 
Sarlord
Скорей бы уж.
А что значит "чуть круче"? Как долго по времени будет игра?


Бомонд, гламур, олигархи, гей-клубы... Странно не то, что это наша страна, а то, что мы в ней посторонние.
 
Bell
2Ksooha: Жутко приятно. Только зарегистрировалась на сайте, и первый вопрос "Где эта загадка?". Значит народ все-таки интересуют тайны. по-доброму и с улыбкой по-доброму и с улыбкой по-доброму и с улыбкой
Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре.
 
wray
Народ, сколько примерно желающих набирается, сколько человек в команду надо набирать, чтобы всем жватило места? по-доброму и с улыбкой
Давайте уже формировать команды, все желающие отписывайтесь в теме!!!!
з.ы прошлый раз нас было трое, сейчас уже четверо по-доброму и с улыбкой
Я, ALF, Snake & Лена по-доброму и с улыбкой)

 
Bell
2wray: Да у вас команда просто супер. Но вроде ALF говорил, что вас уже пятеро или я ошибаюсь?

У вас есть преимущество, команда сформирована и проверена на прошлом Квесте.
А 2 другие проверенные команды собираются участвовать? У желтых не хватает Scorpio, остальные в игре?

2Alpo: Ваша команда в каком составе?

З.Ы. Небольшая разминка для ума: Велосипедист едет на работу со скоростью 30км/ч, а с работы, устав от трудовых будней, со скоростью 20км/ч. Вопрос какова средняя скорость велосипедиста? ухмыляясь и подмигивая
Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре.
 
Alpo
2Bell: Я думаю с командой на МЕСТЕ определимся.
P.S. Эх, загадка прям про меня. 24кмч.
в жизни где-то 22 получается, ведь назад еще в горкуухмыляясь и подмигивая
 
Saler
Вообще то
30 + 20 = 50
50 / 2 = 25
ответ 25 км/ч

Я тоже постараюсь приехать!
 
John Smith von Nick
2Saler: Со скоростью 20 км/ч велосипедист едет в 1.5 раза дольше. Значит велосипедист не доехал до дома. Видимо его сбила машина. Следовательно нужно рассчитать новую среднюю скорость, учитывающую скорость движения машины скорой помощи и время ее передвижения до больницы. круто!
зови меня просто Smith (C)Matrix
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала