или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Помогите подобрать велосипед
Sergeant
Сначало о моих познаниях:
Сначала был Школьник (в детстве), когда из него я вырос, меня посыдили на отцовский Турист, несмотря на то, что я был дря него мал. После 3х месячного катания (мучения, велик то шоссейный), это занятие было заброшено и больше никогда не вспоминалось (лет 9 прошло). Ввиду отсутствия денег, позволить нормальный велосипед я себе не мог, но вот пришел срок.

В общем полазил по инету, почитал (горы и горы статей), но все равно, мнение знающих людей послушать хочется.

Цели:
Велосипед нужен, чтобы кататься по городу (в основном для прогулки после работы) и загородом. Из стиля мне ближе не спокойная езда из пункта А в пункт Б по дороге, а разноображивание маршрута дворами и тихими улочками. Храниться будет либо в сарае, либо на лесечной клетке ( 4-й этаж, отгорожена решеткой).

Соображения:
Велосипед за 8-9,5 т.р. , горный. Т.к. занятие новое, а будущее затуманенно, то копить на что-то посерьезнее смысла нет. Дело в том, что shadowzone.ru (или как там ее) и дешевое пиво затягивают => ни у одного знакомого велика нету, а на предложение купить (скопить, заработать) слышу в ответ - деньги на че-нить путное можно потратить (интернет-карты, пиво,бильярд), а ездить в одну харю боюсь надоест. Вел есть у девушки, но девушки вещь приходяще-уходящая. В общем хочется, чтобы не было до боли обидно, если сопрут или будет пылиться.

Предложения:
В инете нашел контору, кторая возит велы в Саратов из Москвы, но там оплачивать надо либо почтой, либо в офисе в Москве. В любом случае деньги потом велосипед, а не наоборот (НЕ КАТИТ).

В районе сенного (на астраханской) в магазинчике с названием типа "Специализированный центр продажи велосипедов" полно моделей из этой ценовой политики, но сам магазин выглядит как-то убого.

В спормастере (на чернышевской) приглянулась модель TREK 4700 (8990 руб.). Пока она стоит в списке приоритетов.

Душу излил, хочется услышать в ответ мнения и предложения.
 
Nickolaich
Сходи в Триал-Спорт и найдешь несколько моделей в эти деньги. Читай подобные темы на сайте - мнений много разных.
 
http://SarBike.ru
AlexS
Поскольку это неспешная езда из пункта А в Б, преимущественно по дорогам с хорошим покрытием, то из великов, продаваемых сегодня в "Специализированном центре продаж велосипедов" (это не что иное как Интэк, сам там работаю) есть большой выбор. Сам жене купил Стингер Хеликс, пока еще проблем с ним небыло и тьфу-тьфу.. велика достаточно будет либо со стальной рамой Aztec, Atlantic S250, либо алюминиевой рамой: Helix - 6300 руб., но самый предпочтительный - Bermuda (MK62651/X15769)http://stingerbik...il_al/1012 - за 6555 руб. Бермуды вроде как уже проданы... Да и Хеликсы тоже... не советую брать двухподвес - рама тяжелая, а толку мало..
Изменил(а) AlexS, 28-06-2006 13:50
Stark Tactic восстановлен на новом уровне
 
http://ab64.ru
AlexS
Хотя... может быть достаточно для этого и Jamis Ranger XR стоят в Триале в районе 260 баксов.., все остальное будет дорого стоить.. Есть еще варианты с Меридой.., Атомы тоже есть недорогие, но там только стальные рамы, на люминие будет все равно дороже. Да и не сезон щазз велики брать, самое хорошее предложение в апреле - когда их только завозят, а сейчас уже допродают остатки, поэтому надо быть очень внимательным.
Stark Tactic восстановлен на новом уровне
 
http://ab64.ru
Aimbad
Приветствую тебя, Sergeant. Рад, что ты хочешь катать на велепо-доброму и с улыбкой
Пожалуй не соглашусь c Alexis насчет стингеров и иже с ними. В магазе "Специализированном центре продаж велосипедов" я бы купил байк только если бы ... Неа все-таки не купил бы. Да и абсолютное большинство посетителей портала я думаю скажут тоже самое. Обращайся в Триал-спорт и к Владимиру Викторовичу Тетушкину на велобазу "Кристалл" также на второй дачной (деловая, 6 насколько я помню - схема где-то в форуме есть). Можно и в "Спортмастер" Да и как сказал Jer в форуме подобных тем уже достаточно много, что бы возникали подобные вопросы. Удачи в выборе! по-доброму и с улыбкой
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
AlexS
Aimbad написал:
Пожалуй не соглашусь c Alexis насчет стингеров и иже с ними. В магазе "Специализированном центре продаж велосипедов" я бы купил байк только если бы ...


Ну чтож.. наше дело маленькое, просто на стингерах обвеска слабенькая, а рамы настоящий люминь по-доброму и с улыбкой, правда они вроде алюминиевые, но почему то тяжелее немного своих собратьев более брендовых... но это с лихвой компенсируется ценой.
ВВТ бы сказал, что Веломир возит Шимано сам и дешевле них такого оборудования никто не привезет... Так что стоит обратить и на это внимание. Да и надежности и четкости перекдючателей супернизкого уровня Шимано СИС+РевоШифт маловато... Но это только если не участвовать в соревнованиях... а для ОБЫЧНЫХ покатушек и прогулок по лесу их ВПОЛНЕ достаточно. Просто разница в цене ПРИЛИЧНАЯ. Выбирать Вам. Я все равно лицо незаинтересованное, просто своей жене взял именно Стингер, хотя была возможность за эти же денежки купить АТОМ (правда железный)...
Stark Tactic восстановлен на новом уровне
 
http://ab64.ru
AlexS
Там к стати Фрост велики предлагает http://www.sarbik...ead_id=985. посмотри что-нить из этого.
Stark Tactic восстановлен на новом уровне
 
http://ab64.ru
OLEG-T
ШИМАНО СИС ЕЩЁ ВЫПУСКАЮТ? чё, вообще дураки, чтоли?
 
http://olegtim.livejournal.com/
AlexS
OLEG-T написал:
ШИМАНО СИС ЕЩЁ ВЫПУСКАЮТ? чё, вообще дураки, чтоли?

Не только выпускают, но их еще и ставят на велики по-доброму и с улыбкой
Stark Tactic восстановлен на новом уровне
 
http://ab64.ru
Sergeant
Спасибо, узнаю, что за Горный велосипед Avalanche 2.0.
В инете посмотрел - вел отличный, попробую договориться...
 
Jumbo
Trek, однозначно. Самые надёжные велы! Аваланчи сыпятся, а на треках ездят и не парятся. Оптимальным вариантом считаю Trek-4300, но за те деньги на которые ты расчитываешь сойдёт и 3900 или 3700.
Магазин Orange-bike.ru Велосипеды, запчасти, аксесуары.
тел. 8-937-973-20-30 Антон
 
untitled
Sergeant написал:
В спормастере (на чернышевской) приглянулась модель TREK 4700 (8990 руб.). Пока она стоит в списке приоритетов.


Бери не задумываясь, цена отличная и модель продается похоже с хорошей скидкой, а так называемые стингеры и прочую гадость, и так называемые двухсосисы(2хподвесы) за 15руб, смешно, это просто груда металлолома!!!!
Еще раз, бери трекхохочахохочахохоча
 
Sergeant
Спасибо большое, что подбодрили в выборе ТРЕКА, завтра не задумываясь возьму (если еще не кончились).
Кстати, велики не Фрост продает, а какой-то его знакомый...
 
Can
Trek, однозначно

+1...
у самого такой... пробег 7600... фтулки даже родные...по-доброму и с улыбкой
У меня зеленый ТРЕК!
 
Saler
Съезди к Тётушкину, у него эти Треки дешевле ( на 1000 - 1500 р.).
 
Sergeant
Извиняюсь за задержку (проблемы с компом).
Велик куплен и уже отъездил по саратову свой первый десяток часов.
Правда ТРЕК3700 (а не 4700, чет меня приглючело), наверно поэтому так дешево.
Впечатления отличные. В сравнении ничего сказать не могу ( на других не ездил). У спортмастера год гарантии и месяц бесплатного сервиса.
Терь меньше будет душных автобусов и козловозок...
 
Denis Crocodiller
Поздравляю по-доброму и с улыбкой
БЫСТРЕЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БОЛЬНЕЕ!!!
 
Denis Crocodiller
Hardy, 3700 за такие деньги - нормальный вел, они один хрен в этой ценовой все одинаковые, ось может погнуться на чём угодно и ваще, ЛОМАЕТСЯ ВСЁ! Однако народ умудряется наматывать на недорогих велах более 1000 км в месяц (Взять хотябы Scorpio) И ничего, всё у них нормуль. Интересно, с чего ты вааще взял про втулку? У меня вот 18 скоростей, очень бы хотел посмотреть, как у меня ось в задней втулке погнётся.
Советчик блин.
Без обид.
БЫСТРЕЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БОЛЬНЕЕ!!!
 
xolm
помоему выбрать вел не так уж и трудно, если знать чего хотеть.

в инете на форумах много чего пишет про все брендовые велы, так что стоит читать все , и взвешывать плюсы и минусы.

лично мне долго не пришлось выбирать распологая не большой суммой, я купил новый TREK 820 2006 г. 6399руб. , ещё на крылья потратился 522 р.
 
Can
xolm, все же купил крылья...ухмыляясь и подмигивая
У меня зеленый ТРЕК!
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала