или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Отчет о соревнованиях по триалу в Москве
Mr_DAS
2-й этап Кубка Москвы 2006 по велотриалу,
Открытый Чемпионат и Первенство ЦАО 2006 г. по велотриалу
Кубок Префекта ЦАО среди юниоров.
10-11 июня 2006 года, ЦВТ ЦАО

Добрый всем день!,
Вот наконец-то я и побывал на настоящих соревнованиях по велотриалу. Впечатлений масса, трассы сложные, интересно продуманные, хоть местные и сказали "уже надоело, всё одно и то же, триалим здесь уже несколько лет". Соревнования были разбиты на два дня.
В первый день, ЮНИОРЫ, МЛАДШИЕ ЮНОШИ, ДЕВУШКИ (да,да, не удивляйтесь, в Москве триалят и девушки). Приехав на соревнования, обнаружил, что участников 3юниора, 3 девушки и один м.юноша. Зрителей вообще почти не было. Были только "сервисная бригада трассы" и парочка триалистов приехавших просто покатать. Была кинута такая фраза, что триал не пользуется популярностью, умирает. Но похоже это была шутка, т.к. второй день доказал обратное!(об этом потом). Девушки начали первыми, немного посмотрев, стало скучно, стал глазеть как тренируются юниоры. Ну, скажу я Вам уровень высокий, особенно у ЧЕРКАШЕНКО КИРИЛЛа, он кстати и выиграл Кубок Префекта ЦАО. Катает красиво, очень плавно, загляденье! Кирил, что с Вологды делал сайды на 6 поддонов, тоже понравилось. Потихоньку всех собали и пустили на сектора. Были сектора и на баланс, т.е. прыгай на двух и не падай. Были и на высоких поддонах и по узким каталовам. Но было чуть скушновато, мало народу и сразу известен счет, т.е. было понятно кто победит, поэтому не было интриги, неинтересно. Была надежда на второй день, и она оправдалась. Во второй день приехав чуть позже времени начала, подходя к парку на лице сразу появилась довольная улыбка. Много изветныех триалистов России, которых видишь или в жирналах или в видеороликах, много слышишь о них, об их достижениях и вот они пред тобой разминаются. Кстати, там был и Иван Потапов, кто был на дне города в прошлом году, видел его на моде KOXX. Он не собирался участвовать из-за травмы, но при этом шутя прыгал на разминочных препятствиях. Разминались по разному и на каталовах делали 180 и хукапы на 1,5 метра. Леонидов запрыгнул на самую высокую площадку и отттуда сиганул на забор, 2,5метра, дальше вниз. Поздаровавшись с Ваней, пошел смотреть секции, ну, скажу я вам, там на ногах фиг попрыгешь, особенно на первой, где на баланс. Начало соревнований затягиывать не стали, стартовал Суханов, прошел чисто...потом остальные, начало казалось всем давалось легко, но вскоре спортсмены стали нервничать, ошибаться, уставать. Появилась интрига, один раз Бандеров в воздухе пересек ленточку, что считается за штраф, а судья не уивдела, дык Саматов подошел, говорит, вон (на меня) парень снимает, давайте глянем было нарушение или нет!, А я это как раз не снял! Воообщем поспорили они и не стали считать штраф. К слову Саматов и Бандеров в разных командах, вот поэтому идет конкуренция, хотя на самом деле могут быть и закадычными друзьями. Дальше пошли сецкции с высотами, причем прыгать на них было сташнно неудобно, всё сделано специально, особенно напрягал момент, на метре высостой была тумба на которой было наворочено много брёвнышек, которые откидывали колёса в стороны, совсем не нужные спортсменам, но почти все прошли на 0, т.е. толично. Были и хитрости, когда чтобы не делать огромный сайдхоп на Саматов короткобазовой раме (кстати, с аморт. вилкой и сидухой) прыгнул сразу на ногу, получив одно штрафное очко, но при этом пройдя дальше. Все пуляли просто нереально, кажется всё легко, но ставя себя туда, наверх, сразу становится понятно, как это сложно. Все посматривали на небо, оно хмурилось, пытались побыстрее отстреляться, чтобы до дождя, но не вышло, погода решила ещё больше усложнить и так не лёгкую судьбу элиты!, Пошел дождь всё намокло и все попрятались под навес, вскоре дождь прошел на время, все стали протирать обода и продолжить соревки, но на наклонных темах все стали падать, Суханов по моему потянул ногу, вообще в чуствах кинул байк и похромал в сторону. Напоследок Леонидов делая дроп шлепнулся в лужу, вроде удачно, т.к. все смеялись! и он тоже, подходило время отправки моего поезда и я побег домой! Думаю дальше соревнования не продолжились т.к. всё стало мокрое и ооочень опасно было прыгать, было бы уже не до смеху.

Фото соревнваний здесь: http://biketrials.ru/board/viewtopic.php?t=26763
Результаты: http://biketrials.ru/board/viewtopic.php?t=26969
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?