или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
МАРАФОН - ОЩУЩЕНИЯ!!!
Denis Crocodiller
Вот. Собстна, я добрался домой. Организм вроде в норме, хотя и побаливает малость после незнакомых нагрузок и уборки. Это был мой первый в жизни марафон и не смотря на то, что я долго ныл после его прохождения, думаю не последний. Я бы даже сказал это были первые пройденные за день 100 км. (есть подозрения, что со всеми плутаниями гораздо больше). Ощущения. Разные.... Велоспорт для меня вааще штука новая, и если в XC и DH я уже малость разобрался, то туточки был сюрприз. Первое что я понял - это НЕ XC и требования и задачи совершенно другие, важна не столько функцианалка, физическая дурь и умение стиснув зубы и выпучив глаза влететь в подъём из последних сил, сколько умение проходить большие дистанции, которое, как и всё остальное впринципе приходит с опытом и тренировками. Правильно выбрать темп, чётко прикинуть свои силы и желатьлено выключить мозг по-доброму и с улыбкой минимум адреналина, максимум тяжёлой, монотонной работы.
В общем штука своеобразная, как и все дисциплины и по своему интересная, проверить себя на прочность так сказать, причём глобально, не час и два.
Тепереча, что понравилось, что не очень.
Понравилась общая идея гонки, да плюс это ещё и с продолжением завтра будет, отлично, но как вело дисциплина, кое что не вставило, а именно. Обилие асфальта и бетонка, я понимаю, что возможно это был оптимальный маршрут и не берусь его оспаривать, просто вкручивать по лёгкой пересечёнке, через поля, лесочки и т.п. мне например было б приятнее, мы ж не шоссейники по-доброму и с улыбкой
Кисленькая разметка трассы, гонка - это одно, ориентирование -другое. Да была карта, да было всё расписано, НО мест где можно было лажануться было достаточно, что народ и я в том числе с успехом делал, наматывая лишние километры к и без того немаленькому пробегу. КП. Штука спорная. Вроде и надо, но чёта извените надо было с ними придумать получче, а может и нет. Короче я если честно перестал отслеживать кп после второго, или третьего, базара нет, сам виноват, номер на столбе элементарно забыл, а на последнюю красную ленточку посмотрел и уже ника не отреагировал, тк полз из последних сил, и после жёсткой уборки.
Причём трассу то проехал всю, и в большинстве своём с толпой, но реально не особо задумывался над запоминанием, т. к. для меня это была гонка, а не ориентирование и не будь у меня и без того позорного результата, из за штрафов я пожалуй расстроился бы. Короче IMHO, на больших дистанция, называемых МАРАФОН, кп надо либо пытаться исключать, либо делать более навязчивыми.
Ещё, понимаю прекрасно, что это оговаривалось,но тем не менее, было бы приятно приехав к финишу накатить горячего чая и заточить какой нидь простенькой хавки. Возможно даже за счёт небольшого увеличения взноса.
Ну а в общем.... Чуваки, офигеть, я сёдня за день фиганул почти 150 км, это наверное не супер, но для меня это достижение.
Да и на этой гонке у меня была самая прикольная, хоть и жёсткая уборка за всё время катания по-доброму и с улыбкой
БЫСТРЕЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БОЛЬНЕЕ!!!
 
untitled
Плакалпо-доброму и с улыбкой Даже рыдал, вот так бычокхохоча
 
Denis Crocodiller
по-доброму и с улыбкой угу, ща вспоминаю, мне самому забавно, а тогда было больно, и хотелось животное убить. И съесть.
Настало вот кстати утро, чё хочу сказать, организм отживел, правда побаливает правая нога, я её ещё на середине дистанции потянул и прогнозируемо немного болят запястья. Бетонка - дикая вещь по-доброму и с улыбкой
БЫСТРЕЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БОЛЬНЕЕ!!!
 
Alpo
Ну вот и я добрался до компа… Все болит. Необычные ощущения, конечно. В целом понравилось, хотя соглашусь с Денисом, недочеты были и они немного напрягали. Добавлю по КП. Получилось смешно: проехал мимо дерева, на котором висела опознавательная ленточка нужного цвета, зато другая ленточка висела на другом дереве, на которую я и повелся… В результате 30 минут штрафа (а это >10км в эквиваленте) , за то что проехал в 50 метрах рядом… С финишем тоже смех вышел: едем мы втроем, чувствуем уже где-то здесь ОНО должно быть, опознавательных знаков нет… и благополучно его проезжаем, упираясь в Медведицу. А нам: «ребятки, вы приехали!» А так хотелось втопить последние 50-100 метров ухмыляясь и подмигивая
Что понравилось: очень культурное поведение участников, особенно когда примкнул к группе с которой докатывал последние 20 км. Ехали «паровозиком», с постоянной сменой, вообщем тянули друг друга.
Отдельные респекты:
Ребятам на Тойоте. Такового вкусного хлеба и «икры заморской баклажанной» я давно не ел по-доброму и с улыбкой
Светлане, фасолевый суп тоже был супер!!
Вадиму за спасение от комаров.
Антону, с которым ехали по бетонку, и пытались догнать беглецов.
P.S. бетонка и куриные говны - это Жесть.
Изменил(а) Alpo, 11-06-2006 14:23
 
Aimbad
Наконец-то я дорвался до инета! Ощущения СУПЕР! Я не ожидал что после марафона я проеду ЕЩЁ 85 КМ и общий пробег составит 205 КМ!!! Я сам в шоке (и некоторые части моего тела). Спасибо всем участникам гонки и организаторам!!! Соболезнования бычку и Денису по-доброму и с улыбкой Отдельный респект шоссейнику у которого полетели спицы. Я не думал что сегодня смогу сесть на байк, но ничего нормально. Как только провел техосмотр сразу захотелось покатать и посмотреть на красоты родного города Петровска, что я и сделал (и заодно заехал к другу с компом) Насчет организации гонки. Я тоже понес штраф в 30 мин времени, НО к марафону я относился как к соревнованию (поэтому вкручивал как мог и как показал финиш мог я хорошо) а соблюдение условий соревнования это святое. Так что это будет хорошим уроком на будущее. Еще раз всем респект и до встречи на следующих гонках!!!
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
Nickolaich
2Denis Crocodiller: Да, Денис, с бычком вы достойно встретились! хохоча
То, что ты убрался (искренне сочувствую) - это только половина истории. Очевидцы рассказывают, что бычок тоже неслабо головушкой об землю приложился хохоча А ведь хозяева без шлема его привязали хохоча Жаль, никто не снял этот эпизод! Он бы вошел в коллекцию лучших кадров СарБайка хохочахохочахохоча
А еще петушку досталось, который ломанулся под колеса Грише. Неизвестно, дошел ли он своим ходом до кастрюли с супом хохоча или по дороге скончался.грусно и печально

Про КП.
Во всех больших марафонах присутствуют КП - это единственно возможный способ проверить, не срезал ли участник маршрут. Причем, во многих правилах, которые мне приходилось читать, за пропуск КП дисквалифицируют. Системы КП бывают разные - контролеры на трассе, компостеры и т.д. Практикуется также отметка в марафонской книжке почтовым штемпелем или какой-либо печатью с названием населенного пункта. Иногда практикуется отсылка по почте открыток с символикой марафона.
Впрочем, веломарафоны проводятся практически всегда на шоссе.
В нашем случае идеально было бы поставить на КП контролеров - участникам вообще никакой мороки. Я думаю, мы так и сделаем в следующем марафоне, когда какой нибудь спонсор отбашляет нам на оплату контролеров, машин сопровождения и т.д. В этот раз в отсутствие финансирования нам не удалось придумать ничего лучше. Если сможете предложить другие, лучшие и экономичные варианты - мы будем только рады. А ориентирование здесь было минимальным - требовалось только внимательно читать легенду и смотреть на местность. Точнее говоря, ориентирования в понимании спортивного ориентирования здесь не было вовсе.
Питание на финише - было бы, конечно, очень здорово организовать его централизованно. Будут спонсоры - можно будет организовать. За стартовые взносы - малореально, их не хватает даже на покрытие прямых расходов.

недочеты были и они немного напрягали

Трудно возразить - такое мероприятие проводилось впервые. Мы для себя написали целый список недочетов - гораздо больше, чем здесь сказано - будем учитывать в следующий раз.
Но отвечу и по-другому: сделай без недочетов. А мы поможем.
 
http://SarBike.ru
Denis Crocodiller
На самом деле, всё нормуль, я например приобрёл кучу опыта и сделал большое количество выводов, о том КАК нужно катать на длинные дистанции и чего делаь не стоит, а это уже замечательно, так что Сенькс по-доброму и с улыбкой
БЫСТРЕЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БОЛЬНЕЕ!!!
 
chez
А я курицу задавил, до сих пор переживаю...
 
Denis Crocodiller
Ты б её лучше навестил съездил, переживает он. А представляешь какой у неё стресс???
БЫСТРЕЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БОЛЬНЕЕ!!!
 
Vadim Jeweler
Она так ловко побежала, после того как ты проехал по ней ДВУМЯ колёсами, будто ни чего не произошло. Я ехал метрах в трёх от Гриши, от смеха чуть не умер.
О марафоне.
Восхищён женщинами, которые его прошли, особенно девушкой на жёлтеньком велосипеде. Молодцы!
Когда узнал, что Стешенко пришёл 4-м в марафоне на «ЖЕЛЕЗНОМ ДВУХПОДВЕСЕ ЗА 5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ С ПЛАСТИКОВЫМИ ПЕДАЛЯМИ»,то мой внутренний голос высказался по поводу моей езды.
Марафон понравился. Правда основной моей задачей было - не потеряться, т.к. «легенду» - не запомнил, карту-перед гонкой-не смотрел, да и потерял её на пол пути.
Эх, надо подружиться с компасом и картой, а то так и придётся всегда за кем-то держаться.
Понравилось ехать с Никоновым Денисом. Лыжники наши лучшие друзья, без них мы ни когда не научимся быстро ездить!
Хочется ещё куда-нибудь прокатиться.
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?