или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Двухдневная велогонка "Саратовская петля 2012"
evg
ПОЛОЖЕНИЕ
О велогонке «Саратовская петля» 26 мая 2012 года.



1. Цели и задачи

• развитие массового спорта
• популяризация велоспорта
• пропаганда здорового образа жизни
• выявление спортивных талантов

2. Проводящие организации

Соревнования проводятся велоклубом «Саратов-марафон», велоклубом «Кристалл»,

3. Участники и требования к участникам соревнований

В соревнованиях участвуют все желающие, имеющие любой тип велосипеда. Участники младше 18 лет допускаются к соревнованиям только с тренером или с письменного согласия одного из родителей в заявке Участника, ПОДПИСАННОГО НА СТАРТЕ ГОНКИ РОДИТЕЛЕМ ЛИЧНО. Наличие шлема - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ответственность за безопасность и здоровье участников во время проведения соревнований несут сами участники.

Соревнования проводятся в следующих категориях:
• от 14 до 18 лет
• от 19 до 34 лет
• от 35 до 49 лет
• от 50 и старше
• девушки и женщины
Кворум для велогонки - 50 участников.
Кворум для каждой категории - 3 участника. При отсутствии кворума места в категории не присуждаются. Участники категории, не набравшей кворум по итогам регистрации, переводятся в другую категорию.
Принадлежность к категории определяется возрастом на 31 декабря 2012 года.

4. Регистрация участников

Предварительная регистрация участников производится до 24 мая 2012 г. по e-mail: saratov-marathon@mail.ru, по SMS на номер: 927-22O-2O-15 или в личную почту пользователя «evg».
Возможна регистрация на старте соревнований. Для этого необходимо прибыть на место старт соревнований с заполненной заявкой заблаговременно.

5. Программа соревнований

Соревнования проводятся в дисциплине «веломарафон» (гонка на велосипедах по дорогам с различным покрытием и бездорожью)
Место старта – перекрёсток (Т - образный) дороги от Юбилейного на Солнечный и дороги на кирпичный завод.
Место финиша первого дня, оно же место старта второго дня – Базарный Карабулак южная окраина города Кафе Русь.
Место финиша второго дня - площадка перед кирпичным заводом немного не доезжая до места старта первого дня.
Дата проведения: 26 - 27 мая 2012 года

Соревнования проводятся на дистанции: Саратов - Дубки - Расловка - Шевырёвка - Славяновка - Афанасьевка - Сухой карабулак - Максимовка - Старая Жуковка - Базарный Карабулак(финиш в городе рядом с кафе и гостиницей).100км (первый день)

Базарный Карабулак – Алексеевка - Старые Бурасы - Новые Бурасы - ... - Саратов (второй день) (Маршрут уточняется!)

07:30 - 08:30 – Регистрация участников на старте
09:00 - Старт.

6. Определение победителей и награждение

Победитель в каждой группе определяется по наименьшему времени прохождения трассы.
Участники, занявшие первые три места в своей группе, награждаются грамотами.
Участники, занявшие первые места в своей группе, награждаются призами.
Призовой фонд формируется из спонсорской помощи и пожертвований частных лиц.

7. Безопасность и ответственность

Велогонка "Саратовская Петля" является приключенческим или авантюрным мероприятием, участие в ней является делом добровольным. Считается, что каждый участник совершает индивидуальный велопробег.
Ответственность за безопасность и здоровье участников во время проведения соревнований несут только сами участники.
Участники, заявившиеся на гонку, полностью осознают, что участие в ней потенциально опасно для здоровья и жизни. Риск, связанный с гонкой, берут исключительно на себя.
Участники освобождают организаторов от материальной, гражданской или уголовной ответственности в случае получения какого либо ущерба здоровью и имуществу, понесенного ими во время гонки.
Участники прибывшие на финиш не уложившись в нормативное время считаются сошедшими с дистанции. Нормативное время первого дня 8 часов, второго дня 9 часов.
Участник, сошедший с дистанции, обязан незамедлительно связаться с организаторами. Организаторы не эвакуируют сошедших с дистанции участников, кроме крайних случаев, требующих незамедлительной госпитализации.
Письменное согласие с перечисленными условиями является обязательным для участия в гонке и закрепляется в заявке участника.

8. Финансирование

Финансирование соревнований осуществляется за счёт стартовых взносов участников.
Стартовый взнос устанавливается в размере 800 рублей с участника и оплачивается в день проведения гонок при регистрации участников, в случае подачи заявки на участие в гонке после окончания предварительной регистрации (26 мая) непосредственно перед стартом - взнос увеличивается до 1000 рублей. Стартовый взнос предназначен для погашения расходов на полиграфические материалы, питание в дни гонки, предоставляемые участникам, а также иные прямые расходы, связанные с организацией соревнований. При поддержке спонсоров размер стартового взноса может быть сокращен.

9. Комментарии

Соревнования являются открытыми и на них приглашаются гости из других городов.
Организаторы оставляют за собой право вносить любые изменения в условия проведения соревнований, если этого будут требовать вновь возникшие обстоятельства.
Организаторы оставляют за собой право снять участника с соревнований, если его физическое состояние вызывает серьёзные опасения и может нанести ущерб его здоровью. Спортсменов во время гонки будут поддерживать машины сопровождения, которые доставят их личные вещи на промежуточный финиш в Базарный Карабулак, и обратно в Саратов к месту финиша. Машины эвакуируют на финиш участника соревнований, если у него произошла серьезная поломка инвентаря, он получил травму или по какой-либо другой причине не может самостоятельно продолжать гонку.

Главный организатор: Моисеев Евгений.

Настоящее Положение является вызовом на соревнования.

Форма заявки для регистрации:

1. Фамилия:
2. Имя:
3. Дата рождения:
4. Город:
5. Категория:
6. e-mail:
7. Телефон:
8. Другая контактная информация:
Изменил(а) evg, 16-05-2012 15:20
 
MapuHKA
УРАААААААА по-доброму и с улыбкой

А регистрироваться можно?) Чур я намбер 1! по-доброму и с улыбкой))
Мандаринка.
 
MapuHKA
А маршрут тот же?)
Мандаринка.
 
Guinplen
описание и длину трассы в студиюпо-доброму и с улыбкой
Мы то, что мы едим... Будьте людьми, жрите людей
 
MapuHKA
Я уже соскучилась по последним 10 километрам первого дня!!!! Мне уже пару раз снились эти чудесные подъемы!!! Я надеюсь, что они будут!!)))
Мандаринка.
 
alkrainov
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!
А то были небезосновательные слухи, что не будет
 
http://anilag.ru
aSteroid
Это клёво! Будет отличная тренировка к БМ12.
 
Sergey007
урррррааааа!!!! чур я опять номер 25
 
Nika-tin
Sergey007 написал:
урррррааааа!!!! чур я опять номер 25


Да, Сереж, надо нам начинать тренироваться)))
 
antikitch@jabber.ru
alkrainov
маршрут гонки будет таким же как в прошлом году. Так что можно улучшить свои результаты)
 
http://anilag.ru
Sergey007
Накатинчик,0 ты колено свое ремонтируй... а то опять обратную дорогу в прогулочном режиме придется ехать..
 
hardy
Sergey007, нашел об чем переживать...
тише едешь - больше выпьешь)))
 
egor1995
Евгений, можно ли, пока еще не поздно, перенести Саратовскую петлю на дни праздника 9 мая(Меня не будет с 13 мая по 2 июня. А очень хочется снова на саратовскую петлю).
Сделали выходными 4 дня: с 6 по 9 мая.
А 12 мая, когда бревет 400 - стал рабочим днем.по-доброму и с улыбкой
phone +79271177958
http://vk.com/egorchiksvechnikov
icq 286242685
 
http://vk.com/id156901077
aSteroid
alkrainov написал:
маршрут гонки будет таким же как в прошлом году. Так что можно улучшить свои результаты)

эээх хочецца чтобы все-таки менялись маршруты. Скучно же по одному кругу ездить. Так можно и по Торпедо намотать 200 км.
 
Cornix
Нет уж, на майские туризмить, в конце мая петлять!вот вам всем
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
alkrainov
aSteroid написал:
alkrainov написал:
маршрут гонки будет таким же как в прошлом году. Так что можно улучшить свои результаты)

эээх хочецца чтобы все-таки менялись маршруты. Скучно же по одному кругу ездить. Так можно и по Торпедо намотать 200 км.

Согласен, хотелось бы. Но это требует дополнительных интеллектуальных, временных и организационных затрат. А здесь уже все обкатано и проверено. Хорошо, что гонка вообще состоится. Значит нашлись вероятно спонсоры )
 
http://anilag.ru
Sergey007
А я считаю, что у данной гонки должен быть традиционный и постоянный маршрут. так интереснее
 
aSteroid
Sergey007, сколько людей, столько мнений. Я только высказал свое.
В самом начале декларировалось отличие от БМ, а получилось копирование, ничего нового или отличного не было. желаем организаторам успехов.
Ну что получилось, то мы с удовольствием и катаем
 
Sergey007
aSteroid, я и не спорю по поводу мнений. я про то, что на данной гонке каждый год можно определять свои успехи и навыки. мне вот будет интересно ее проехать, еще сильнее уменьшив время прохождения.
 
Dimmy
Уж не знаю почему СП похожа на БМ, но СП очень !!!! понравилась отсутствием проблем с ориентированием, только наслаждение от гонки по-доброму и с улыбкой . Есть огромный плюс в постоянной трассе, хоть для меня большие участки по асфальту не интересны, но это частная точка зрения на предмет.
Жду гонку!!!
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала