или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
26"-29"-гибрид
Dimmy
Коллеги из Москвы подняли интересную тему
http://www.realbi...=4130;pg=1
У нас думаю будет не менее интересная дискуссия.
Пока погода радует морозами можно и обсудить по-доброму и с улыбкой .
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
Cornix
Собственно дискуссия состоит в том, что же лучше: отрывать иногда жопу от седла, или заплатить денег за то, чтобы этого не делать))) Вот только не пропало бы следом за желанием поднимать задницу желание крутить педали...

Видео там хорошее, хотя имхо, он проехал бы ту же дистанцию на кк байке быстрее и эффективнее.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Dimmy
Саш... я вот думаю что кажется на БМ был участок где шоссеры встали а мы мимо них эпически ехали по-доброму и с улыбкой , имхо было бы интересно ввести пенализацию за то что в критичном месте слез с байка, как в триале- ногой наступил штраф - по-доброму и с улыбкой .
Имхо -среди адептов ригидов, шоссеров и т.п гораздо больше людей со "стальной пятой точкой" чем среди подвесочников к примеру. Но ведь мы же занимаемся ради удовольствия а не ради героизма.
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
Freeman
Лично я думаю, что у гибрида особых преимуществ не будет, т.к. большая часть энергии тратится на преодоление сопротивления воздуха (тут конечно кто как катает). И покажите человека который едет по грунту на 3-9 и он бы еще прибавил, но колеса маловаты... В рекламе то хорошо говорится про большие колеса, но в жизни по ровной грунтовой дороге гибрид никуда не уедет от мтб с нормальной резиной
Не спеши, а то успеешь...
 
brigadir
Ездил на Суре и Треке по всей Саратовской области, по асфальту, грунтовке, пескам Краснокутского района по 50-150 км в день. Не тревожили диаметры колёс и зубастость резины. Раздражало только жесткое седло Трека. Воле случая у меня снова горный велосипед. Он радует всепогодностью и проходимостью, езжу везде куда заставляет нужда. И удивляет преодолением снежно-ледовых барханов.
Как только в Энгельсе и Саратове уберут бордюры, лестницы, кочки и оборудуют велосипедные дорожки, тогда можно будет подумать о гибриде.
Еще мой жизненный опыт говорит что лучше УАЗа нет машины на свете, разве что трактор. Чтобы ездить в нетронутые цивилизацией места.
задумался об электровелосипеде
 
Cornix
Антон, сопротивление покрышек влияет даже больше, чем сопротивление воздуха. По крайней мере при скоростях ниже 40)) На ровной грунтовке и мтб не уедет от гибрида с нормальной резиной)) При катании без экстрима и более 50% асфальта мтб это скорее понты, чем реальная польза.

Другое дело, что при динамичном катании по грунтовкам с песочком и колдобинками мне и сцепления моей двухдюймовой резины периодически не хватает. В связи с чем я эпично убрался на велофестивале осенью и после этого сильно нервничал при прохождении поворотов.

Просто меня угнетает вид байкера, волочащего под несильно крутую горку подвес на 140+ мм. Для такого стиля катания(когда через сложнопроходимые участки вел просто перетаскивается) большего чем гибрид не нужно - заодно владелец на малость более накатистом аппарате будет способен преодолеть на десяток км больше за покатушку.
Я не против хороших велов, я за использование их по назначениюпо-доброму и с улыбкой И за соответствие аппарата стилю катания.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
shapito
а есть велики двухподвесы с 29" колесами?)
вот я изврат)
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
Freeman
Саш, я и не писал что мтб проедет лучше, я только сказал что они на ровном грунте примерно равны по характеристикам. Вес тоже примерно одинаковый, но мтб более универсальный (не подвес ДХ, а кантрийник). К примеру человек, имея мтб, всегда сможет сменить стиль катания от садово-паркового до ПВД куда нить подальше от цивилизации, а покупая гибрид сразу загоняешь себя в жесткие рамки, расширить которые возможно лишь сменой велосипеда
Не спеши, а то успеешь...
 
Jumbo
shapito написал:
а есть велики двухподвесы с 29" колесами?)
вот я изврат)

есть
Магазин Orange-bike.ru Велосипеды, запчасти, аксесуары.
тел. 8-937-973-20-30 Антон
 
Cornix
Какие жесткие рамки? Я на "туристе" катался по каменистым тропинкам на горе за вокзалом и меня это ничуть не напрягало. Это с рулем-бараном и нерабочими тормозами...

ИМХО, некорректное сравнение
едет по грунту на 3-9 и он бы еще прибавил, но колеса маловаты
суть наоборот: на гибриде можно ехать и медленнее, просто затрачивая меньшие усилия. Это при повышении скорости на грунте до 30 хотя бы, появляются требования к сцеплению и маневренности кантрийного байка.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
zilin
GT2,0 диск +гибридная вилка +пара26"+пара28" (перед .полуслик,зад. слик) Не очень легкий 12,8 , но это от уровня вела.При больших вложениях реально 9кг . Асфальт, плохой асфальт ,тропинки на грунте.
Изменил(а) zilin, 11-02-2012 11:33
 
Freeman
Я тоже катался на туристе по каменистым тропкам и меня это очень напрягало, поэтому и считаю что каждая вещь должна использоваться по назначению. А по поводу усилий, объясните мне пожалуйста ПОЧЕМУ на нем будет легче ехать??? Если только из-за большего диаметра колес и чуть меньшего сопротивления качению, то разница будет очень несущественной
Не спеши, а то успеешь...
 
zilin
При одинаковых усилиях скорость на асфальте на 28" + 3-5км/час
Изменил(а) zilin, 11-02-2012 11:23
 
Freeman
Блин, ПОЧЕМУУУ????????????????????? физику процесса плиз
Не спеши, а то успеешь...
 
Cornix
Физику процесса описывал никлаус, подробность описания и экспериментальное подтверждение тянут на маленькую научную работу))
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
bes24
Весь прошлый сезон отъездил на гибриде.
Вот что реально напрягло на грунте:
1) слики шириной 32 (на песке вообще никак) качаю до 4 кг и нормально по камушкам, ни одного прокола или пробоя.
2) шоссейная трансмиссия (не хватает боллее низкой передачи), есть горки в которые не могу заехать когда подустал, а люди на мтб в них въезжают.
НО! эти же минусы на асфальте превращаются в огромные плюсы, можно ехать без напряга 40км/ч.
ПС: вообще не понимаю как люди ездять по грунтам с жёсткой вилкой, сколько не пробовал блокировать у себя вилку ни разу не понравилось, это просто убиватель суставов.
 
Freeman
Ладно, раз уж про физику так сложно, bes24, по ощущениям и опыту эксплуатации тебе больше нравится гибрид или мтб, с учетом одинаковой резины?
Не спеши, а то успеешь...
 
bes24
Freeman хз я на мтб так мого не ездил и ездил в основном на ашаноподобном, так что сравнивать особо не с чем.
А вообще думается мне что гибрид больше приспособлен для повседневной езды по городу
 
makc020291
а в саратове 29" недорогие вообще продаются? или проще собрать самому?
 
http://vkontakte.ru/id24952692
Dimmy
Недорогой найнер это в рублях сколько?
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала