или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Замена тросиков переключения передач.
starik19
Есть желание поменять тросики переключателей передач с рубашками. Встал вопрос - какие тросы и рубашки купить? Комплектом или по отдельности? Что вообще понадобится при замене тросиков и рубашек (имею ввиду какие нибудь заглушки или что то подобное)? Было бы замечательно получить ссылки на товары с чайника и услышать цену работы по замене у саратовских мастеров.
 
vladk
В Спортмире на 5-й Дачной были модные тросы и рубашки, там и нарежут и скомплектуют, только надо длинны померить или вел притащить. У меня по этой теме тоже вопрос к знатокам есть. Рубашки бывают из проволок повдоль и спиральные. Первые мне кажутся лучше, т.к. жестче и видимо легче, я прав?
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
Dimmy
сижу и плачу-
"...Рубашки бывают из проволок повдоль и спиральные ...." - жесть !!!!!!!!!!!!!!!
..... хотя нет ничего нового в нашем царстве по-доброму и с улыбкой ....
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
vladk
Dimmy написал:
сижу и плачу-

Как поплачешь, напиши как оно есть на самом деле.
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
evg
vladk, первые для переключения скоростей, вторые для тормозов.
Объяснять почему так или догадаешься.
 
Dimmy
дык ..... а потом еще будет пост что переклы не работают аль манетки по-доброму и с улыбкой ...
Топик-стартеру- ответы на твои вопросы в личку отправил, обращайся.
Изменил(а) Dimmy, 01-02-2012 10:23
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
vladk
evg написал:
vladk, первые для переключения скоростей, вторые для тормозов.
Объяснять почему так или догадаешься.

Я догадывался, смущали два момента, Анатолий на Шехурдина, мне ставил спиральную на переклюк (видимо другой не было) и на старт-шоссе везде стоят спиральные. Непонятно, если "проволочные" лучше, почему их на тормоза не ставят?
зы. Все такие умные... мне аж стыдно...
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
Dimmy
да ладн, мы ж не стыдили.. просто так- кровь попили по-доброму и с улыбкой .
Рубашки на переклы отличаются еще толщиной 4 и 5 мм, соответсвенно наконечники должны быть подходящие
Изменил(а) Dimmy, 01-02-2012 12:10
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
Dimmy
ну и наконечники есть вкусные а есть бестолковые, особливо вредны стальные.
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
evg
vladk написал:
evg написал:
vladk, первые для переключения скоростей, вторые для тормозов.
Объяснять почему так или догадаешься.

Я догадывался, смущали два момента, Анатолий на Шехурдина, мне ставил спиральную на переклюк (видимо другой не было) и на старт-шоссе везде стоят спиральные. Непонятно, если "проволочные" лучше, почему их на тормоза не ставят?
зы. Все такие умные... мне аж стыдно...

Не знаю почему Анатолий ставил на переклюк спиральные. Может он их ставил на старт-шоссе?
На старт-шоссе манетки не индексные, и суппорт значительно дальше от звезд расположен, ему все равно какие рубашки. Спиральные рубашки слегка пружинят (изменяют длину), поэтому их не применяют с индексными манетками. Рубашки для переклюков (те которые с продольными проволочками!) не изменяют свою длину или изменяют, но незначительно. Эти рубашки нельзя применять на тормозах, там усилие значительно выше и это может сломать рубашку.
Изменил(а) evg, 01-02-2012 12:59
 
aall
Вот есть человек: допустим доктор, хороший доктор, но он далек от велосипедов. Велосипед для него - просто покататься. Он приходит за советом, а специалисты по велам начинают смеяться над ним. Как он должен ответить этим специалистам, когда они к нему на прием придут за диагнозом?

Я нифига не понял, чем отличаются рубашки и какие покупать. Ясно, что полдня гугления и ты сам специалист по тросикам и рубашкам. Но... а, да ладно.

UPD: evg, спасибо.
Изменил(а) aall, 01-02-2012 13:04
Александр
 
Alex64
Я себе недавно купил новый тросик и рубашки на тормоз передний, дороговато около 200 рублей, желательно бы ещё все поменять, но пока нет возможности!
Мегафон +7 (927) 624 - 55 - 94
Александр или просто Алекспо-доброму и с улыбкой
 
http://vkontakte.ru/alexsarbike
Jumbo
aall написал:
Я нифига не понял, чем отличаются рубашки и какие покупать. Ясно, что полдня гугления и ты сам специалист по тросикам и рубашкам. Но... а, да ладно.
UPD: evg, спасибо.

волокна вдоль - для переключения, бывают от 4 до 6мм в диаметре.
внутри спиралью - для тормозов, обычно 6мм. более мягкие на излом чем для переключения.
вот и всё.
про анадированые тросы, из нержавейки или с тефлоновым покрытием создавайте отдельную тему.
автору, удачи)
Магазин Orange-bike.ru Велосипеды, запчасти, аксесуары.
тел. 8-937-973-20-30 Антон
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала