или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Май 2012
Cornix
Анонс планов на майские: Вело, Южный Урал, Стерлитамак-Медногорск. Предварительно 440км на 8 ходовых дней. Разнообразно, леса и поля, реки и горы(невысокие, но хватит), броды через речки.
Вроде снег в тех местах уже сойдет и грунт подсохнет. Ожидаются захватывающие дух пейзажи и изобилие клещей.
Судя по картам гугла, большая часть запланированных дорог будет с покрытием(различного качества), однако и грунтовые лесные дороги с пересечением мелких речек предполагаются.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
mikhail
Cornix написал:

Судя по картам гугла, большая часть запланированных дорог будет с покрытием(различного качества), однако и грунтовые лесные дороги с пересечением мелких речек предполагаются.


надо карту повнимательнее посмотреть. Мелкая майская речка Ю. Урала - прёт, как бешеная лошадь, только катамараны мимо мелькают
Mefi
 
berg2m@mail.ru
urpasian
Заманчивое предложение!!!
Изменил(а) urpasian, 27-01-2012 10:07
 
aall
Надо себя клонировать и везде успеть ) Столько предложений и все хорошие.
Александр
 
FrenZy
aall написал:
Надо себя клонировать и везде успеть ) Столько предложений и все хорошие.


Да, Саш! Отличная идея))) Тоже об этом подумываю...
Покоя нам нету, нам шум поездов
Подскажет сюжеты
Для будущих снов...
 
http://vkontakte.ru/id6412748
urpasian
От энцефалита прививаться нужно будет!!!
Изменил(а) urpasian, 27-01-2012 10:09
 
Gray
О, классные места, много раз там был, всё облазил, и сплавлялся и ходил и лазил и катался. Только прививку сделайте обязательно, клещи прям кишат.
 
http://www.surfclub.ru
Nickolaich
Лишний раз добавлю про клещевой энцефалит: это нешуточная угроза!
По-моему, тебе, Корникс, я рассказывал об одном трагическом исходе.

Причем, вакцинация проводится по строгой схеме и начинать ее нужно едва ли не вчера.
Если всерьез собрался в те края в мае - всерьез отнесись к этой проблеме.

Помню, когда я в МКК (80-е годы) только заикнулся о весеннем походе на Южный Урал, мне сразу сказали: "забудь, тебя туда никто не выпустит," это была очень уважаемая туристка с серьезным и по тем временам опытом.
 
http://SarBike.ru
Cornix
В рамках ответа на предупреждения и к сведению потенциальных участников:
Стандартная схема вакцинации клещевого энцефалита состоит из 3 доз, которые вводятся по схеме 0-1(3)-9(12) месяцев - для импортных, и 0-1(7)-(12) - для отечественных вакцин; ревакцинация проводится каждые 3 года.

Для формирования иммунитета большинству прививаемых достаточно 2 прививок с интервалом в 1 мес. Стойкий иммунитет к клещевому энцефалиту появляется через две недели после введения второй дозы, независимо от вида вакцины и выбранной схемы.

Однако для выработки полноценного и длительного (не менее 3 лет) иммунитета необходимо сделать третью прививку через год после второй.

Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Pandy
А где вообще проводят вакцинацию?
ICQ - 412560331
 
Cornix
"Иммунопрофилактика", Астраханская 88, тел. 37-55-54, 22-62-50, 29-74-61.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Shmi
Cornix написал:
"Иммунопрофилактика", Астраханская 88, тел. 37-55-54, 22-62-50, 29-74-61.

Игорь Сергеевич Пн - Пт с 9-17. Предварительно записаться по этому номеру. т.37-55-54. Или 22-62-50, 29-74-61
Первомайская 36. Розовое 2-х этажное здание (между мечурина и октябрьской)
Вакцины: 450р советская. 1000р иностранная. Различий между прививками существенной нет , кроме цены. В иностранной разница между первой и 2-й прививкой 14 дней. В отечественной 30. И переносится иностранная попроще как мне сказали. Хотя я не каково воздействия на организм не заметил. Делал отечественную.
Для того чтобы появился иммунитет надо около 45 дней. (1-я прививка, далее через 30 дней 2-я.(иммунитет появится не ранее чем через 14 дней после 2-й прививки) Чтобы выработать стойкий иммунитет через год делается еще одна прививка. И следующая через 3 года.
Все что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильней!
 
urpasian
Нагрузка при прививке на спинной и головной мозг.Не полезно!!!
 
Cornix
Особенно неполезно, если эту прививку клещ сделает)
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
aall
Сань, для таких как я - не умеющих внимательно читать и считать, напиши когда последний срок вакцинации, чтобы к походу успеть.
Александр
 
Shmi
16 марта Крайний срок вакцинации. Есть в запасе еще 9 дней.
Блин... как время бежит.
Изменил(а) Shmi, 07-03-2012 19:00
Все что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильней!
 
Cornix
Даже чуть раньше, вобщем надо в течение следующей недели определиться с участием и сделать прививку.

Утрясаем состав...
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала