или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
6-7.01.12: Гонка-приключение ZaDoorное Рождество!
Bell
Как кучно все отписались со ссылкой на Кубок по-доброму и с улыбкой
Изменил(а) Bell, 25-12-2011 19:42
Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре.
 
vladk
Вопрос. Уже решили где финиш? Туда реально доехать на легковой "пузотерке"? Хорошо бы заранее, чтоб там машину бросить и оттуда на лыжах например на Жасминку и в электричку. И напишите пожалуйста, в какой вагон садится. Или может можно будет заброску на финиш передать.
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
Alexey Potapov
Финиш точно будет в большой армейской отапливаемой палатке, которая находится на территории полигона СГТУ, что напротив детского лагеря Дубки. Мы расчистим место для нескольких машин на полигоне, или рядом с полигоном можно будет поставить.
Да, на финише можно будет вещи оставить.
На старте я буду с машиной, так что можно будет мне заброски оставить и я их отвезу на финиш!

По поводу вагона - скажем чуть позже!
Изменил(а) Alexey Potapov, 26-12-2011 10:05
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
uu
Если ехать на лыжах, а при лазании по оврагам и прочим неудобным местам снимать лыжи - то как их транспортировать? В руках мне кажется крайне неудобно. Как-то крепить на спину/рюкзак?
Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются!
 
murug.livejournal.com
ray
С лыжами в руках - вполне приемлемо. Есть два варианта:
1. не снимая темляков палок, взять по лыже в каждую руку
2. в каждой руке - палка и лыжа.
Главное, не брать лыжи в одну руку.
К рюкзаку лыжи можно прицеплять только на открытых местах - иначе они будут цепляться за все на свете.

Если надо просто пересечь овраг - то никаких проблем. Лыжи можно использовать как опору, если овраг крутой.
Главное - удовольствие от процесса! :-)
 
http://biomedphys.sgu.ru/tur/malova.htm
vladk
ray написал:
иначе они будут цепляться за все на свете.


иначе они будут цепляться за все на Свете =по-доброму и с улыбкой
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
evggur
А есть те кто решился пойти ногами? Я знаю таких троих, вот и думаю стоит быть четвертым. Вопрос к организаторам: состояние снежного покрова на трассе ближе к 7-му озвучте пожалуйста.
 
Alexey Potapov
evggur написал:
Вопрос к организаторам: состояние снежного покрова на трассе ближе к 7-му озвучте пожалуйста.

Да, конечно, будут данные на 4-5января.
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
egor1995
А мне 16-ти летнему можно поучаствовать?
phone +79271177958
http://vk.com/egorchiksvechnikov
icq 286242685
 
http://vk.com/id156901077
Alexey Potapov
По результатам разведки на 2 января:
Снег очень сильно испарился, пешком, без лыж идти вполне возможно. Во всяком случае, КП мы сегодня ставили пешком (при подходах до 2 км), лыжи ни разу не надевали.
Лед на ручьях оттаял, болото тоже, так что ручеинг и болотинг пока под вопросом, в любом случае, новичкам мы будем рекомендовать туда не ходить.
Пока полный маршрут составляет около 40 км, для "туристов" - около 25 км.
Вечером размещу фотки с разведки.

По электричке (предварительно):
От ЖД вокзала в 18:30 отходит электричка на Татищево, брать билет до ст.Курдюм. Предпоследний вагон.

На старте можно будет сделать небольшие заброски на финиш, а желающие могут оставить машины на финише, там есть стоянка, об этом подробнее - позже!

По по поводу вопроса про 16 лет - да, если в составе команды будет твой отец, мать или брат, сестра, старше 18 лет.

Напоминаю, что 3 января - последний день подачи заявок!
Изменил(а) Alexey Potapov, 02-01-2012 22:43
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Alexey Potapov
Прием заявок продлен на сутки, т.е. до 21:00 4 января
Завтра так же будут данные по состоянию снега.
Так же мы добавили в гонку новый этап - преодоление веревочных препятствий. Железо и беседки судейские.
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Bell
Списки заявившихся - в студию.чё, вообще дураки, чтоли?
Интересно же по-доброму и с улыбкой
Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре.
 
Alexey Potapov
Так списки же уже с первого дня регистрации на сайте style64.ru! Колонка справа, вверху!
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Alexey Potapov
Итак, зарегистрировалось 20 команд - 10 СОЛО и 10 с двумя участниками!

По результатам сегодняшней разведки, могу отметить, что снега значительно прибавилось, особенно южнее и юго-восточнее Курдюма. Так что на лыжах будет идти вторую часть дистанции гораздо приятнее, чем пешком. Для тех, кто пойдет пешком - пригодятся гамаши.

Мы решили всё же отказаться от этапа ручеинга и болотинга, т.к. решили, что мочить ноги участников в самом начале гонке плохо. по-доброму и с улыбкой Тем не менее, у участников будет возможность побывать в тех местах, если они захотят срезать.

Всего установлено 13 КП и 10 тайников с Рождественскими подарками!

По парковке на финише. Можно будет запарковать машины прямо на полигоне, в 10м от финишной палатки. Поместится примерно 10 машин.

По поводу забросок. Можно будет сдать мне на старте гонки на ст.Курдюм заброски и я их доставлю на финиш (думаю, при таком прогнозе погоды на соревновательную ночь, сухая обувь и носки, свитер пригодятся). Объем - примерно до 10-15 л.

В финишной палатке участников ждет печка, глинтвейн, чай, печенье-конфеты и теплый прием!

После завершения марш-броска участники проходят веревочный этап и этап охоты на лис в пределах полигона.
И у нас еще запасены рогатки! по-доброму и с улыбкой


Даешь зимнюю мультиспортивную гонку!
Изменил(а) Alexey Potapov, 04-01-2012 21:16
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Alexey Potapov
Фото с разведки дистанции!
http://www.style6...distantsii
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Alexey Potapov
По результатам разведки 5 января: на "вертолетке" (там будет заключительное КП) очень много снега. Пешком пойдут герои. Пуховка там пригодится как нигде.
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
hypersonic c-3
ОЧЕНЬ ХОЧУ!! НО ЖЕЛАНИЯ НЕ СОВПАДАЮТ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ((((
Капля никатина убивает лошадь!!!!! Хомяка разрывает на куски!!!
8-960-340-08-49
 
Nickolaich
uu написал:
Если ехать на лыжах, а при лазании по оврагам и прочим неудобным местам снимать лыжи - то как их транспортировать? В руках мне кажется крайне неудобно. Как-то крепить на спину/рюкзак?


Старый такой способ "а-ля манюня": сверлишь в носках лыж по дырочке нужного диаметра (4-6 мм), шнурком нужного диаметра привязываешь к себе или рюкзаку и полный вперед по-доброму и с улыбкой

Это не шутка.
 
http://SarBike.ru
uu
Наверху, на Кумыске, сильный туман. Если завтра будет то же самое, ориентирование окажется не из легких )
Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются!
 
murug.livejournal.com
uu
И еще, по поводу электрички.
Видимо, садиться надо на поезд 6483 Анисовка-Аткарск, который отбывает с вокзала в 18:49 и прибывает в Курдюм в 19:40 (информация с rzd.ru)? Я полагаю, как обычно можно будет подсесть на следующих остановках, не обязательно на вокзале?
Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются!
 
murug.livejournal.com
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала