или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Лошади вонючие
Landgraf
это к чему??) Плиз не оффтопьте в новой интересной холиварной теме!
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
GeoloG
hardy написал:
2GeoloG на личности переходим? А чивож не своими словами-то? И как то витиевато... типа вы и не причем...


Да, харди, да, Вы давно уже переходите на личности и всякий раз витиевато... типа Вы и не причем... Почитайте внимательнее свои посты.

Не своими словами? А зачем, если все так точно сказано до меня.
Значит узнали себя?

А по теме лошадей: "Деточка, все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь."
Снова не мои слова, поэта Маяковского.
 
hardy
GeoloG написал:
hardy написал:
2GeoloG на личности переходим? А чивож не своими словами-то? И как то витиевато... типа вы и не причем...


Да, харди, да, Вы давно уже переходите на личности и всякий раз витиевато... типа Вы и не причем... Почитайте внимательнее свои посты.

Не своими словами? А зачем, если все так точно сказано до меня.
Значит узнали себя?

А по теме лошадей: "Деточка, все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь."
Снова не мои слова, поэта Маяковского.

2GeoloG берете пример с меня, эт правильно, я плохому не научупо-доброму и с улыбкой

Но вернемся к нашим лошадям. Вполне допускаю что вы еще ого-го какой жеребец, но что делать с вонючестью и испорченными тропинками? Вам тут, как говорица, и карты в копыта...
Изменил(а) hardy, 23-11-2011 09:13
 
hardy
Nikk написал:
Так что предположение любителя всех обхаять насчет костров на Кумыске - неверно.

Опять глупость сказали.
вот почитайте
Костры как таковые вообще жечь нельзя, можно только шашлык пожарить на мангалах около березки.
 
Cornix
Лошадь попадает под "прогон скота" если их табун будет. Кстати, лошадники почти так же на лыжников ругаюцца, типа "дураки, путаются под копытами да еще лошадку мою напугали(("
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
hardy
Nikk написал:
Костры как таковые жечь - можно.

Я вам уже давал ссылку, но возможно вы не умеете ей пользоваться, поэтому процитирую прямо тут:

"С началом летнего сезона и высоких температур городской комитет по жилищно-коммунальному хозяйству запретил разводить костры в городе и за его пределами. Причем ограничение распространяется даже на дачников и владельцев частных домов, в случае если те решат сжечь мусор, старую листву или отходы у себя во дворе. Нарушителям грозит штраф - от одной до четырех тысяч рублей.

- На самом деле все это прописано в правилах благоустройства города, и действуют они круглодично, но летом, когда особенно жара, за разведением костров мы следим тщательнее, - говорит директор природного парка «Кумысная поляна» Виктор Буханов."
 
hardy
Nikk написал:
Противопожарный режим уже был давно снят, о чем человек может легко догадаться, при наличии мозгов, просто посмотрев в окно. Для иных и Вас - документ ниже.

а ведь вы батенька хам
И опять же глупость сказали, чиновники, к сожалению, не руководствуются видами из окна.
Единственное что нас спасает от наших же законов это необязательность их исполнения.
Но одно дело втихаря нарушать. А другое дело когда чиновник, заслуженный человек, турист и в открытую хвастается что жгёт...
И мусор он не уносит с собой, как написал, а сжигает на этом же костре (сам видел). Тут уж и без всякого закона должно быть стыдно... Люди пришли в лес чистым воздухом подышать, а ему полиэтиленовые пакетики лень домой унести...

Например, когда я был в Абхазии и там одна из отдыхающих сидя на пляже закурила, то ей сделали замечание ("что люди сюда приехали не ее отраву нюхать" ) , и ей пришлось затушить.
Изменил(а) hardy, 23-11-2011 11:10
 
hardy
Nikk написал:
"городской комитет по жилищно-коммунальному хозяйству запретил разводить костры в городе и за его пределами" - а это вообще звучит юридически некорректно.
Городской комитет Саратова по ЖКХ может еще запретит разводить костры на Дальнем Востоке Или в США?
Все равно за городом, т.е. за пределами юрисдикции.

Кумыска находится в черте города.
 
vladk
Обалдеть! Уже 3 страницы... Nikk нашел полезный документ про "прогон скота". Вот только если жалобы писать, до весны результат не получим. Хорошая идея волчатник(белокрасную ленту) натягивать. Просто и гуманно. Кто знает где ёе купить? На крайняк можно шугануть их петардами. Возможно, когда снегу будет больше, они перестанут выбивать камни и песок на трассу. Ямы конечно останутся, сегодня обнаружил люфт в задней втулке после этого вибростенда...
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
WhileOFF
петрдами ... мда ...
вообще велосипедисты лучше лошадей если только тем что не срут
а тут выясняется что нефига не лучше ))
Регулярная практика пофигизма существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
 
hardy
Nikk написал:
Да, чиновники руководствуются не видами из окна - а законами.
Постановление я привел.
Так что нарушения никакого нет - даже если директор лесопарка не в курсе собственного устава.

Вот ссылка на документ, почитайте...

выдержка из него:
Решение Саратовской городской Думы от 27 сентября 2007 г. N 20-185 "О правилах благоустройства территории муниципального образования "город Саратов"
________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Саратовская городская Дума решила:
........................
3.2. В целях соблюдения чистоты и порядка на территории муниципального образования "Город Саратов" запрещается:
- сжигать мусор, листву, тару, производственные отходы, разводить костры, в том числе на территориях хозяйствующих субъектов и частных домовладений;
 
hardy
2Nikk
Решение думы наверное посильнее устава учреждения будетхохоча
Сильнее местного самоуправления разве что конституция)))
Тем более я вам привел достаточно свежее интервью чиновника, где он конкретно ссылается на этот документ и говорит что он действующий. Лично для меня мнение чиновника даже важнее, так - как одно дело законы, а другое дело практика их применения... У меня нет желания доказывать что либо в суде...

Сказали глупость, так имейте силы это признать... хотя можете упорствовать и так все ясно, не первый раз уже)))
Изменил(а) hardy, 23-11-2011 11:57
 
vladk
WhileOFF написал:
петрдами ... мда ...
вообще велосипедисты лучше лошадей если только тем что не срут
а тут выясняется что нефига не лучше ))

Да я и сам лошадей люблю, в отличии от многих двуногих. Возможно петарда больше напугает наездника и до него дойдет, что что то не так. И конечно, это крайняя мера.
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
master-pro
Опять бредотема на сарбайке.
Толку от ваших изречений нет. Ничего не измениться.
Мы живем в такой стране с таким менталитетом людей.
Всем пофиг на других. Привыкайте и не будьте такими сами.
 
http://vkontakte.ru/kuznetsov_ilya
hardy
Nikk написал:
Очередной бред.

это вы про свой пост хохоча
Действительно, спорить с директором ГУСО «Природный парк «Кумысная поляна» Виктором Бухановым, по вопросу можно или нельзя жечь на кумыске костры это очередной ваш бредхохоча
Изменил(а) hardy, 23-11-2011 14:11
 
RuW
vladk написал:
WhileOFF написал:
петрдами ... мда ...
вообще велосипедисты лучше лошадей если только тем что не срут
а тут выясняется что нефига не лучше ))

Да я и сам лошадей люблю, в отличии от многих двуногих. Возможно петарда больше напугает наездника и до него дойдет, что что то не так. И конечно, это крайняя мера.

Включи уже мозг, наконец! Говоришь такую ахинею, словно тебе пять лет.
Пешеходы будут клюшки в колёса велеров совать, ибо нефиг ездить по пеш зонам.
Trek 4400D 2009 / SEBA FRX 80 2012
grafvolkov.photos... SarBike - пароль
http://fotki.yand...s/gvolkof/
 
http://grvolk.livejournal.com/profile
WhileOFF
Вообще мы всесторонне готовимся к войне с коняшками
- и заканодательно
- и какой петардой их взрывать

Вот приедет Тётя Тигра на новогодние каникулы всех лошадей покусает и распугает.

А ещё мне бабульки в лесу ненравятся, что у нас на них есть ?
Регулярная практика пофигизма существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
 
GeoloG
hardy написал:
спорить с директором ГУСО «Природный парк «Кумысная поляна» Виктором Бухановым, по вопросу можно или нельзя жечь на кумыске костры это очередной ваш бредхохоча

А Вы пробовали? А Вы с ним знакомы?
Бред - вся тема про лошадей, лыжников, велосипедистов, туристов, костры. И еще больший бред - тема про законы.
Еще сообщите, что законотворцы свои законы сами исполняют. Попробуйте подойти к кромке воды на Волге у коттеджа какого-нибудь прыща-чиновника. Хоть бы в Усть-Курдюме.
В какую сторону свое дышло не повернете, оно будет все равно против Вас и Вашего буквоедства.
Есть чиновники со своими законами, а есть живые люди.
Понятно, что Харди все равно всем все утрет и усрет, лишь бы оставить за собой последнее слово. А правда останется сама по себе, без него.
 
hardy
GeoloG написал:
hardy написал:
спорить с директором ГУСО «Природный парк «Кумысная поляна» Виктором Бухановым, по вопросу можно или нельзя жечь на кумыске костры это очередной ваш бредхохоча

А Вы пробовали? А Вы с ним знакомы?
Бред - вся тема про лошадей, лыжников, велосипедистов, туристов, костры. И еще больший бред - тема про законы.

Осторожнее, вы так договоритесь что и, аж страшно это произнести..., что и весь сарбайк бред...чё, вообще дураки, чтоли?
 
Cornix
Вот блин дилемма... Ежели я, значить, на байке в субботу, допустим, еду - то мне полагаецца по лыжам у лыжнегов ездить чтоб они падали и понимали, как плохо под колесами мешацца. А вот в воскресенье, допустим, когда я уже на лыжах еду, то мне надобно всем велосипедистам палки в колеса совать и в деревья их спихивать, потому как нехрен лыжную трассу портить.
Не иначе...
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала