или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Походы зимой
aall
Толстый капрон - я так понимаю, что ткань типа Оксфорд 600D и выше подойдет? (купить можно на слонова-астраханской)
Александр
 
mikhail
aall написал:
Толстый капрон - я так понимаю, что ткань типа Оксфорд 600D и выше подойдет? (купить можно на слонова-астраханской)


Подойдёт , для короткого похода и не очень плотного хватит.
Изменил(а) mikhail, 23-01-2012 16:18
Mefi
 
berg2m@mail.ru
FrenZy
Михаил, а возьмете на обучение навыкам лыжного туризма без ночевки???
Покоя нам нету, нам шум поездов
Подскажет сюжеты
Для будущих снов...
 
http://vkontakte.ru/id6412748
Gray
Кстати, видел в Спортландии бахилы с гортекса за 3000 и посмеялся, зачем там гортекс. А после Монблана понял, штаны гортексовые сухие, а под обычными бахилами как раз всё и осталось, прям слой воды скопился и замерзает.
 
http://www.surfclub.ru
mikhail
FrenZy написал:
Михаил, а возьмете на обучение навыкам лыжного туризма без ночевки???


А в чём сложность ? Если снаряжения нет - спальники имеются, могу одолжить. Утром в воскресенье по домам. А основной навык лыжного туризма - грамотно ночь в палатке провести, тут только практика поможет.
Да и ночью одной возвращаться не есть хорошо.
Изменил(а) mikhail, 24-01-2012 07:53
Mefi
 
berg2m@mail.ru
uu
А в палатке какая температура планируется? Спальника весом 1.4 кг, из холофайбра, хватит, чтобы не околеть?
Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются!
 
murug.livejournal.com
brigadir
на рыбалке обуваю необыкновенные сапоги, про холод забыл напрочь, может и для походов подходящие, очень лёгкие. У меня на сапогах написано -30, а еще бывают и -60. Цена 1350 руб.
http://www.7veter...d1087.html
Мужские сапоги Топтыгин из ЭВА (этиленвинилацетат). Отличается высокой морозостойкостью и эластичностью. Специальный состав сырья позволяет сапогу сохранять свои характеристики при отрицательных температурах. Главное преимущество перед традиционно зимними бахилами, ботинками для суровых условий — это минимальный вес, вес пары сапог составляет 700 грамм. Затяжная манжета выполнена из водоотталкивающей ткани, что препятствует попаданию снега во внутрь сапога. Комплектуется утеплителем, изготовленным с применением натурального меха, что позволяет находится на морозе до -40С.
Технология 4-ех слоев.
1. Спанбонд - ворсистая поверхность для сбора конденсата с внутренней поверхности сапога.
2. Фольга, которая создает эффект термоса и позволяет поддерживать комфортную температуру тела, сохраняя ноги в тепле.
3. Нетканое полотно из полых волокон, которое создает дополнительную воздушную прослойку между сапогом и ногой.
4. Натуральный шерстяной мех укреплен на трикотажном полотне, что делает внутренную часть утеплителя более стойкую от истирания.

http://www.7veter..._5007.html
задумался об электровелосипеде
 
aall
Сколько километров в день можно прошагать в таких сапогах без последствий для ноги?
Александр
 
mikhail
uu написал:
А в палатке какая температура планируется? Спальника весом 1.4 кг, из холофайбра, хватит, чтобы не околеть?


Какая температура планируется возле печки ? Как кочегар захочет, такая и будет. Надеюсь, достаточно тёплая, чтобы девушка с гитарой за музыкальные пальцы не волновалась. ) Очень надеюсь, что придёт.

Прошу по куску полиэтилена прихватить. При печке дно палатки подмокает.
Mefi
 
berg2m@mail.ru
aall
2uu: мне вот не холодно в двух спальниках (кофорт -5 и 0) на двух пенках при -15, если народу в палатке полно и ты посередке )

Санек ака Корникс придерживается мнения, что надо спать в одном спальнике, тогда тело само совершает микродвижение ночью и согревается.

В тех же двух спальниках и одной толстой пенке мне было холодно и при -5, с земли ощутиму тянуло. Имхо две пенки (ну или один самонадувающийся коврик) важнее чем два спальнка. В месте соприкосновения тела с пенкой спальник(и) почти не работает. т.к. смят в тонкую прослойку.

Михаил: что скажете по поводу количества пенок и как это правильно решается ежели без печки?
Изменил(а) aall, 24-01-2012 15:17
Александр
 
brigadir
aall написал:
Сколько километров в день можно прошагать в таких сапогах без последствий для ноги?

Шаги не измерял, сколько километров обычный ежедневный бросок? Может в субботу схожу куда-нибудь подальше пока морозы ещё держатся. Рюкзак надо кирпичами нагружать для увеличения веса?
задумался об электровелосипеде
 
aall
brigadir написал:
Шаги не измерял, сколько километров обычный ежедневный бросок? Может в субботу схожу куда-нибудь подальше пока морозы ещё держатся. Рюкзак надо кирпичами нагружать для увеличения веса?


Я к тому, что резиновые сапоги никак не тянут на удобную обувь для многодневных пеших походов, из каких бы современных материалов не были сделаны в них вставки. Не, конечно в СА и в кирзачах марафоны бегают, но по мне уж лучше берцы.
Александр
 
mikhail
aall написал:
Михаил: что скажете по поводу количества пенок и как это правильно решается ежели без печки?


А решается это всё отдельно для каждого конкретного случая. Больше и толще -теплее, но тяжелее и объёмнее.

Два лёгких спальника один в другом - теплее одного потолще. В своё время из кусочков пенопласта коврики шили - ижевская пенка просто царский матрас после этого.
Для Полярного Урала состёгивали два спальника -одеяла, получали трёхместный спальник, а сверху дополнительно накрывался этот спальник лёгким самодельным чехлом со слоем синтепона внутри, который обмокал, обмерзал, но мешки под ним оставались сухими.
И не заморачивайтесь сложной теорией. Холофайберы, этилвинилацетаты, пух гагачий - это термос, внутри которого источник тепла - человек. Если с перепугу в угол спальника забился и тепло выделять перестал - поможет только пинок старшего товарища. Замёрз - иди дрова поруби, помогает 100%, проверено неоднократно.
Mefi
 
berg2m@mail.ru
mikhail
Раздача снаряжения и лыж в четверг в 19-00 у меня дома ( возле магазина Камыш)
Mefi
 
berg2m@mail.ru
uu
aall написал:
2uu: мне вот не холодно в двух спальниках (кофорт -5 и 0) на двух пенках при -15, если народу в палатке полно и ты посередке )

Имеется в виду при -15 на улице или в палатке? И если на улице - то с печкой или без?
Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются!
 
murug.livejournal.com
meravin
А сколько мест осталось еще в палатке на "тренировке"? Вписаться можно?
 
mikhail
meravin написал:
А сколько мест осталось еще в палатке на "тренировке"? Вписаться можно?


Место найдётся, но лыж уже не обещаю.
Mefi
 
berg2m@mail.ru
meravin
Тогда +2
Снаряга вся есть, будем сразу на кривой березе.
 
aall
uu написал:
Имеется в виду при -15 на улице или в палатке? И если на улице - то с печкой или без?


-15 на улице, печек нигде не было.

На самом деле, за день до этого температура в палатке была около -2, на улице -5. Термометр с двумя датчиками, один из них был в палатке. другой на метр от нее. Палатка 3.5 места, лежало четверо. С тех пор для меня палатка лишь защита от ветра и осадков, но никак не "согревайка" по-доброму и с улыбкой Думаю, так оно и есть: при хорошем спальнике, тепло от человека только через нос выходит, что довольно мало, отсюда и такая маленькая разница между температурой в палатке и на улице.

А основной проблемой зимних походов вижу ночевку на второй и последующие дни: когда вещи отсырели, коврики промерзли ну и т.д.

2 Михаил: во сколько планируется сворачивание лагеря в воскресенье и путь домой?
Изменил(а) aall, 24-01-2012 21:33
Александр
 
mikhail
aall написал:
[quote]uu написал:

А основной проблемой зимних походов вижу ночевку на второй и последующие дни: когда вещи отсырели, коврики промерзли ну и т.д.

2 Михаил: во сколько планируется сворачивание лагеря в воскресенье и путь домой?


Ребята, печка же будет - за ночь всё высыхает.

Да как проснёмся. так лагерь и свернём - часов в 9-10.
Mefi
 
berg2m@mail.ru
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?