или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Зима. Тормоза.
aMBAUST
Landgraf написал:
чо ещё за роллерные тормоза? где читал? ссылку?

http://www.velo34...
"Из пепла войны восстань!! ГАНДАМ!"по-доброму и с улыбкой
Страх – не грех. Он раскрывает тебе твои-же слабости. Познав их, человек становится не только сильным, но и добрым. - Гилдартс Клайв(Fairy Tail)


forum-lines.ru/rez/ab210314.gif
сайт для настоящих людей с ПАЛЬЦАМИ! http://only-paper...

Я за няшек и ковай гуру эчи и хентай
 
Неправильный двухподвес)
Landgraf
прикольно) колодки менять не надо...
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
BeerBiker
зима
тормоза

грабли

Никогда не слышал, штоб зимой меняли тормоза. Покрышки - и те не всегда.
 
BeerBiker
XL написал:
BeerBiker написал:
...А кого Вы имеете в виду ЛОШАРОЙ ?

какой тяжёлый случай хохоча


супротив правды не поедешь.

Придеццца на летних тармазах зимой катаццца...
пока шибко тормознутые летние на зимние меняют

и, Это, не забудьте их смазать, А штоб не скрипели.

Гражданин Администратор барин, не баньте меня, пажалуйста, это все не офтопп, токма для пользы дела грусно и печально
 
Landgraf
по вопросам смазки тормозов была темка хорошая.... кто хочет-продолжайте))) Кто чем тормоза смазывает?))
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
vladk
Тема холиварная но интересная.Не хотел писать, чтоб не возбуждать, но вроде горячих голов поубавилось...
Если забыть про круто и красиво у всех тормозов есть+ и -
Вибрейк механика.
+ вес, потенциально сильнее тормозит (радиус обода в разы больше чем диска.
- слложно точно настроить, боится влаги, трет обод.
Вибрейк гидравлика.
+ не знаю, видел один раз, интересно, почему они так редки.
- наверно те-же.
Диск механика.
+ простота настройки при замене колодок, не так зависим от влаги.
- вес, меньше тормозное усилие.
Диск гидравлика.
+ модуляция (может это и минус, как и абс увеличивает торможной путь), выше сила торможения.
- вес, сложно в обслуживании, не ремонтопригодно в полевых условиях.
Добавьте, исправте, кто в теме. У меня гидравлики нет, про замерзание тросиков- это миф, как же тогда зимой скорости переключаются? Мой выбор диск механика, во многом т.к.лень с вибрейками возится и обода менять.
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
Landgraf
дисковые тормоза просто чОткие))) А самые чОткие дисковые тормоза это Формулы)))
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
vladk
hardy написал:
vladk, на мой взгляд дисковую механику настраивать сложнее вибрейков
да и гидравлику... если втулки разные, то у них плоскость тормозного диска скорее всего на совпадет.

Тормозят дисковые гораздо мощнее вибрейков иначе ктоб на них переходил))) Может ты не правильно их настраиваешь?

Самый главный плюс дисковых тормозов это меньшее прикладываемое усилие. Пальцы слабее давят, кровоток не нарушается - не так сильно замерзают.

За то однажды плоскости выставил а колодки поменять 5 минут, а на вибрейке все по новой.

про разные втулки не понял.

диски конечно разные бывают, по диаметру и форме, у меня 180мм и ажурный очень, дырок больше чем металла. Мне кажется важно, что вибрейк тормозит сразу обод (считай покрышку) а от диска усилие передается через спицы и прилагается через амортизатор, появляется лишняя слабина, задержка, расшатываются штаны и спицы. А по поводу кровотока, это наверное для ДХ актуально..

2 Ландграфф ты ведь умный, так напиши что нибудь умное или веселое, шутка повторенная N-жды-мусор.
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
wladislaw-sl
vladk написал:
Диск гидравлика.
+ модуляция (может это и минус, как и абс увеличивает тормозной путь), выше сила торможения.
- вес, сложно в обслуживании, не ремонтопригодно в полевых условиях.
Добавьте, исправте, кто в теме. У меня гидравлики нет, про замерзание тросиков- это миф, как же тогда зимой скорости переключаются? Мой выбор диск механика, во многом т.к.лень с вибрейками возится и обода менять.


В принципе гидравлика вполне ремонтнопригодна при наличии инструмента, да и в мороз работает сносно.
Сравнивая с теми же тросиками... при попадании влаги внутрь троса, на морозе он довольно скоро прихватится... я у себя замечал что тросик переключения передач немного затормаживал когда был снегопад, конечно не только от попадании влаги под оболочку троса, но и из за налипания снега на переключателе, снег подтаивает и покрывается коркой льда как брызговики у машин... отсюда и все беды. Трос (шланг) же гидравлики с маслом внутри этим бедам не подвержен, а единственным фактором влияющим на качество торможения является тип применяемой тормозной жидкости и попадание снега сверху на диск над колодками. Жидкости DOT морозоустойчивы, а вот минералка нет... у меня в Тектро минералка - и она когда было -10 утром на улице подмёрзла... , да и при -4 тоже реакция уже не та. Сейчас масло сменил на 10W стало получше, а позже 5W залью.

Касательно ремонта - это да.. в полевых условиях сложный ремонт не проведёшь, да и не все же шланги запасные с собой возят и специнструменты, если уж только на дальняк. Также большинство производителей собирают суппорты на болтах с редкими головками, приходится искать спец ключи... у тектро звезда с осью по центру, чтобы простой звездой не открутили. Я разобрал передний суппорт, чтобы найти утечку масла http://fotki.yand...68621/?p=0 , оказалось всё просто - маленькая аллюминиевая стружка создала микрощель при сборке суппорта, как только тормоз прогревался масло из него выдавливало. При ремонте ничего особенного нету, всего 3 сальника. Проверил геометрию половинок суппорта, вымыл, смазал поверхности тормозных цилиндриков солидолом с добавлением молибдена, половинки суппорта смазал термогерметиком и собрал обратно.
Изменил(а) wladislaw-sl, 18-11-2011 15:47
 
wladislaw-sl.narod.ru
norkomanik
зиима,тормоза одинокие дома,моря,города-всё как будто изо льда.но скоро весна,снег растает и тогда за белой стеной мы останемся с тобой.
 
norkomanik
у меня джуси 5 на доте.и ничего не замерзает.даже в -15
 
aMBAUST
norkomanik написал:
зиима,тормоза одинокие дома,моря,города-всё как будто изо льда.но скоро весна,снег растает и тогда за белой стеной мы останемся с тобой.

norkomanik ты ФАЛЬШИВИШ вообщето там так: зиима,ХОЛОДА одинокие дома,моря,города-всё как будто изо льда.но скоро весна,снег растает и тогда за белой стеной мы останемся с тобой.
"Из пепла войны восстань!! ГАНДАМ!"по-доброму и с улыбкой
Страх – не грех. Он раскрывает тебе твои-же слабости. Познав их, человек становится не только сильным, но и добрым. - Гилдартс Клайв(Fairy Tail)


forum-lines.ru/rez/ab210314.gif
сайт для настоящих людей с ПАЛЬЦАМИ! http://only-paper...

Я за няшек и ковай гуру эчи и хентай
 
Неправильный двухподвес)
Landgraf
бла-бла-бла, мети метла мети..........
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
Vadi
wladislaw-sl написал:
...Также большинство производителей собирают суппорты на болтах с редкими головками, приходится искать спец ключи... у тектро звезда с осью по центру, чтобы простой звездой не открутили...

Да ладно. Весь Сенной завален такими ключами фирмы Stayer звезда с отверстием в центре. Под Тектру, если память не изменяет, ключ на 30 нужен.
Изменил(а) Vadi, 19-11-2011 00:21
 
wladislaw-sl
Vaddy написал:
Да ладно. Весь Сенной завален такими ключами фирмы Stayer звезда с отверстием в центре. Под Тектру, если память не изменяет, ключ на 30 нужен.


В Саратове в конце весны начали появляться наборы с угловыми ключиками (звезда с дыркой) как раз именно на Сенном я и купил (кстати стоит недорого), также находились крафтолловские наборы где головки для ключа отдельно были, причём правильной геометрии, но блин стоит этот набор штуку.

А вот как быть кто не в крупных городах живёт... это касается больше их, там ассортимент поскуднее.

p.s Сёдня проехал по городу тормоза заразы пищат и до блокировки не доходят, такое ощущение что конденсат на тормозных дисках. Поют одинаково и передний и задний... хотя на улице -1 и грязи особо нету. Ощущение как будто с АБС едешь... по-доброму и с улыбкой но ну нафиг такую АБС.... по-доброму и с улыбкой
 
wladislaw-sl.narod.ru
aMBAUST
wladislaw-sl написал:
Vaddy написал:
Да ладно. Весь Сенной завален такими ключами фирмы Stayer звезда с отверстием в центре. Под Тектру, если память не изменяет, ключ на 30 нужен.


В Саратове в конце весны начали появляться наборы с угловыми ключиками (звезда с дыркой) как раз именно на Сенном я и купил (кстати стоит недорого), также находились крафтолловские наборы где головки для ключа отдельно были, причём правильной геометрии, но блин стоит этот набор штуку.

А вот как быть кто не в крупных городах живёт... это касается больше их, там ассортимент поскуднее.

p.s Сёдня проехал по городу тормоза заразы пищат и до блокировки не доходят, такое ощущение что конденсат на тормозных дисках. Поют одинаково и передний и задний... хотя на улице -1 и грязи особо нету. Ощущение как будто с АБС едешь... по-доброму и с улыбкой но ну нафиг такую АБС.... по-доброму и с улыбкой



А мне нравится как ПИЩАТ тормоза. Едешь и чувствуешь что ты УАЗ-БУХАНКА. Как скрип начинается, так люди автоматом сразу в сторону. И мигалка ненужна) А насчёт АБС, по мне так ты загнул) Пальцы поди слабыепо-доброму и с улыбкой
"Из пепла войны восстань!! ГАНДАМ!"по-доброму и с улыбкой
Страх – не грех. Он раскрывает тебе твои-же слабости. Познав их, человек становится не только сильным, но и добрым. - Гилдартс Клайв(Fairy Tail)


forum-lines.ru/rez/ab210314.gif
сайт для настоящих людей с ПАЛЬЦАМИ! http://only-paper...

Я за няшек и ковай гуру эчи и хентай
 
Неправильный двухподвес)
Landgraf
Ап.
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
brigadir
На работе у новой машины рено флюенс усилие от рычага на коробку передач передается через тросики. Один раз проехали по бездорожью перед морозами. Ударили морозы и тросики замерзли, передачи не переключаются. Два раза ездили в автосервис по гарантии промывать, просушивать смазывать тросики. Навел справки у народных авторемонтников-кулибинов. Они однозначно рекомендуют смазывать тросики веретённым маслом (то что заливается в гидроцилиндры экскаваторов) или трансформаторным маслом. Трансформаторное можно купить у электриков, у меня по соседству СПГЭС, себе маленько приобрёл.
задумался об электровелосипеде
 
hardy
2 brigadir
Ооочень не советую смазывать тросики на МТБ.
Лучше будет, но не долго. А вычистить потом оттуда всю гряз и смазку будет очень тяжело.

Лучше всего обильно поливайте WD40 и насухо протирайте. Там тоже немного смазки есть, но к ней, если вытереть, грязь не липнет.
 
brigadir
Еще один момент. На сайте аллтеча висят правила приёмки велосипедов в ремонт-он должен быть чистым. Но мыть аппаратом karcher категорически запрещено. А мы моем машину кэрхером. Может поэтому кэрхер и тросики вещи не совместимые.
задумался об электровелосипеде
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?