или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Самооборона и гопники
last astrologer
К сожалению, у нас сейчас стала очень актуальна тема гопников. Отъем телефонов, наличности, байков. Зачастую - сопутствующее причинение вреда здоровью. И происходит это по нескольким основным причинам: тотальная безнаказанность гопов, лень и пофигизм полицаев, боязнь дать отпор.
А еще - то, что сейчас, фактически, каждый сам за себя.И если к тебе подошли эти "правильные пацаны", то надеятся надо прежде всего только на себя. Проверено на собственной шкуре. Окружающим будет пофиг на то, что тебя будут бить и так далее, им главное, чтоб это не задело их. Самое обидное, что велосипедисты часто катают вместе, а как только к кому то из них подваливают - остальные разъезжаются "от греха подальше". Какой на* от греха?! Это как вообще?! А то, что товарищу вашему могут что-то поломать, отнять байк и так далее? Пофиг? Или потом будете ему дружески сочувствовать, прикрываясь словами "а что мы могли сделать?!" Могли скорее всего. И многое.
Впрочем, речь не об этом.
Даже если ты один и к тебе "подкатили" и начали стандартный развод, выход есть)
Во первых - если чуешь, что дело плохо, лучше отъехать подальше, одному сложно разделаться с толпой.
Во вторых - если уж подвалили и просто уехать не можешь - запомни, вероятность того, что получишь по голове - уже велика. Даже если отдашь им байк, деньги, телефон. Изобьют просто для удовольствия. Поэтому будь готов к драке. Кстати, большинство гопов - шакалы, как только видят, что ты не "сел на очко", а отвечаешь твердо и готов оказать сопротивление, сворачивают тему.
Третье - помни, твой байк - крепкий и увесистый. Его тоже можно использовать как оружие и как щит. А еще из него легко вытаскивается подседел с седлом, которыми очень больно ударить можно. Так же, если у тебя есть насос или трос для пристегивания вела - это тоже хороший инструмент самообороны. Еще иногда бывает, что катишь по узкой дорожке, тут перед тобой выскакивают пару "пацанчиков" и типа преграждают тебе дорогу. Неприятно. Не успеваешь развернуться? Некуда свернуть? ИДИ НА ТАРАН!!! У меня было два таких случая. В первом - эта сладкая парочка отпрыгнула в последний момент с диким воплем, все таки инстинкт самосохранения у большинства работает) Во втором - таран удался) Тормозили меня вчетвером, деваться некуда было, скорость - примерно 20 км/ч, набрав за последние метров 10 еще немного скорости, я в последний момент резко перенес вес назад и врезался между двумя гавриками. Прорвался, конечно сложно было удержать байк, но "пацаны" явно не ожидали такого, поэтому кроме угроз никаких последствий не было.
Четвертое - не помешает такая вещь, как газовый баллончик. Штука едкая, как минимум, дезориентирует нападающих на достаточно долгое время. А ты быстренько сваливаешь дальше)
Помни, главное - не сдаваться сразу, ну а еще - лучше кататься с компанией хороших друзей, так и риск нарваться - меньше, да и "отбиться" проще)

Если у кого есть дельные советы по самообороне - прошу отписываться.
Тормоза придумали трусы. Но в разуме им не откажешь
 
Varkolak
ну самый лучший вариант - это тупо избегать все эти компании, ездить по дороге или в лесу, а не по тротуарам или по аллеям (это вообще фейл).

насчет того что бы дать сдачи - это не самый лучший вариант, конечно хорошо что ты отобьешь от обидчика, но есть еще один очень не хорошой вариант можешь сам этого обидчика отделать так, что сядешь и надолго (байком, посиделом, да чем угодно, можно на смерть поколечить).

а таранить - это вообще бред, руль внутренности может отбить человеку оч хорошо или вообще живот порвать - у меня к примеру заглушки алюминиевые и довольно острые углы у них - это я к тому, что не важно кто первый начал, получает тот кто поколечил!
 
stws.ru
Sergey007
насос- вещь замечательная! лично ломал об голову быдлу! вырубил напрочь!
 
last astrologer
Varkolak написал:

а таранить - это вообще бред, руль внутренности может отбить человеку оч хорошо или вообще живот порвать - у меня к примеру заглушки алюминиевые и довольно острые углы у них - это я к тому, что не важно кто первый начал, получает тот кто поколечил!


Согласен, что у нас очень "веселые" законы. Вот только скажите, а что в таком случае делать? получать люлей? или таранить? Вопрос ребром( Естественно, что надо стараться не превышать пределов самообороны. Но это понятие очень размытое...
Тормоза придумали трусы. Но в разуме им не откажешь
 
Varkolak
я написал выше - избегать вообще такие ситуации, на 90% сами нарываются на непрятности.

в инете кстати много статей на тему как защищаясь не сесть в тюрьму.
 
stws.ru
last astrologer
Sergey007 написал:
насос- вещь замечательная! лично ломал об голову быдлу! вырубил напрочь!


Ты суров)
Трос с замком на конце - тоже замечательная вещь, но по голове им бить никак нельзя, только по рукам - ногам))
Тормоза придумали трусы. Но в разуме им не откажешь
 
last astrologer
Varkolak написал:
я написал выше - избегать вообще такие ситуации, на 90% сами нарываются на непрятности.

в инете кстати много статей на тему как защищаясь не сесть в тюрьму.


Естественно, лучше не нарываться. Об этом и я говорил в первом посте. Но если нарвался? Я например, не горю желанием учинить "разборки", но некоторым гуманоидам просто не живется спокойно!
Тормоза придумали трусы. Но в разуме им не откажешь
 
Sergey007
last astrologer написал:

Трос с замком на конце - тоже замечательная вещь, но по голове им бить никак нельзя, только по рукам - ногам))

Тросом-то конечно нельзя! Но очень хочется иногда...)))
 
last astrologer
Вообще, есть мнение насчет особой агрессивности быдла к байкерам.
1. Ты не такой как все, это их раздражает
2. Велосипед стоит денег - можно "загнать"
3. Приспичило покуралесить, "А чо, прокатиться что-ли?"хохоча
Тормоза придумали трусы. Но в разуме им не откажешь
 
last astrologer
Varkolak написал:
ну самый лучший вариант - это тупо избегать все эти компании, ездить по дороге или в лесу, а не по тротуарам или по аллеям (это вообще фейл).


А я, например, использую байк как альтернативу общественному транспорту. И, думается, не я один.
Тормоза придумали трусы. Но в разуме им не откажешь
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?