или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
Байдарки: В поисках пингвинов
aall
В поисках пингвинов

Дата:
4-5-6 ноября (пятница, суббота, воскресенье) 2011г.

Маршрут: предварительно Медведица, старт - Лысые горы. Протяженность - 60-70 км.

Поход состоится при любой погоде, дожде, снеге. Будет холодно и сыро. Прогноз: днем 0, ночью до -2. Осадки.

Цели: дойти от точки А до точки Б. Посмотреть на голые деревья. Замерзнуть. Промокнуть. Доказать, что пингвинов не бывает. Вернуться и дать себе слово никогда больше не ходить в походы, чтобы потом его нарушить.

Есть вакантные места для 1-2 компанейских отмороженных экипажев со своими байдарками.

Физическая форма не так важна, главное сила духа. Людям, считающим, что байдарки - это веселое махание веслами от пляжа до пляжа, не сюда. Считающим, что все равно куда и когда, лишь бы махать — сюда.

Заявку можно в личку, желательно чуть развернуто - почему именно хочется пойти. Сомневающимся, но ничего не боющимся: это второй поход в эти праздники. В прошлом году было лишь на пару градусов теплее.

Заявки принимаются до 26 октября.
Изменил(а) aall, 21-10-2011 09:12
 
Iren
Ух ты, классно! Технический вопрос: как планируете добираться до Медведицы и от? Газель фрахтовать?
У нас поврежден мозг. Мы обречены на пожизненное счастье.
 
aall
В зависимости от количества экипажей: туда - на рейсовом автобусе или арендованной газели, обратно - арендованная газель.

В случае с полностью газель, стоимость заброски-снятия выходит примерно в 4500
Изменил(а) aall, 17-10-2011 14:46
 
shapito
извиняюсь, что лезу, а какую газель вы заказываете - пассажирская/фермерская?
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
aall
Обычная пассажирская, на 13 мест. Но в случае необходимости хозяин может поставить сверху багажник для экипировки (байдарки, велосипеды). Такса - 20р километр.

Телефона под рукой нет, если нужно - потому посмотрю и скину. Если кто знает дешевле варианты - тоже скажите.

По теме: ничего страшного в походе нет, вполне под силу и новичкам в байдарках, главное желание.
 
aall
Возьму в аренду два спасжилета на указанные выше числа.
 
tolsty
Почему такой писсимизм? Я вот лично верю, что скорее всего на медведице могут быть пингвины))) 100-пудово поймаем. Не разу не учавствовал в таких авантюрах, не знаю куда одевается байдарка вообще, но.... если есть симпатичная девушка со свободным местом в своей лодочке, готов таскать рюкзаки и вёсла за двоих. Воооозьмите меня пожалуста!!!!!!!!!
Изменил(а) tolsty, 20-10-2011 00:00
8906317 одиннадцать 22. всем рад
 
FrenZy
tolsty написал:
Почему такой писсимизм? Я вот лично верю, что скорее всего на медведице могут быть пингвины))) 100-пудово поймаем. Не разу не учавствовал в таких авантюрах, не знаю куда одевается байдарка вообще, но.... если есть симпатичная девушка со свободным местом в своей лодочке, готов таскать рюкзаки и вёсла за двоих. Воооозьмите меня пожалуста!!!!!!!!!


Со мной поедешь??? Я не боюсь пингвинов и байдарок)))0 А после пеше-вело-спелео-скально-альпинистского Крыма вообще ничего не боюсь))) Да, и байдарка у меня тоже есть...
Покоя нам нету, нам шум поездов
Подскажет сюжеты
Для будущих снов...
 
http://vkontakte.ru/id6412748
FrenZy
aall написал:
Возьму в аренду два спасжилета на указанные выше числа.


У меня есть один спасик на 7 литров. Могу одолжить.
Покоя нам нету, нам шум поездов
Подскажет сюжеты
Для будущих снов...
 
http://vkontakte.ru/id6412748
aall
2 Nikk: спасибо по-доброму и с улыбкой но мне именно чтобы были надетыми.
2 FrenZy: а тебе самой он не понадобится?
 
aall
Уточню про спасжилеты:

буду требовать, чтобы все байдарочники шли в нем. Не зависимо от опыта гребли и умения плавать. Я сам волгу переплыву, но спасик на маршрут надену. Да и негоже опытным подавать плохой пример новичкам. Исключение сделаю для катамарана, при недостатке спасжилетов.

Есть ненулевая вероятность, что байдарка может перевернуться (маленькая, но все же есть). На корягу налетел, байдарку потащило, экипаж испугался, опа, оверкиль. Ну и т.д. До ужаса банальные случаи бывают.

Очутиться в ледяной воде, в осенней одежде (куртка, сапоги, свитер)... Мышцы сводит очень быстро, мокрая одежда если и не тащит под воду, но и не дает нормально вынырнуть. Плавал полностью в одежде в ноябрськой волге. Был в спасжилете и не уверен, что писал бы эти строки, будь без него.

И да, в спасжилете просто теплее.
Изменил(а) aall, 20-10-2011 12:36
 
tolsty
Класс))) Такие приключения... Коряги, сапоги, жилеты мышцы сводит... Хочу.... Всё сделаю чтоб поехать)))) А еда как? все понемногу и общий котёл? (хотелось бы чтоб так), Закупаться наверно на две ночи то и не придётся? Один раз в магазин перед стартом и всё... Не разу не знаю как это делается у гребцов?хохоча
8906317 одиннадцать 22. всем рад
 
aall
Закупаемся сразу на три дня, список составим и примерно поровну распределим между всеми, кому что купить. Но после того, как будет ясен состав группы. Котел однозначно общий, так и быстрее и как-то все же туризм чтоли, а не поход индивидуалистов ухмыляясь и подмигивая

Предлагаю определить дату дидлайна на принятие решения об участии, ну скажем 26 октября, Среда. После начинаем активную подготовку.
 
k2red
Форум для саратовских туристов-водников и сочувствующих
http://k2red.forum24.ru/?0-2
Создан буквально на днях с целью поиска единомышленников по-доброму и с улыбкой.
 
www.k2red.ru
Lblushtein
А есть ли место свободное в байдарке? Хочется поучаствовать, но плавсредства нет.
Куда катится наша жизнь? А неважно куда... важнее с кем и на чём!
 
aall
2 lblushtein: точно скажу вечером в среду, у меня пару человек думает, от их решения зависит наличие мест.
 
Lblushtein
С нетерпением жду!по-доброму и с улыбкой
Куда катится наша жизнь? А неважно куда... важнее с кем и на чём!
 
aall
Время "Ч" близко.
Пока в списке 6-8 человек. Заброска туда-обратно выходит примерно по 600-750р с человека.
 
FrenZy
Так, ну что, кто еще смелый и не боится пингвинов???? Есть вакантное место в байдарке. Принимаю заявки))) Адреналин всем участникам обеспечен)))) Ноябрь, байдарки, пингвины, романтика....
Покоя нам нету, нам шум поездов
Подскажет сюжеты
Для будущих снов...
 
http://vkontakte.ru/id6412748
aall
Все. Списки утверждены и заморожены, изменения не допускаются.
Контрольный пингвин для ритуального закапывания подготовлен.
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала