или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Кража велофары
Orient
После гонки GR AR 2011, чтобы вымыть велосипед, с него была снята хорошо себя зарекомендовавшая почти новая велофара и блок аккумуляторов к ней, а вместе с ними и задняя фара, лежали девайсы около машины. Пока я награждался, и вымывал велосипед, кто-то проходил мимо и прихватизировал все, что плохо лежало.
Изменил(а) Orient, 03-10-2011 16:10
 
Orient
аккумулятор
 
Orient
задняя фара
 
Orient
Все мое добро врятли найдется, но не хотелось, чтобы такое происходило на наших спортивных мероприятиях.
 
brigadir
При какой минимальной температуре светили эти хорошо зарекомендовавшие себя изделия? Хочу купить освещение и мучает дилемма куда прятать аккумуляторы при отрицательных температурах.
Похоже на всех агрегатах нужно делать гравировку с номером мобильника, чтобы при краже легко находился хозяин, если повезёт найти скупку краденого.
задумался об электровелосипеде
 
mikhail
Orient написал:
Все мое добро врятли найдется, но не хотелось, чтобы такое происходило на наших спортивных мероприятиях.


Вот именно. Не хотелось бы под замок вещи прятать.
Местные жители через лагерь вроде не ходили. Методом дедукции, это должен быть отсутствовавший либо рано ушедший с награждения подросток, в соревнованиях не участвовавший, а велосипед для установки фары имеющий.
Похвастается рано или поздно.
Mefi
 
berg2m@mail.ru
Orient
Недавно только купил, при отрицательных температурах не успел опробовать, при отрицательных температурах любой аккумулятор теряет мощность, а вот почти 12 часов под дождем и все в порядке!
 
Orient
Для аккумуляторов нужен спец. зарядное устройство с нужным разъемом, т.к. они упакованы в прорезиненный корпус
 
shapito
я правильно понял это оно или просто похоже?
даже если и не оно, то извиняюсь, что лезу в эту тему, НО хотелось бы услышать отзыв от пользователя данным девайсом
как в использовании на велосипеде, что понравилось, а что нет?
использовалась ли как налобник?
плюсы и минусы данного девайса
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
BeerBiker
Как это возможно в своей тусовке, если люди вместе 2 дня мокли под одним дождем? Это в мозг не умещается. Может быть просто обронили рядом с рюкзаком?
 
alkrainov
Да, это крайне неприятно. У меня с корнем выламывали и переднюю и заднюю фары в свое время - правда не надо было лесопед в подъезде оставлять...... ну вроде дом - куда езжу - трехэтажный - меня там все знают чужих нет.. тем не менее - вероятно друзья детей из этого дома шли мимо и спиз..ли освещение. После этого вел стал заносить в квартиру.
nick-name.ru/forum/alkrainov.gif
 
http://anilag.ru
vladk
Есть такая болезнь, клептомания. учитывая сезонное обострение вполне реально. А еще, чтоб разрядить ситуацию, рискну предположить что это проделки фанатов. Чемпионы должны быть к этому готовы =%-)
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
medvedka
Ситуация очень не приятная и печальная, как помошник в организации соревнования знаю, что местных из деревни не было, все только учасники и помошники в организации.У нас в судейской палатке оставили вело каску с компасом, нашли в районе соревнования вело бутылку и чехол от очков.Найденные вещи находяться у организаторов соревнования Светланы Маловой и Дмитрия Постнова
Изменил(а) medvedka, 04-10-2011 12:43
 
Frost
Дадим человеку, который решился на такой поступок, шанс вернуть украденное и остаться неизвестным. Предлагаю установить срок для добровольного инкогнитого возврата похищенного владельцу до 9 октября. Как это сделать - пусть придумывает и выкручивается сам. Если до 9 октября владелец не получит украденное, то начинаем совместную работу по его вычислению. Всем вместе это будет сделать не трудно. Круг ведь замкнутый!!! 80% сразу отсеятся, как люди, "которые никогда бы этого не сделали". В случае совсем уж трудной ситуации могу организовать проверку на полиграфе 1-5 кандидатов. Проверка носит добровольный характе, но отказ от ее прохождения наталкивает на определенные мысли.

Дело не в фаре! Дело в том, что это НЕДОПУСТИМЫЙ поступок для общества и клуба "СарБайк".
Прошу отреагировать администрацию и старожил сайта.
Будь смелым. Если не можешь - притворись. Разницы никто не заметит
 
RuW
Frost написал:80% сразу отсеятся, как люди, "которые никогда бы этого не сделали". В случае совсем уж трудной ситуации могу организовать проверку на полиграфе 1-5 кандидатов. Проверка носит добровольный характе, но отказ от ее прохождения наталкивает на определенные мысли.

В тихой девочке, дети водятся, почему и по каким критериям ты вот так "отсеешь" 80%, почему не 90 или 99,5?
Проверка на полиграфе - это уж совсем смешно, извини, конешно, но кто ты такой, чтобы кого-то проверять и наталкиваться на "определённые мысли"? ;)

По теме всё просто - вместо разведения дискуссий "ой как плохо, да как же так можно" - заявление полицаям, а вот они уже пускай проводят проверки на детекторах и прочее.
 
http://grvolk.livejournal.com/profile
aall
Про полиграф действительно смешно.

Вообще, подобные топики надо пресекать на корню. "Вилка нашлась, а осадок остался". Теперь каждый смотря на товарища будет думать а входит ли он в эти 80 процентов доверенных людей или нет.

В голове такое не укладывается. Спорстмен, турист не мог этого сделать. Если кража имело место (а не фонарь упал и был втоптан в грязь), лучше забить. Психологическое здоровье коллектива будет целее, а виновного сама кара найдет.
 
uu
Психологическое здоровье коллектива уже пострадало. Лично я практически не опасаясь очень часто оставлял на подобных мероприятиях ценные вещи без присмотра. Теперь не буду... Плохо, неприятно, а что делать.
Насчет 80% действительно как-то странно.
P.S. А еще у моей машины кто-то после гонки оставил упакованный в пакеты (хоть на том спасибо) мусор. Так вообще-то тоже нехорошо делать.
Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются!
 
murug.livejournal.com
Tanya037
У нашей палатки также оставлен кем-то пакет с мусором, спасибо что хоть упаковали! ) Вывезли, конечно, и его. Но как то странно - вроде все на машинах, а везти все равно лень..
 
RuW
Я тут ещё чуть почитал, пальцы зачесались, промывка с мылом не помогла, придётся дописать.
medvedka написал:
как помошник в организации соревнования знаю, что местных из деревни не было, все только учасники и помошники в организации

Не в обиду сказано будет. Я насчитал 40 человек, которых отписали в "протоколе", сколько ещё не отписано, плюс не учтено сопровождающих. Сложно поверить, что легко увидеть новое незнакомое лицо среди людей, которых видишь, скорее всего, в первый(ну может быть второй) раз.
mikhail написал:
Местные жители через лагерь вроде не ходили.
Методом дедукции, это должен быть отсутствовавший либо рано ушедший с награждения подросток, в соревнованиях не участвовавший, а велосипед для установки фары имеющий.
Похвастается рано или поздно.

Ключевое слово "вроде".
А метод дедукции, слабоват, однако.
Orient написал:
Все мое добро врятли найдется, но не хотелось, чтобы такое происходило на наших спортивных мероприятиях.

Легко - дополнительные взносы на организацию камер хранения.

uu написал:
Психологическое здоровье коллектива уже пострадало. Лично я практически не опасаясь очень часто оставлял на подобных мероприятиях ценные вещи без присмотра. Теперь не буду...

Да нет, не думаю, что у всех пострадало.
Оставлял - зря, много народу, всех не знаешь, в такой толпе легко затеряться и чужим.
Сам я оставляю только в тех случая, когда группа небольшая и легко можно увидеть чужих.
 
http://grvolk.livejournal.com/profile
Alexey Potapov
Всегда на мультигонках оставляли снарягу, палатки, даже машину открытую, а как иначе? Прибежишь, схватишь что-нибудь и дальше бежишь.

У меня после ZaDoor AR восьмерка чья-то осталась, надеюсь, хозяин объявится! по-доброму и с улыбкой

2 RuW: про организацию камер хранения это бред, вы наверное в мультигонках не участвовали. На край - охраняемая и огороженная ТЗ, как на ОВЖ.
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала