или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Инвестирование
Landgraf
Привет всем, кто-нибудь на портале сталкивался с инвестиционными фондами и прочими агентствами и фондовыми рынками? какой лучше? слышали ли что-нибудь про этот? стоит ли он того или это лохотрон? По инету есть инфа только от самих фоднов какие они замечательные, а в реале всё так же красочно или есть подводные камни?
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
416
Доходность нашего фонда за 2010 год составила 43.32% (в долларах США).
Прогнозы доходности на 2011 год более 50% годовых (в долларах США).

Дальше не читал)

Не забивай себе мозги и живи спокойно.
 
mebel-saratova.ru
Graf Habarovskiy
одно время плотно работал с ПИФами.....вкратце-при нестабильном рынке вкладывать во всякие инвест фонды нерентабельно, а порой и себе в убыток. Чтобы получить хоть какой то значимый доход, нужно вкладывать не одну тысячу долларов на длительный срок! Работать стоит с банками, имеющими лицензию ЦБ и работающие не один год на данном рынке! Поэтому проще обратиться в банк, к примеру ВТБ. Предложения от различных частных лиц или сомнительных организациях полный развод!......мое мнение-есть желание сохранить свои кровные-вложить в товар (золото, машина и т.д), то, что можно в любой момент продать......
 
Landgraf
да, вкладывать деньги в машину это тема) Деньги преумножатся быстро... а насчёт банка-там же всего 10 процентов годовых. не мало ли?.. Даже в покупке новостроя и то до 30 доходит...
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
Landgraf
Спасибо Нику! Внёс ясность в моё экономическое мышление)
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
Graf Habarovskiy
Landgraf написал:... а насчёт банка-там же всего 10 процентов годовых. не мало ли?.. Даже в покупке новостроя и то до 30 доходит...


При современной коньюктуре рынка ни один банк не даст больше 10-12 процентов-первая причина, у банков хватает заемных средств на свою деятельность и нет смысла привлекать дополнительно "быстрые" деньги заемщиков обещанием высоких процентов(15-20 %)
То, что сейчас обещают большие банки-зависит к тому же от инфляции в стране и ставке рефенансирования, которую устанавливает ЦБ.... так что выбор невелик....
Вывод-как никогда актуально народная мудрость-лучше синица в руках, чем обещанные золотые горы в 40-50 % доходности сомнительных личностей....
 
ZEPHIR
ПИФы приносят доходность только когда фондовый рынок растёт. А сейчас рынок падает, причём со временем ситуация только ухудшается. Все ждут вторую волну кризиса, а именно обвального падения рынков. Когда это случится, тут не то что ПИФы, тут банки начнут сыпаться как карточные домики.
 
Graf Habarovskiy
ZEPHIR написал:
ПИФы приносят доходность только когда фондовый рынок растёт. А сейчас рынок падает, причём со временем ситуация только ухудшается. Все ждут вторую волну кризиса, а именно обвального падения рынков. Когда это случится, тут не то что ПИФы, тут банки начнут сыпаться как карточные домики.


однозначно и без вариантов! и деньги на спасение пойдут из наших карманов!
Изменил(а) Graf Habarovskiy, 12-09-2011 12:23
НИКТО, КРОМЕ НАС!!!
 
mangurt
Graf Habarovskiy написал:
одно время плотно работал с ПИФами.....вкратце-при нестабильном рынке вкладывать во всякие инвест фонды нерентабельно, а порой и себе в убыток. Чтобы получить хоть какой то значимый доход, нужно вкладывать не одну тысячу долларов на длительный срок! Работать стоит с банками, имеющими лицензию ЦБ и работающие не один год на данном рынке! Поэтому проще обратиться в банк, к примеру ВТБ. Предложения от различных частных лиц или сомнительных организациях полный развод!......мое мнение-есть желание сохранить свои кровные-вложить в товар (золото, машина и т.д), то, что можно в любой момент продать......

про золото забудте,поезд уже ушел.

На счет ПИФОв в принципе согласен,но за ними тоже нужно следить ..когда купить..когда продать,дляэтого хоть немного нужно знать фондовый рынок.

На счет ценных бумаг,на рынке сейчас непонятки,возможно уже дно где следует подбирать подешевевшие акции ,возможно будет еще один откат индекса ММВБ до 1200 пунктов .
На счет фондов ,фонды львинуюдолю зарабатывают на росте ценных бумаг...
нет роста .. нет прибыли инвест фонда ,так как по законодательству инвестиционные компании могут зарабатывать только на росте акций ,хотя есть возможность зарабатывать и на падении ,особенно на всяких кризисах..

советывал бы покупать ПАИ у брокера ( БКС , ФИНАМ) одни из самых крупных..

фонд ИНДЕКСНЫЙ ,или фонд ММВБ 10
но стоит осознавать ,что при сегодняшней коньюктуре это минимум на 2 года .

Можно обучится фондовой торговле,но это долго ,порой сложно и не каждому дано.

так ,что если вам говорят ,что это легко плюньте тому в глаз..сердито
отморозок........))))
 
ZEPHIR
mangurt написал:
На счет ценных бумаг,на рынке сейчас непонятки,возможно уже дно где следует подбирать подешевевшие акции ,возможно будет еще один откат индекса ММВБ до 1200 пунктов .

Вот объявит дефолт Греция и пяток крупных банков вроде Societe Generale лягут, тогда и 600 по ММВБ не покажется таким уж невозможным.

Меня больше всего прикалывали люди, которые до кризиса 2008 года в акции ВТБ закачали 15 лямов, а через месяц их акции стоили меньше 3 лямов.

Думаю, на этот раз падение будет жёстче и дольше не будет отскока.

mangurt написал:
хотя есть возможность зарабатывать и на падении ,особенно на всяких кризисах..

Когда запахнет керосином шорты как всегда запретят

mangurt написал:
советывал бы покупать ПАИ у брокера ... но стоит осознавать ,что при сегодняшней коньюктуре это минимум на 2 года.

Тут не знаешь, что может произойти через три месяца, а уж закладываться на 2 года в текущей ситуация - это практически гарантированный способ потерять деньги.
 
Landgraf
Вот! Примерно такую дискуссию я и ожидал! Спасибо всем, определился что лучше недвижимости на сегодняшний день лучше нет способа если ты не брокер)
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
ZEPHIR
Landgraf написал:
определился что лучше недвижимости на сегодняшний день лучше нет способа если ты не брокер)

Это ты жестко ошибаешься относительно недвижимости. Недвижимость в цене когда доходы высокие. А когда голубой лисиц придёт, доходы упадут. Ктож недвижку покупать будет?

По статистике после прихода голубой лисички цена на недвижку падает от верха в 5 раз. Если считать верхом 2008 год, то падать ценам на недвижку осталось ещё в 4 раза.
 
mangurt
Landgraf написал:
Вот! Примерно такую дискуссию я и ожидал! Спасибо всем, определился что лучше недвижимости на сегодняшний день лучше нет способа если ты не брокер)


если на десятилетия то да....
краткосрочно хрень это все..

кстати недвижимость при кризисе первая падает в цене ,что не единожды доказано.
отморозок........))))
 
mangurt
РТС шорты в 2008 не запрещало,да и от распродаж это не спасет.

кстати вторая волна кризиса началась 4 августа ,так сказать в подарок Обаме на день рождения..грусно и печально
Изменил(а) mangurt, 12-09-2011 18:21
отморозок........))))
 
ZEPHIR
mangurt написал:
РТС шорты в 2008 не запрещало,да и от распродаж это не спасет.

Как это не запрещало. Запрещало: http://ria.ru/cri...09019.html

mangurt написал:
кстати вторая волна кризиса началась 4 августа ,так сказать в подарок Обаме на день рождения..грусно и печально

Это была смена тренда, но не приход второй волны. Вторую волну сложно будет пропустить. Её заметят всё.
 
mangurt
Не знаю как они там запрещали.
Но факт в том ,что даже на ММВБ мне брокер давал шорта из под полы,не говоря уже об РТС
отморозок........))))
 
ZEPHIR
mangurt написал:
Не знаю как они там запрещали.
Но факт в том ,что даже на ММВБ мне брокер давал шорта из под полы,не говоря уже об РТС

Ключевое слово "из под полы". Это просто ФСФР не прознала про деяния твоего брокера.
 
mangurt
забавно ,но так делали все брокерские конторы которые я знаюпо-доброму и с улыбкой
отморозок........))))
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала