или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
задевает........ (извиняюсь если тема боян)
pippl
купил свой первый вел (первый агрессор). пытался его в багажник запихать, чтоб до домама довести не получилось, пришлось снять колеса, а раму в салон засунуть. дома собрал, но при вращении, диски тормозов задевают кажется "колодки". как устранить?
вставляю колесо, вроде все ровно входит, потом кручу этот барашек до небольшого усилия, затем зажимаю. что передне, что заднее- оба задевают. что я не так делаю?
Изменил(а) pippl, 07-09-2011 23:47
 
seabeck
ты настрой заново тормоза дисковые.
ПРОДАМ ВЕЛОДЕЛА
НЕСКОЛЬКО ОЧКОВ...
ВЕЛОБУТЫЛКА CUBE

Я ВКонтакте

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!




forum-lines.ru/rez/ab268230.gif
 
pippl
а барашек до какого усилия нужно крутить? просто задний вообще туго зажимается, даже если совсем слегка закрутить, так и должно быть?
 
colorant
кстати, присоединюсь к вопросу может кто подскажет как после снятия ставить колесо без повторной настройки тормозов?
у меня диск не постоянно задевает, но на больших скоростях бывает,
появилось после смены камеры после прокола.

UPD: пока из личного опыта, топикстартер, поиграйся с усилием затяжки барашка, когда будешь зажимать рычаг посмотри в тормозной просвет (конечно же вел перевернут ухмыляясь и подмигивая) увидишь, что и вилка и рама при затягивании "играют", несколько раз поэкспериментировав может быть подберешь усилие.

Не переборщи с затяжкой барашка, рычаг (кстати, он же эксцентрик ухмыляясь и подмигивая) не должен молотком заколачиваться ухмыляясь и подмигивая
Изменил(а) colorant, 08-09-2011 08:26
Человек с мячом
icq: 314031934
тел: 8-964-998-35-33
на запас по-доброму и с улыбкой 8-917-3000-261
 
Alexey Potapov
Мне кажется, это от модели тормозов зависит.
Например, у меня на велике с Хасами 9-ми колесо встает всегда как надо, ни разу не подкруичал тормоза.

А на Треке с шимановскими тормрозами, каждый раз после снятия колеса тормоза приходится регулировать.

Как мне подсказал знающий человек, при установке колеса, надо правильно выставить положение рамы, а затем уже затягивать эксцентрики на втулке. Тогда не будет происходить смещение.

Но на практике, каждый раз тормоза настраиваю, если не очень сильно задевает, то забиваю! по-доброму и с улыбкой
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
bes24
Такая же ботва была, помогло вынимание тормозных колодок и подгибание пружинки, которая разводит колодки, что б лучше колодки расходились, там ещё поршеньки суппорта можно вдавить во внутрь и когда поставишь колесо на место, пару раз нажать на тормоз, должно встать как надо.
 
shapito
а мне кажется те люди которые калипер или как там его называют (где происходит сжимание колодок) снимали с велосипеда у тех и задевает, а те кто не снимал у тех все чику-пуки
у меня допустим джуси три с четырьмя шайбочками, две с каждой стороны, допустим одну сторону затянул с одним усилием, другую чуть по другому и когда прижимаешь это все как вы говорите барашком)) или эксцентриком получаем небольшое отклонение, так как все двигается из-за этих шайбочек, что для системы тормозов достаточно чтобы задевать, то что не должно задеваться
ну это мои мысли вслух)
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
shapito
хохочахохочахохоча забавный у нас форум
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
Landgraf
hardy написал:
шайтан арба...


для истории...
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
pippl
всем спасибо кто отписался проблема кажется решена)
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала