или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Вело 2к.с. Сентябрьским бездельникам в степи левобережья
Cornix
Недавно я окончательно определился со сроками своего отпуска, поэтому начинаю воплощать идею, мной многим потенциальным участникам уже озвученную. Правый берег в нашей области освоили, пора бы покататься и по левому. А чтобы было поинтереснее, целью нашего путешествия будет вот такая штуковина:

club.foto.ru/gallery/images/photo/2004/06/16/222283.jpg

Теперь о технической стороне:
Маршрут получился достаточно красивым, местами вдоль речек, населенных пунктов на некоторых участках маршрута мало. Предполагается значительное количество асфальтовых дорог(преимущественно второстепенных), хотя кое-где пробраться можно только грунтовками. Лесов, понятное дело, маловато. Предполагается некоторая автономность, что добавит интереса(и сложности) по сравнению с предшествующими единичками.

Предварительная прорисовка маршрута:
Расстояние: 530км, все верхами, транспорта не планируется.
Продолжительность: 8 дней, дабы не вылезать за средний дневной пробег в 70км.
Время: 17-24 сентября. Предварительно утверждено.

Погода: хочется верить, что будет бабье лето, хотя и то, что сейчас за окном так же не исключаетсяпо-доброму и с улыбкой

Сентябрьские бездельники, желающие накатать полтыщи км по просторам нашей области и поспать в палатке под стук капель по тенту приглашаютсяпо-доброму и с улыбкой
Опыт велопоходов продолжительностью более трех дней крайне желателен.

Изменил(а) Cornix, 09-09-2011 17:16
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
mikhail
Саша, маршрут подетальнее выложи , для начала место старта
Mefi
 
berg2m@mail.ru
Cornix
Старт с предмостовой и через старый мост в Энгельс.

Маршрут: Саратов-Энгельс-Пробуждение-Первомайское-Овражный-Раскатово-Калининское-Липовка-им.Тельмана-Первомайское(там в левобережье сплошное первое мая)-Мокроус-Борисоглебовка-Алексашкино-Мироновка-Моршанка(мельница)-Питерка-Чкалово-Усатово-Кривояр-Воскресенка-Каланино-Безымянное-Пробуждение-Энгельс-Саратов.

Часть маршрута проходит вдоль Приволжского канала, часть - вдоль реки Бол.Караман, еще часть - вдоль реки Мал.Узень. Лесов мало. Рельеф слабовыраженный.
Населенных пунктов местами тоже мало. Придерживаемся автономности.
Изменил(а) Cornix, 08-09-2011 22:57
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
DEN64
Блин, интересная тема, с удовольствием бы принял участие. К сожалению желания не совпадают с возможностями.
 
Cornix
Подкорректировал дату. Нас уже троепо-доброму и с улыбкой
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Xp9k
Cornix, а в Питерке какого числа планируете быть? Из Питерки автобус вроде ходит, как вариант – туда с вами, назад на автобусе, а то 8 дней круто для меня!
 
mikhail
Саша, +1
Mefi
 
berg2m@mail.ru
Cornix
В связи с малым числом желающих поход отменяется. Печально.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
shapito
сегодня утром полдесятого видел в Энгельсе проезжающий автобус с табличкой "Питерка"
Cornix не хочешь попробовать на меньшее количество дней организовать? например заброситься на эльтон, а обратно на своих или же наоборот
маршрут я еще не смотрел, просто мысли
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
spot
Мне кажется нужно заранее обговаривать, чтоб все желающие брали отпуск в один промежуток времени. Иначе народ и не соберется. Мне было бы интересно, но отпуск я отгулял уже.
8 927 IOO 699O, Алексей
https://vk.com/id8719867
Продаю велошорты,
 
Xp9k
Из Питерки автобус идет в Саратов каждый день в 5:30 и 14:00, так-что уехать проблем не будет, цену не знаю. Может правда замутим покороче, туда на веле назад на автобусе!?
 
Cornix
По интересному пути на веле туда 5 дней, а надо еще на автобус успеть...

Заранее распланировать все четко не смог, потому как были сомнения по поводу моего отпуска... Вскользь многим о планируемом походе упоминал, только все равно не получилось.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?