или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Смазка для вилки
serezhenko
Кто подскажет какую и где подешевле можно купить смазку для эластомерной вилки.
И еще вопросик смазка поможет ей (вилке) продлить жизнь езе на годик. Вилка "прошла" ~800км.
Merida matts sport 300-D
 
wray
Могу сказать с уверенностью, что 800км - это не срок, даже для эластомерной. Посвотри на велобазе, возможно что-то найдешь, еще масло для вилок было в триал-спорте.
 
serezhenko
Масло мне не катит по-доброму и с улыбкой нужна именно смазка, масло не для эласоменых, а для вилок к маслянным демпфером.
А на велобазе ксть какие-нибудь телефоны... ну что-бы туда самому не переться?
Merida matts sport 300-D
 
Can
Не мучайся, купи жесткую:-)))... есть правда минус... если руки слабы они по плохой дороге быстро утсают... и прыгать не так весело!грусно и печально
У меня зеленый ТРЕК!
 
untitled
загляни в мастерскую, тема связана с тормозами, там телефон велобазы, что касается смазки, вроде когда-то была, как ни странно, в спортмастере. вилки есть на базе,самому пришлось купить на днях, свою сломал......
 
wray
хм...вот человек один использовал Литол для эластомерки, все работает. Думаю можно взять густую смазку от shimano например и намазать вилицу по-доброму и с улыбкой
 
Medar
а у меня хорошо срабатывло масло обычное бытовое. Я им и цепь мажу. Просто льешь его на ноги, работаешь вилку несколько раз, а потом все досуха вытираешь. Чтобы грязь не клеилась. Она работать будет лучше, легче ход будет и перестанет стопориться. Но вот жизнь ей это не продлит, вилки не от отсутствия смазки умирают.
 
http://users.livejournal.com/_medar_/
Gray
Вот моя скоро умрёт...полтора лета и хана...мастер предсказал..уже стучит там что-то, так не заметно, но если прислушаться...и каретка и втулка задняя тож... Страшно подумать, сколько эти три штуки вместе стоят... грусно и печально Вообще, если б машины делали как байки, то они стоили бы по миллиону баксов, и ломались каждый месяц с их пробегом..правда весили бы по 200 кг максимум по-доброму и с улыбкой
 
http://www.surfclub.ru
Georg
у меня вилка тоже что мозг....... и тормоз передний не работает по-доброму и с улыбкой
"...Я сам себе и небо и луна..."©
 
www.sarbike.ru
Nickolaich
Сейчас тоже перебираю вилку. Ничего там хитрого, обычная консистентная смазка. Конечно, не вазелин и не солидол. Любая современная смазка без наполнителей типа меди-графита или сульфата молибдена. Тугоплавкая и водостойкая. Из рапространенных и недорогих - Литол (wray правильно говорит). Лучше - любая фирменная литиевая смазка.
 
http://SarBike.ru
Can
Георг, наверное весело на заднем тормозе гонять... надеюсь дертв нет?!грусно и печально
У меня зеленый ТРЕК!
 
Georg
ну честно говоря пару человек я сбить пытался грусно и печально Ну не че теперь я тормоз так круто сделал... что теперь хоть через переднее колесо можно улететь по-доброму и с улыбкой
"...Я сам себе и небо и луна..."©
 
www.sarbike.ru
Can
Я всегда так забовляюсь... пока синяков 20 не наставлю...круто!хохоча
У меня зеленый ТРЕК!
 
Scorpio
Могу порекомендовать масло для пружинно-эластомерной вилки на зимний период. Называется "универсальная автожидкость амортизаторная". Российское производство. Она не замерзает!
 
Jumbo
ТАД-17 по 5мл в каждую ногу, больше не надо. проверено мной.
Магазин Orange-bike.ru Велосипеды, запчасти, аксесуары.
тел. 8-937-973-20-30 Антон
 
Nickolaich
(не) боюсь показаться занудой:
1) разбираем вилку
2) промываем бензином, а лучше керосином или солярой все детальки, которые внутри, включая внутреннюю поверхность ног
3) сушим
4) консистентная смазка в порядке возрастания предпочтений: Литол-24, ШРУС, универсальная, восстановительная или ремонтная смазка ХАДО, другие КАЧЕСТВЕННЫЕ смазки - на все детальки, что находятся внутри
5) собираем вилку

Не считая царапин и сколов на лакокрасочном покрытии, вилка работает как новая. Важно хорошо промыть и просушить.
Малость грязи или пыли останется - начинай сначала.
 
http://SarBike.ru
untitled
Есть еще такая штука, как силиконовая смазка, подходит для смазки ногпо-доброму и с улыбкой
 
pekar
Подскажите please как на Jamis Cross country 1.0 сделать вилку мягче( ругулировка стоит на мягком, но она почти не поржимаеться)
 
marozz
В триал ехай или звони и узнавай. и сам ничо нитрогай. а то шатун оторвешь, пока вилку регулировать буиш...
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?