или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Прокол покрышки со стороны обода
PaShock
Вел из магазина. Никуда не лазил. В какой-то момент, примерно через месяц катаний, в покатушке спустило переднее колесо. Внутри покрышки чисто, поставил зап. камеру поехал дальше. Дома смотрю прокол со стороны обода. Заклеил, положил в запас. С момента этого "прокола" прошло около месяца (на переднем колесе так стоит новая камера, так и езжу). Спускает заднее колесо. До дома успеваю доехать. Снимаю, смотрю... снова прокол со стороны обода. При первом таком проколе, на покатухе, осмотреть ленту не было возможности, а вот дома заднее колесо осмотрел основательно: особых перекосов нет, все гайки закрыты, лента нигде не проколота.

Вот думаю что это могло быть... и переднее и заднее(камеры с магазина установлены) Новая ездит на переднем нормально.
Может это брак был обеих камер???
Кто что подскажет?
I'm ALIVE!!!
 
Leks13
Колесо с недостаточным давлением + неудачный прыжок с бордюра == пробой со стороны обода. Обычно сразу 2 дырки.

Хорошо накаченная старая(не качественная) камера + прыжок с бордюра == камера треснувшая по шву.

Мой чермет вот так уже подводил.
Изменил(а) Leks13, 02-08-2011 18:54
Только чермет, только хардкор!
 
http://leks13.ru
seabeck
Выглядит как прокол или как порез?
ПРОДАМ ВЕЛОДЕЛА
НЕСКОЛЬКО ОЧКОВ...
ВЕЛОБУТЫЛКА CUBE

Я ВКонтакте

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!




forum-lines.ru/rez/ab268230.gif
 
PaShock
давление 3-4 примерно в обоих было, прыгать не прыгал, максимум сантиметров 5 пешеходный бордюр 1 раз было по дороге
пробой в количестве 1 шт на камеру ))

больше как продольный порез, но очень маленький... миллиметр, не больше
I'm ALIVE!!!
 
krovyakov
Это судьба.Я год проездил.Ни одного прокола.Давление около 4.На соревновании двойной пробой.Чуть ни на выстрел.Ехал по бревну.И как раз по середине резко спустило переднее.Попытался спрыгнуть.Не вышло.Пришлось упасть.Хорошо не с горы летел.Убился бы на смерть.
http://vk.com/kro...
53-74-66 мобильный
 
http://krovyakov-i-a.ya.ru/
seabeck
У меня была не подходящая по ширине ободная лента. По внутреннему диаметру камеры были характерные полосы от трения об ободную ленту. Порез был как раз на полосочке протёртой. Поставил другие ободные ленты - широкие. Теперь вроде как нормально.
ПРОДАМ ВЕЛОДЕЛА
НЕСКОЛЬКО ОЧКОВ...
ВЕЛОБУТЫЛКА CUBE

Я ВКонтакте

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!




forum-lines.ru/rez/ab268230.gif
 
tolsty
Я три года ездил без проколов))) Три года, вы понимаете, как это много. Потом хренак и началось каждую неделюпо-доброму и с улыбкойпо-доброму и с улыбкойпо-доброму и с улыбкой и новые камеры и б/у и качественные и за 80 рублей. Пока во время одной из покатушек не умылся в трёх родниках и не поцеловал голубоглазую длинноногую девственницу))) Как бабушка отшептала. Тфу, тфу, тфухохоча
8906317 одиннадцать 22. всем рад
 
seabeck
tolsty написал:
Я три года ездил без проколов))) Три года, вы понимаете, как это много. Потом хренак и началось каждую неделюпо-доброму и с улыбкойпо-доброму и с улыбкойпо-доброму и с улыбкой и новые камеры и б/у и качественные и за 80 рублей. Пока во время одной из покатушек не умылся в трёх родниках и не поцеловал голубоглазую длинноногую девственницу))) Как бабушка отшептала. Тфу, тфу, тфухохоча


Девушка сама тебе сказала, что она.... длинноногая или ты сам увидел что .... у неё ноги длинные.хохоча
ПРОДАМ ВЕЛОДЕЛА
НЕСКОЛЬКО ОЧКОВ...
ВЕЛОБУТЫЛКА CUBE

Я ВКонтакте

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!




forum-lines.ru/rez/ab268230.gif
 
shapito
хохочахохочахохоча ему было достаточно посмотреть в ее голубые глаза
а как же поход, где вы все заплатки использовали из-за сухой колючки?)
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
PaShock
seabeck написал:
У меня была не подходящая по ширине ободная лента. ... Поставил другие ободные ленты - широкие. ...

потертость о ленты... да, вполне может быть...
не подходящая по ширине - это как?
насколько широкой долна быть лента?
у меня она закрывает гайки на спицах и немного заходит на бортики канавки, в некоторых местах есть небольшой перекос: канавка с гайками закрыта ровно и другая сторона чуть больше находит на бортик

Широкие ободные ленты: насколько они широкие, насколько они перекрывают канавку??
I'm ALIVE!!!
 
Guinplen
я могу ошибаться, но если я не прав меня поправят, может у тебя заусенцы на ободах? на краях? где как раз не достает ободная лента... у меня раз такое было
Мы то, что мы едим... Будьте людьми, жрите людей
 
seabeck
У меня просто получалась, что края ленты были немного загнуты наверх . По ним даже когда просто водишь рукой было ... островато. Как об траву, если быстро провести, то можно порезаться. На камерах изнутри были характерные потёртости , как раз примерно где торчала лента.
У меня в прошлом году были пару раз такие порезы. Я списал на жару, заусенцы. А когда в этом году почти сразу закололась новая Швальбовская камера, я... просто поменял ленты. Особо не парясь взял широкие в Оллтеч. И... ВСЁ. Камеры по внутреннему диаметру теперь не имеют полосочек потёртостей. Ну и проколов изнутри.
Тьфу. Тьфу,Тьфу.
Девушек с огромными голубыми ногами не целовалхохоча, но... один прокол за сезон.
ПРОДАМ ВЕЛОДЕЛА
НЕСКОЛЬКО ОЧКОВ...
ВЕЛОБУТЫЛКА CUBE

Я ВКонтакте

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!




forum-lines.ru/rez/ab268230.gif
 
PaShock
сейчас не проверить это уже, ленту поправлял, когда камеру снимал
буду ждать следующий такой "прокол" и посмотрю на положение ленты
всем спс!!!

а голубоглаых и длинноногих буду искать и просить зашептать от проколов )))
I'm ALIVE!!!
 
PaShock
И снова здравствуйте! ))
Ситуация повторилась, на переднем колесе, место прокола/потертости было проверено, никаких посторонних предметов, заусецев на ободе и перекоса ленты не обнаружено... выходит надо попробовать заменить ободную ленту на широкую... а вот какая она, широкая? она перекрывает бортики канавки?
I'm ALIVE!!!
 
Susanin
а может камеры того, хреновые вобщем ухмыляясь и подмигивая
....куда ты нас завел?!...(так обычно говорят мои друзья) +семь-9I7ЗО9IЗ85
<a href="http://susanin64.livejournal.com/">ЖЖ</a>
 
PaShock
Susanin написал:а может камеры того, хреновые вобщем ухмыляясь и подмигивая

может конечно, две стоковых , одна покупалась в запас... все три хреновые?? совпаденьеце )) вид прокола/потертости у всех одинаковый, так что все-таки склоняюсь к замене ободной ленты

PaShock написал:а вот какая она, широкая? она перекрывает бортики канавки?

на чейне много разных, посоветуйте какой ширины взять... да и материал я смотрю там разный...
I'm ALIVE!!!
 
PaShock
234276 Kore Reinforced Nylon Rim Tape 2011 White - 26" x 26mm - 2шт.
заказал вот такую... )) оно??
I'm ALIVE!!!
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
&#128076;

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала