или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
В каретке сорвана резьба. Что делать?
VaG093
Здравствуйте, дорогие друзья! Столкнулся с одной противной проболемой: В кареточном узле с правой стороны (где крепятся звезды на педаль) сорвана резьба в каретке. И кареточная чашка разбалтывается уже через 20 километров. Каретка: Алюминий, кареточная чашка - тоже.
Пошел на крайние методы. Сделал в каретке 3 отверстия по кругу и закрутил туда болты-пятерки, что бы прижать чашку. Хватило на 100км, каретка опять разболталась.

Есть ли способ решить эту проблему? Кроме покупки новой рамы. Метчик? Каретки с другим шагом винта? И можно ли куда отдать что бы с этим помогли? Заранее спасибо. А то лето уходит, а без велосипеда я долго не могупо-доброму и с улыбкой

Полазил по разным форумам. Где-то советуют пихнуть вставки и приварить все холодной сваркой, потом заново прорезать резьбу.
А где-то советуют достать итальянскую каретку и метчик под нее. Вот только где такое счастье можно найти и не лучше ли отдать знающему человеку что бы не до ламать там все окончательно?
Изменил(а) VaG093, 27-07-2011 11:28
 
starik19
я не вело мастер, но по работе связан с техникой. В твоем случае необходимо профрезеровать отверстие в каретке (убрать старую резьбу и часть стенки) и запрессовать втулку из алюминия с внутренним диаметром равным вершине профедя резьбы, обварить по краям, торцануть, снять фаску и нарезать новую резьбу. Но все это весьма дорогостоящее занятие и скорее всего будет проще купить новую раму.
 
gudron
фиксатор резьбы, который из разряда "мёртвых", лето докатаешь, а там сменишь раму\велосипед.
тел +79173212484 ICQ 262898087
 
VaG093
Nikk, Веломастеру еще не возил. Позвонил другу, тот свяжется с веломастером. жду ответа.
starik19
Тоже так думаю. Но ведь если забить холодной сваркой а потом пройтись метчиком то дешевле будет? хотя блин...не найти такой метчик....

gudron
Закрутил по крубу болтами, как уже говорил. съездил на одну покатушку в 100км вроде еще не разболталась. Посмотрим что будет дальше. Ну а вообще думаешь легче взять новый? Не знаю...ох не знаю

p.s. Аватарка твоя демотивируетпо-доброму и с улыбкой
 
Bioshock
Что за рамато у тебя ? Ибо Аваланч второй-первый за 2000-3000 тыры продаються. Фрезеровать за "флакон" сейчас уже никто не будет, а если и будет то действительно дешевле и проще вышеупомянутые две тыщи легче отдать.
Изменил(а) Bioshock, 28-07-2011 00:17
XT по кругу.
 
Guinplen
мне Анатолий из alltech говорил что может вытащить каретку почти любой сложности, но не знаю так ли это, съездей спроси, за спрос он денег не беретпо-доброму и с улыбкой может можно будет обойтись и без сварки
Мы то, что мы едим... Будьте людьми, жрите людей
 
Jumbo
раму на мусорку, единственный верный выход.
Магазин Orange-bike.ru Велосипеды, запчасти, аксесуары.
тел. 8-937-973-20-30 Антон
 
Feos
Вкрути каретку с алюминиевыми чашками и обвари снаружи аргоном в трех точках. Потом аккуратно срежешь болгаркой сварные швы и вкрутишь новую чашку.
 
VaG093
Спасибо всем за ответы! В общем и целом, как я понял, игра не стоит свеч...Ибо у меня ашанбайк (Stinger Python)
Единственное верное решение, как мне кажется - это доломать, откатав этот сезон, потом потерпеть и купить новый велосипед
 
Susanin
VaG093 написал:
Игра не стоит свеч...........Ибо у меня ашанбайк (Stinger Python)

Почему то я так и думал :\
....куда ты нас завел?!...(так обычно говорят мои друзья) +семь-9I7ЗО9IЗ85
<a href="http://susanin64.livejournal.com/">ЖЖ</a>
 
ALF
Susanin написал:
VaG093 написал:
Игра не стоит свеч...........Ибо у меня ашанбайк (Stinger Python)

Почему то я так и думал :\


Пророк али провидец?
Omnium malorium stultitia est mater - Глупость мать всех бед. Почти всех... Life is just spin of the wheel. One wheel...
 
Susanin
Нет, маг и предсказатель в третем поколениихмуро и неодобрительно
....куда ты нас завел?!...(так обычно говорят мои друзья) +семь-9I7ЗО9IЗ85
<a href="http://susanin64.livejournal.com/">ЖЖ</a>
 
VaG093
Susanin написал:
Нет, маг и предсказатель в третем поколениихмуро и неодобрительно

А почему-же такой не веселый? Твой дар приносит тебе страдания?по-доброму и с улыбкой
Радоваться надо, что не у тебя а у других Ашанбайки -)
 
Champion
VaG093 написал:
Susanin написал:
Нет, маг и предсказатель в третем поколениихмуро и неодобрительно

Радоваться надо, что не у тебя а у других Ашанбайки -)

А когда-то таже такие велы были в Саратове пределом мечтания.....и стоили бешеных бабок по тем временам)))

Мне купили во Франции концептуальную модель стального двухподвеса micmo в 2001. Тогда мне было 14...и у меня был лучший велик в округе. Кстати он ешё до сих пор "в строю" и всё прекрасно работает.
Изменил(а) Champion, 28-07-2011 19:01
Горнолыжный клуб "Спортцех"
 
http://sportceh-saratov.ru
Susanin
VaG093 написал:
Susanin написал:
Нет, маг и предсказатель в третем поколениихмуро и неодобрительно

А почему-же такой не веселый? Твой дар приносит тебе страдания?по-доброму и с улыбкой
Радоваться надо, что не у тебя а у других Ашанбайки -)

Для меня это уже пройденный этап, на ашанбайке катался)
....куда ты нас завел?!...(так обычно говорят мои друзья) +семь-9I7ЗО9IЗ85
<a href="http://susanin64.livejournal.com/">ЖЖ</a>
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
&#128076;

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала