или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Заправляю газовые балоны
griok
Заправяю накручивающиеся балоны на туристические газовые горелки:
большие 445-450 гр. - 50 руб.
маленькие 220-230 гр. - 30 руб.
штурмовые 130гр. - 30 руб.
Также заправляю "дихлофосные" газовые балоны на 220гр. - 30 руб.
Заправляю по весам через фильтр.

Тел. 8-908-37-88-666
Актуально до 08.07.2011, после уеду до сентября.
 
evggur
баллон после заправки будет надежен?
 
Dimmy
а газ такого же состава как и у хотя бы Ковеи ? или ???
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
mikhail
Над составом газовой смеси стоит задуматься, если собираетесь газ использовать при морозе ниже -15. При плюсовых температурах разницы не заметите.
Меняю баллоны годика через три=четыре. Побитые выбрасывю сразу.
Mefi
 
berg2m@mail.ru
SarBike
Тема перемещена в соответствующий ей раздел.
Вкручивай с нами! © SarBike.ru
 
Dimmy
разница в составе газа незаметна летом в саратове, а в горах даже небольших она и летом заметна, и даже не при морозе.
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
griok
Балон после заправки надежен. Переполнение газом исключено. Очень редко попадаються балоны с некачественным клапаном, они выявляються на стадии заправки.
Состав газа сравним с тем, что написано на ковеевских балонах, хотя, я думаю, они пишут лишь основные ингридиенты.
mikhail отчасти прав, но при -20град., вы и фирменный газ будте греть. И этот будет гореть.
Побитые не смертельно тоже заправляються, весом чуть меньшим.
В горах Кавказа этот газ согрел не одну дюжину канов.
Время работы горелки на перезаправленном балоне чуть меньше, но это мое субъективное мнение, без опытов. Хотелось бы слышать мнение mikhail по времени горения.
 
GeoloG
Dimmy написал:
а газ такого же состава как и у хотя бы Ковеи ? или ???

хохочахохочахохоча

Димми, сколько Вам платит Ковея?

Весь этот спор для несведущих дилетантов

Состав любой пропан-бутановой смеси, предназначенной для бытовых нужд, а именно для заправки в бытовые баллоны или автомобильное ГБО, примерно одинаков. Отличается сезонностью, т.е. соотношением пропана и бутана.
Читайте ГОСТы и ТУ на газ, там все написано про состав. Ничего лишнего вам не нальют - невыгодно экономически.

Даже при разности в составе +-10% пропана/бутана разницу заметить невозможно. Теплоотдача на бытовом уровне неразличима.

В полевых условиях намного заметнее разница от ветрового экрана, никак не связанного с составом газа.

Какие "маленькие" горы могут повлиять на телоотдачу? хохоча
Широты сразу за полярным кругом - это сразу разрежение, сопоставимое с 2000м на Кавказе.

Причем тут Ковея, Кемпингаз или Гоусистем? Они, по Вашему, смешивают разные фракции газа, чтобы залить в свои "фирменные" баллоны?

Наивный бред и маркетинговая чушь! хохочахохочахохоча

Есть производители, которые берут наш сжиженный газ и льют его в одинаковые баллоны, но с разными этикетками. И продают вам же, считайте сами во сколько раз дороже.

Литр сжиженного газа сейчас по России стоит в среднем 15 рублей. Ковеи с кемпингазами продают вам этот же газ по 250-300 рублей за литр.

Вот и вся арифметика. На вырученные проценты можно купить любую рекламу и надписи "Нельзя перезаправлять!!!"

Хочется кому-то оплачивать эту рекламу - платите.

Профессионально пользуюсь перезаправкой резьбовых баллонов около 8 лет. Ни одного случая с какой-нибудь неприятностью. Нет и быть не может при наличии нужных знаний и соблюдении элементарных требований безопасности.

В наших тундровых геологических партиях(в моей экспедиции) за эти годы перезаправлено несчитанное число резьбовых баллонов разных производителей, перелито не менее кубометра (1000 литров) сжиженного газа. Немедленной отбраковке подлежат баллоны с видимой нарушенной геометрией и травящим клапаном. травление проверяется элементарно мыльной пеной.

При нормальном отношении качественный баллон выдерживает до 10 и более перезаправок.

Все базары о "составе" и "качестве" газа - пальцегнутые.

Димми, есть аргументированные возражения, подкрепленные документированными фактами - приглашаю. покажите взорвавшиеся баллоны и пострадавших.
Если только домыслы - то все это невзрослые разговоры с вашей стороны.
Изменил(а) GeoloG, 29-06-2011 17:15
 
Dimmy
Вероятно, Вы счастливое исключение из правил,у меня не такой большой опыт как у Вас(наверно), но есть крайне негативный опыт искплатации как и говногаза из Китая так и казанского, потому я и спросил про состав газа, и к тому же Ковея кстати даже не середнячок среди производителей газовых баллонв, просто было интересно подсадить Вас на крючок по-доброму и с улыбкой ....
да и не парит меня цена в 300 р за баллон, мне безопасность дороже.
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
mikhail
Цена в 300 руб., конечно, не парит, а вот за десяток баллонов 3000 отдать, при немалой цене всего остального - рука в кошелёк не лезет.
Залил года три назад зимой баллон на 28 литров - только сейчас он к концу подошёл. Горит прекрасно, испытаний на длительность не устраивал. Заливаю через шланг мультитопливной горелки.
Есть специальные зимние смеси, но это другая история.
Mefi
 
berg2m@mail.ru
GeoloG
просто было интересно подсадить Вас на крючок ....

Рыбачок по-доброму и с улыбкой ...

Видите ли, Димми, в неорганической химии, которую Вы должны были изучать в старшем классе средней школы, нет соединения "говногаз".
В своей геологической практике за 30 лет я также не встречал месторождений углеводородов, из которых можно извлечь подобное химическое соединение. Уверяю Вас, изобретать новую химическую формулу и затем производить ее в промышленных масштабах - очень дорого! Намного проще и дешевле разливать по баллонам банальную смесь пропана и бутана, а также их изомеров. Пропорции смеси различаются по сезонности, на это имеются соответствующие стандарты, в том числе и международные.
Поэтому, скорее всего, именно Вам несказанно повезло получить баллончик неведанного чуда. А мое "счастливое исключение из правил" основано лишь на знаниях и опыте.
Совершенно никого не парит, что Вас не парит "цена в 300 р за баллон". Безопасность не оценивается этими деньгами.
Безопасность происходит из понимания физической и химической сути процесса, за 300р. ее не купишь.
 
Hamster
Frontera написал:
в неорганической химии, которую Вы должны были изучать в старшем классе средней школы, нет соединения "говногаз".


Маленькая поправка - соединения водорода и углерода изучает органическая химия.
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала