или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
GPS ориентирование
Frost
я бы поучаствовал, если бы был треккинг, и подсчет - кто короче и быстрее!
Все-таки "говорящие" у некоторых пользователей названия байков. Norco Fluid - и всем все понятнопо-доброму и с улыбкой
Будь смелым. Если не можешь - притворись. Разницы никто не заметит
 
Aimbad
2Zephir: По поводу денег: "срубить бабла" повеселило весьма хохоча. Может быть я тоже так сказал если бы не знал организатора, но, повторяю, в данном случае это совсем не так.
По поводу подделки треков: ни один уважающий себя человек уверен не будет этого делать и точка. Пока об этом не сказали мне и в голову не приходило что можно так сделать по-доброму и с улыбкой
2shapito: для того чтобы вопросы решались их надо задавать. Думаю общими мозговыми усилиями мы поможем сделать этот формат привлекательным по-доброму и с улыбкой
По формату: может быть в качестве результирующего показателя сделать среднюю скорость прохождения? Т.е. кто пройдёт "дистанцию" не больше всех и не меньше, а сделает это быстрее в среднем по-доброму и с улыбкой
P.S. Можно сделать вело и пеший форматы. Но опять же всё упирается в честность участников. Поэтому я и предложил "безвозмездный" вариант, для того чтобы не было фраз типа "я заплатил 100 рублей, а тут все треки подделывают и вообще мошенник на мошеннике " по-доброму и с улыбкой
Изменил(а) Aimbad, 09-06-2011 10:22
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
ZEPHIR
Bell написал:
2Zephir: Напомните, пожалуйста, какие соревнования провели лично вы? Как расчитывали стартовый взнос на них?

Покатухи устраивал, денег не брал никогда. Ничего не имею против стартового взноса, когда он справедлив. Когда организатор реально тратит своё время, силы и деньги на организацию. Но хронически не перевариваю любых мероприятий, основная цель которых - это получение прибыли организатором.

Bell написал:
Насколько я понимаю в трек записывается не только пройденный путь, но и время в каждой конкретной точке трека. Его тоже будете править?

Можно и вручную исправить. Это не так уж и сложно. Можно через Excel, а можно сделать отдельную прогу которую выправит все данные.

Bell написал:
На всех соревнованиях можно придумать как сжульничать, но это не значит что все сразу кидаются это делать.

И почти всегда находятся те, кто это сделает, если такая возможность есть.

Frost написал:
Все-таки "говорящие" у некоторых пользователей названия байков. Norco Fluid - и всем все понятнопо-доброму и с улыбкой

Каждый мыслит в меру своей испорченности ухмыляясь и подмигивая

Aimbad написал:
2Zephir: По поводу денег: "срубить бабла" повеселило весьма хохоча. Может быть я тоже так сказал если бы не знал организатора, но, повторяю, в данном случае это совсем не так.

Если ты нашёл мешок в котором какое-то животное, которое мяукает, царапается и размером с кошку, то можно смело предположить, что в мешке кошка. Это я к тому, что если чел предлагает соревнования, в которых у него затрат ноль, в которых он не готовит трассу, в которых он не готовит и не печатает карты, в которых он даже не выезжает в лес для начала соревнований, в которых он только сидит около компа и рассылает e-mail, всё это наводит на размышления на тему, что чел просто решил немножко поднять бабла.

Кстати, ты ведь устраивал GPS ориентирование. Вот и провели-бы его в том формате, как ты устраивал. Но это было-бы обычное ориентирование, когда нужно проводить полноценные соревнования.

Aimbad написал:
По поводу подделки треков: ни один уважающий себя человек уверен не будет этого делать и точка. Пока об этом не сказали мне и в голову не приходило что можно так сделать по-доброму и с улыбкой

Сам факт того, что результат легко можно фальсифицировать отбивает любое желание участвовать в таком действии. А насчёт будет или будет, так даже на двух-дневной гонке народ и срезал, и через пути ЖД пешком ходил. Так что всегда найдутся такие. Плюс всегда могут найтись те, кто сможет сделать это просто ради прикола. Просто потому, что может.
 
Aimbad

Кстати, ты ведь устраивал GPS ориентирование. Вот и провели-бы его в том формате, как ты устраивал. Но это было-бы обычное ориентирование, когда нужно проводить полноценные соревнования.


Смысл другой: у меня - побегать высунув язык. Здесь - покататься и увидеть красивейшие места нашей Кумысной поляны.
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
vladk
Два предложения.
1. про бабло потереть и забыть как страшный сон.
2. По формату может так: каждый сам решает когда ему стартовать и извещает об этом Валеру, за час до времени старта получает по почте координаты КП. Старт на углу Новоузенской о Б Садовой (чтоб не было желания найти КП заранее) . Побеждает тот кто быстрее и больше найдет, зачет по трекам, фотки не надо.Треки принимаются в течении 2-х часов после финиша. Для любителей программирования можно предусмотреть отдельную номинацию, где, в качестве приза, будет предоставлена возможность поиграть в пейнтбол в качестве бегущего кабана...
Конечно и в этом формате можно дурить, например найти КП вместе с приятелем, а потом самостоятельно их быстренько собрать, или почту хакнуть. Даже в большом альпинизме постоянно идут терки кто-куда зашел-не зашел, про футбол я вообще молчу..Но это не повод сидеть дома...
 
ZEPHIR
Aimbad написал:
Смысл другой: у меня - побегать высунув язык. Здесь - покататься и увидеть красивейшие места нашей Кумысной поляны.

Если соревнования, то полюбому высунув язык. А если просто покататься, то проще собрать покатуху по маршруту по Красивейшим местам. Хотя если ехать по всем родникамм будет ОЧЕНЬ много горок. Так что всё равно высунув язык получится.

Если же мутить варианты с GPS, то тут есть два крайних случая:
1. Отметка нахождения точки фоткой. То есть много ездить и ничего не искать.
2. Отметка нахождения точки кодом или другим кладом спрятанным где-то далеко, на поиск которого нужно много времени. Получаем вариант мало ездить, но много лазить по лесу.

Первый вариант только на время. Второй можно и на несколько дней, но организовывать такие тайники задача ох не простая.И тогда в зачёт только число взятых тайников. А значит тайники должны быть реально сложными. Такие тайники сделать труд ещё тот. Да и не всем понравится такой формат.
 
Aimbad
2vladk: Расположение родников хорошо известно по-доброму и с улыбкой Их 13 штук в окрестностях Кумыски. Несложный поиск в инете позволит найти их описание и метку на гугло карте. Ссылку кидать не буду, но не в этом суть.
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
Aimbad
Кстати: всех критикующих и прочих недовольных прошу почитать хорошую статью
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
ZaDoor
Немного расскажу предисторию:
После профессионального увлечения легкой атлетикой с 1995 по 2000 год, настал период когда заниматься стало влом. Я не был на Кумысной поляне 8 лет. Периодическое участие в различных мероприятиях конечно и приводили к результатам, но и давали понять что есть слабые места в подготовке и достижении лучших результатов. Этот год, так получилось стал для меня развитием способностей в ориентировании. Каждую среду стараюсь участвовать в средниках там стартовый взнос 40 рублей (догадайтесь что некоторые участники говорят?) ДОРОГО. Я готов платить и больше получая новые тренировки и стимул к развитию.
Так что понятие дорого-дешево у каждого своё, иногда человеку жалко 40 рублей, а часто выезжая "на природу" тратит тысячу на алкоголь и жратву. Всё зависит от поставленной цели.
Данное мероприятие должно было привлечь тех людей которые хотят двигаться и узнавать новое, но они постоянно находят причины чтобы этого не делать. ("Уверенный шаг вперед, это результат пинка сзади"по-доброму и с улыбкой. Для тех кто хочет сам и бесплатно есть геокешинг. А теперь вопрос сколько кешеров из Саратова вы знаете? Сколько их было, есть и будет? Правильно очень мало, а почему? Да потому что подавляющее количество людей смотрят на бесплатное как на никому не нужное, у нас же сейчас ПОНТЫ в моде.Модные все стали GPS, джипы, крутые велики. Ашан байк - отстой. Я на своем АШАНБАЙКЕ, 4 мультигонки проехал без единой поломки, да еще и в призы попадал. Поэтому заявочный сбор должен придать "понтовости" данному мероприятию, привлечению большего количества людей из не спортсменов.
Объясню почему всё-таки считаю что максимальное количество киломеров должно привлечь больше участников, потому что уравниваются шансы, у тех кого есть время и у тех кто передвигается быстро. Это все-таки не гонка, а вызов себе и другим и приоритетным фактором здесь является выносливость(расстояние), а потом уже скорость. Поэтому и время не 1-2 часа, а 2-е недели.
Спасибо что прочитали жду дальнейшего обсуждения.
 
parkzadoor.ru
Bell
Валер, если уж тебе не хочется отказыватся от "максимального" расстояния. То предлагаю хотя бы сделать две категории "больше" и "меньше". Думаю что заявок во вторую будет гораздо больше. И прийдется первую к ней присоединить. по-доброму и с улыбкой
Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре.
 
Aimbad
2Bell: Да. Заявок будет больше, но результаты по расстоянию будут фактически одинаковые. И ещё: например Вася проехал 25 км за 1ч 30 мин, а Петя проехал 25,5 за 1ч 10 мин потому что не ломился через кусты и овраги. Т.е. де факто быстрее Петя чем Вася, но по мин. расстоянию выиграл всё-таки Вася. Как-то нечестно получается. А кайфа в движении строго по азимуту через всю Кумыску я не вижу по-доброму и с улыбкой
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
Bell
Ломится по азимуту гораздо интереснее, чем наматывать треки с непонятно какой целью.
И все получается честно. Потому что кратчайшее растояние известно всем, остается только его пройти быстрее всех.

Привем так явственно представляются пропинки вытаптанные участниками идущими напрямик, как на мультигонке по-доброму и с улыбкой
Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре.
 
Frost
подаю заявку в категорию "меньше"!
Будь смелым. Если не можешь - притворись. Разницы никто не заметит
 
ZaDoor
Рассмотрев все предложения, решил всё же внести изменения в положение о многодневном GPS ориентировании. В течении двух недель с 17 по 30 июня будет возможность пройти несколько дистанций. В положение будут внесены соответсвующие изменения.
 
parkzadoor.ru
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала