или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Проблема с гидравликой Tektro Auriga
wladislaw-sl
Аппарат Fuji Nevada 1.0 http://www.bikeradar.com/beginners/gear/category/bikes/mountain/product/nevada-10-10-36027 , новый, пробег на сей момент 900км, подтекает передний суппорт. Жидкость попадает на тормозной диск в следствии чего эффективность переднего тормоза резко падает. Вообще я ранее замечал, что диск тормозной не сухой, но предположил что на него попало масло с вилки ( у мотоциклетных вилок такая болезнь была, а я сам лет 5 на момтоциклах гонял). Поначалу внимания не заострял, а сейчас смотрю опять диск в смазке, сёдня суппорт открутил и вымыл спиртом, аналогично вымыл колодки и все полости в суппорте. Походу дела подтекает один из поршней, хотя пока точно не определить, надо колодки снять.
Хотел поэтому спросить: возможно ли это? Я уже не раз сталкивался с супортами мотоциклетными, да и с автомобильными ковырялся пару раз, не замечал чтобы подтекал тормозной поршень.

В сети попадались сообщения, что подтекать могут только если масло грязное ( в нём что-то типо сажи ), или сильно изношены колодки - у меня ещё явно не изношены...

Ещё видимо с маслом мне не повезло, тормознуху в мои тормоза лить не рекомендуется, только минералка... а вот какая? Пойдёт ли шимано? И есть ли ещё какие - нибудь аналоги? ( а то шимана 1000 рублёв за литр стоит), может что нить типа с вязкостью 10W?

Ещё вопрос - кто нить сам суппорт разбирал полностью, где посмотреть фото как он изнутри устроен?
Изменил(а) wladislaw-sl, 06-06-2011 23:24
 
wladislaw-sl.narod.ru
Varkolak
лить только гидравлическое масло минеральное - льют типа аналоги - в гугле полно инфы.

можно же в триале купить моторекс.

вообще это не тот тормоз с которым надо заморачиваться, если начал течь, то его выкидывать и покупать номарльный!
 
stws.ru
Konstruktor
Для прокачки подходит масло для коробок автоматов Dextron
 
vladk
Интересно, гарантийный срок уже закончился?
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
wladislaw-sl
Сегодня заехал на велобазу (Кристалл), поговорил с Александром Николаевичем, решили прокачать тормоза, а перед этим проверим место течи (сопливится слегка). Пока есть подозрение что течь вероятно между половинками суппорта внутри (где колодки), поэтому думаю в течении недели подъеду, суппорт разберём и соберём и заодно масло сменим - может поможет. А насчёт гарантии - велик взят давно, на велобазе провисел с осени 2010 - ого года, да и смысла возвращать нету, я думаю починим. А в крайнем уж случае поменяю суппорт - в инете предложения о продаже есть как новых так и б/у.
 
wladislaw-sl.narod.ru
wladislaw-sl
Вообще я заметил что течь была и у нового... просто незаметная. Протирая диск как то обратил внимание, что на нём тонкий слой масла, да и при торможении посвистывает... Проблему решал при спуске с горы, к примеру по Симбмрской, тормоз пропекался и начинал работать нормально, но тут можно встрять - суппорт перегревается - масло вскипает - отсюда может выдавить на диск из суппорта ещё ... и так далее.
Изменил(а) wladislaw-sl, 07-06-2011 19:23
 
wladislaw-sl.narod.ru
wladislaw-sl
Будем считать этот инцедент заводским браком - всякое бывает, но тормоз работает, просто не блокируется полностью, как отремонтирую - отпишусь, а к заднему суппорту нареканий нет - работает шикарно.
 
wladislaw-sl.narod.ru
wladislaw-sl
Господа! Давайте не будем обсуждать что я там купил и зачем... это чисто моё дело. Если мне денег хватало только на этот аппарат, значит на то есть финансовые обстоятельства которые я обсуждать не намерен. Я был рад и этой покупке по сравнению с тем что было у меня до этого.


Вопрос и тема была создана в разделе "Мастерская" и подразумевает под собой "помощь" или "совет" от форумчан. Кое что я конечно прочитал заранее, просмотрел и подобные темы на этом форуме, но интересно мнение людей у кого возможно была подобная проблема. Конкретно по теме Спасибо товарищам Konstruktor и Varkolak. По ответу если результат будет положительным я отпишусь, может фотку прикреплю процесса, это реально поможет какому - нибудь человеку, чтобы не создавать аналогичную тему в будущем, а к примеру отписаться сюда.
Давайте засирать не будем форум...
Спасибо.
 
wladislaw-sl.narod.ru
Varkolak
есть что есть целый калипер с гидролинией и поломанной ручкой - если нужно, пишите в личку, договормся.
 
stws.ru
Hamster
Топикстартеру плюс. Пиши. фотки выкладывай.
Злопыхателям минус. Раздел всё-таки мастерская, и тема о конкретной проблеме и ее решении. Любая информация по теме ценна.
 
Konstruktor
Вы чего на человека набросились? Все мы чего то не знаем и советуемся. ТС пиши не стесняйся-обсудим, поможем.
 
krovyakov
Извиняюсь.Не могу найти тему про гидравлические масла.Какие бывают?
http://vk.com/kro...
53-74-66 мобильный
 
http://krovyakov-i-a.ya.ru/
Varkolak
krovyakov написал:
Извиняюсь.Не могу найти тему про гидравлические масла.Какие бывают?

в гугле нет тако инфы? НАГЛОЕ ВРАНЬЕ!
 
stws.ru
Vladik
Здраствуйте, извиняюсь что не по теме, но мне нужен совет, снял тормозную машинку с вилки, почистил, а обратно не ставится(зазор между колодками стал меньше.. как лист бумаги) тормоз гидравлический promax.. заранее благодарен!
 
http://vkontakte.ru/id38422644
bes24
Vladik написал:
Здраствуйте, извиняюсь что не по теме, но мне нужен совет, снял тормозную машинку с вилки, почистил, а обратно не ставится(зазор между колодками стал меньше.. как лист бумаги) тормоз гидравлический promax.. заранее благодарен!

Ну так увеличь зазор. Вставь отвёртку и нажми на поршень супорта (машинки) вдави поршенёк внутрь самостоятельно, сам он туда не залезет.
Изменил(а) bes24, 10-09-2011 20:16
 
Vladik
спасибо...
 
http://vkontakte.ru/id38422644
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала