или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
БМ'11 * Юбилейная
andreev_stas
Александр, большое спасибо за вашу гонку! Все очень понравилось!
Участвовал я первый раз, сдуру записался в Спорт, хотя туда мне пока еще явно рано. Запишись я в Туризм, так еще бы и в призеры попал, тогда бы вообще слов не было по-доброму и с улыбкой.
Я к вам после финиша подходил, говорил о том что неплохо было бы сделать все старты и финиши в одном месте. На этом форуме уже несколько человек тоже написало что им очень понравился старт с одной поляны.
Пока ехали на машине в Волгоград родилось следующее предложение:
Сделать все старты и финиши на одной поляне, расположенной в пределах 20-30 км. от города. Участники на машинах сразу смогут приехать на эту поляну. Участники без машин смогу в первый день приехать с вещами на Кумысную поляну, например, в 8 часов утра, сдать там свои вещи в машину и потом налегке поехать на место старта. Двадцать километров можно будет проехать всего за 1-2 часа совершенно не напрягаясь. И старт первого дня сделать в 12 часов. Либо можно в первый день старт сделать на половине пути между Кумысной поляной и поляной БМ. Тогда люди как на машинах, так и без в первый день перед стартом проедутся навстречу друг другу по 10-15 км. и будут уже в совершенно одинаковых условиях.
Такой вариант, как мне кажется, будет очень удобен участников на автомобилях, но при этом не будет очень сильно стеснять людей без машин.
Изменил(а) andreev_stas, 15-06-2011 08:23
 
mikhail
Александр Николаич ! Спасибо я тебе лично сказал и ещё скажу, но претензию хочу высказать публично.Я не велосипедист, я турист и езжу медленно, но есть у каждого из нас круг более=менее равных по силам. С ними мы и соревнуемсч, не претендуя на призы и рекорды. Есть трасса, есть разметка, есть треки и вдруг, преодолев все говны первого дня я вижу на финише тех, кто меня не обгонял и объехал всё асфальтом. Неприятные чквства испытал не только я , но и они несколько засмущались. Либо гонка идёт в равных условия и честной борьбе, либо это не гонка. Если маршрут не маршрут, а всего лишь "рекомендация", ставь только КП, а народ пусть валит к финишу кто как может. А девочка молоденькая, со мной финишировавшая и достойно весь день проехавшая, так расстроилась, что и стартовать во второй день не хотела, еле уговорил.
Можно много дыр в Положении найти, но уж когда организатор на брифинге тон спрямлятелям задаёт, это не есть спортивно. Не серчай, но из песни слов не выкинешь.
Либо введи категорию "Поучаствовать" и пусть люди как угодно едут, что тоже уважения достойно.
Mefi
 
berg2m@mail.ru
vladk
mikhail написал:
Если маршрут не маршрут, а всего лишь "рекомендация", ставь только КП,

На самом деле действительно не хватало КП посреди "говен", но это из-за дождей, в сухую погоду там было бы быстрее. Мы тоже там ехали, и не пожалели. Надолго запомнится грязь уходящая за горизонт в обе стороны! Это и есть настоящая Большая Медведица! А кто там не был- пусть завидуют!
 
pylod
Всем спасибо! отлично провел выходные! Организация, кормежка, разметка трассы - все на высшем уровне. И вариант с базовым лагерем - отличная идея, так можно и впредь.
Про зачет КП - все три раза финишировав, показывал кп и проблем с зачетом НИКАКИХ не было. Фоткался на фотоаппарат другого участника - убедись 10 раз, что твою фотку он показал. Каждый день висело время участников и штрафное время каждому. Непонятки на финише среди команд - это просто смех.вот такие горе-победители...
Насчет расположения КП - пусть срезают, пусть обгоняют - это все на страх и риск участника - никто не гарантирует дорогу "покороче" и с "асфальтом" вне размечаной трассы, пусть на карте может быть так все и выглядит. Лидеры этим не занимались, а остальные - 30 ты или 40й, выгоды никакой. ты 40й, зато проехал всю трассу правильно. И ехал для себя, проверить силы. БМ все же это проверка себя на прочность. кто-то на скорости 40 км/ч, кто-то 15 км/ч.
Я кстати даже не обращал внимания, кто меня обгонял, а кто нет и уже финишировал. тот кто ищет, тот всегда найдет...
pylod
 
Lblushtein
Вот мои картинки
А это - архивом
Куда катится наша жизнь? А неважно куда... важнее с кем и на чём!
 
magician
совсем немного фото здесь[url] foto.mail.ru/mail/velo_5656/321[/url]
 
Aimbad
Мои поздравления победителям и участникам с успешно пройденной гонкой! Начал сожалеть о том что не участвую ещё пару недель назад, поэтому сейчас кольнуло не так сильно по-доброму и с улыбкой Больше всего жалею о том что не получилось попробовать шашлык, который готовит Сергей по-доброму и с улыбкой
Отдельные поздравления Маше Мурановой (МОЛОДЕЦ!!!) и Александру Герасимову по-доброму и с улыбкой
Изменил(а) Aimbad, 14-06-2011 17:32
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
BeerBiker
Наконец закончился этот безумно длинный рабочий день после слишком короткой трехдневной Медведицы. Утром было трудно двигать ногами и еще труднее садиться. Все натерто и болит чё, вообще дураки, чтоли? А все равно эти были классных дня, пролетевшие на одном дыхании и в море положительных эмоций!
Для меня это была четвертая БМ и самая лучшая. В 2008-м было меньше учасников и еще все както осторожно приглядывались друг к другу. в 2009 была известная история с машиной организаторов и второй день был смазанным и настроение у всех было на нуле. В 2010 засевшая в болоте вольва тоже уничтожила второй вечер.
А в этом году было воистину божественно!
Первый день начался замечательно, собрались и отметились, получили стандартный стартовый набор - нет, лучше! в этом году были классные энергетические шоколадки и еще лучше набор изюма с орехами и курагой - самый отличный за прошлые гонки.
Перехали к месту старта, четко по группам и подгруппам стартовали, вертолетка была классно проезжаемая, уже просохла от дождей но не успела пересохнуть до пыли. Бодренько взяли первый КП на железной вышке, потом также хорошо Курдюм и до Татищева вапще было все супер.
Потом эта чертова бетонка, разрушающая в хлам колеса и среднюю точку опоры велосипедиста. Съехамши с бетонки на грунт перед старой Ивановкой показалось слишком мягким движение. Проскочили до новой Ивановки и за ней началось!
Такая липкая гризюка, все забивается на раз. Уже думаю лучше на асфальт вернуться, а посмотрел назад, еще таких же бедолаг проскребается полдюжины. Так и промесили до асфальта на финиш. А на финише чай-чай-чай-бульён с сухариками. Вау!!! Я просто упал под куст и полчаса вапще никуда не двигался. Такой кайфец!
Потом купались с велосипедами на пляжике соседней поляны. Чето отдыхающим не понравилось и они быстренько уехали. Потом сытнейший ужин и спаааать! Даже не залезал в спальник, только накрылся им и ушел в кому.
Утром какоето шевеление вокруг, слышу Николаич объявляет аукцион, не помню, там постоянно выставлялись какието штаны и очки еще чтото, потерянное участниками. Вылез какраз к завтраку, получил свой паек, еще классную ручку с эмблемами сарбайка и БМ и разрекламированный препарат от всех болезней по-доброму и с улыбкой
Второй день был сказочным. Все понятно, размеченно и очень красивые места в районе Щербиновки, потом по полям и простенький брод через ручеек перед Лопуховкой. В Озерном зашел в магазинчик подзаправиться и тут был окружен странными типами. Мне показалось, у них не все дома. Но никаких проблем не было. Свернул не туда, раньше чем надо через перезд, пришлось вернуться, а потом вапще без проблем покатуха до базы.
Вечером был шашлык. Афигеть! мы еще с волгоградцами по пути перемолвились, что это был рекламный ход и невозможно в таких условиях зделать шашлык на 150 едоков, примерно столько было на поляне.
Потом выяснилось, что приготовили 170 с чем-то порций шашлыка, непревзойденно вкусного и ароматного. Я такого раньше нигде не встречал. У двух мангалов работал один лысый мужик, а второй ему помогал, раздувая угли и они непрерывно покручивая шампуры травили весю поляну божественным ароматом.
Потом были юбилейные выступления, многие люди поздравляли Николаича и Большую Медведицу с пятилетием, потом еще с два десятка человек зажигали дискотеку и опять отрубились спать.
Перед этим Николаич предупредил,что утром в семь часов будет жесткий подъем, потому что нужно собирать палатки и грузить в машины с личными вещами. Утром я проснулся от знакомого голоса который говорил через громкую связь "по лагерю бодрые медвежата объявляется подъем" Мы поржали и пошли на подъем.
Невероятно четко все было организовано, прямо пи минутам.
Ровно в восемь утра, как обещано подали завтрак. Потом организованно погрузили вещи в машины и в девять часов начали стартовать. Много народу посходило в основном изза больных ног.
Маршрут третьего дня был не хитрее второго, но в районе Татищева передо мной двое кажется волгоградцев вместо Курдюма повернули на Светлый. Я пыталсЯ им кричать, что не туда едут, так и не доорался. А потом знакомыми дорогами на финиш и здесь снова чай-чай-бульён. А потом был компот! Никогда бы не придумал, что в таких условиях можно так хорошо поддержать людей питьем и питанием!

Из моих четырех БМ эта была самая наилучшайшая! Я доплелся до дома, подремал в наполненной теплой ванной и упал на кровать.
И еще всю ночь крутил педали, пил компот и бульён, опять крутил, опять переезжал какие-то броды, отмывался от грязи.

Огромнейшее спасибо зачинщику БМ Николаичу, команде организаторов, которую он собрал и всем-всем-всем, с которыми так интересно было провести эти три незабываемых дня!

На следйющую БМ - по-любому, хоть уволюсь с работы, хоть разведусь по-доброму и с улыбкой
 
egor1995
Наконец-то я реально проверил свои силы. Мне было и тяжело и хорошо. Все три дня для меня прошли одинаково. Я не сокращал путь, а ехал только по тем местам, по которым надо было. Я только накрутил лишних 15 км. Атмосфера была замечательная.

У меня очень сильно только болит бедная попа и ноги. Ещё жалко мой велосипед.хмуро и неодобрительно

Всем спасибо очень приятно было!

Особенное спасибо молодым дарованиям российского лыжного спорта. Спасибо вам ребята за 3 дня. Каждый день то я вас обгоню то вы меня.

Вообщем я рад, за прекрасные выходные!
phone +79271177958
http://vk.com/egorchiksvechnikov
icq 286242685
 
http://vk.com/id156901077
KPanda
egor1995 написал:
Наконец-то я реально проверил свои силы. Мне было и тяжело и хорошо. Все три дня для меня прошли одинаково. Я не сокращал путь, а ехал только по тем местам, по которым надо было. Я только накрутил лишних 15 км. Атмосфера была замечательная.

У меня очень сильно только болит бедная попа и ноги. Ещё жалко мой велосипед.хмуро и неодобрительно

Всем спасибо очень приятно было!

Особенное спасибо молодым дарованиям российского лыжного спорта. Спасибо вам ребята за 3 дня. Каждый день то я вас обгоню то вы меня.

Вообщем я рад, за прекрасные выходные!


а что с твоим велосипедом? помимо поломанного переклюка на сар петле еще что-то отвалилось?
сот. 8-919-825-65-68 Макс
IСQ 462907089
 
http://vkontakte.ru/shkolnikovm
Susanin
Медведица 11 прошла и прошла весьма успешно! Николаич и вся команда организаторов и волонтеров держат марку и это здорово!!!по-доброму и с улыбкойухмыляясь и подмигивая
Всем спасибо - организаторам - за проведенную работу, кухне - за бульон на финише, соперникам - за гонку и всем-всем-всем кто помогал этом событию.
Спасибо моему железному коню) подвес - это гут, только правильный подвес, у меня - чучуть не правильный)

Немного личных впечатлений:
1 день - для меня провал.чё, вообще дураки, чтоли?но только по моей вине. С утра не задалось - проспал, не поел нормально, заброску организовать не получилось, пришлось как турист с рюкзаком переть в новоузенку еще толком не проснувшись. Это все сыграло отрицательно.
Ну а проспать старт своей группы - это вообще караул.
Грязь была как положено ей - настоящей, липкой и скользкой. Этот участок даже понравился.
Итог - почти 6 часов, что много.....
Бульон на финише - спаспо-доброму и с улыбкой

2 день - Понравился дюжепо-доброму и с улыбкой Скоростной, быстрый, даже техничный каменный спуск был - очень понравился - отдельное спасибо за него.
Хоттабычу - спасибо за помощь на второй половине дистанции, за смены, за стимул.

3 день - Лучший для меня день из всех БМ что я катал!!! Отличный маршрут, отличная погода.
Самое главное - про скорости. Волгоградцы - вы вообще молодцыпо-доброму и с улыбкой Заряжали будь здоров! Без вас никогда бы не подумал что я могу тааак ездить!!! Да и не проехал бы если не ваша слаженная работа к которой пытался подключиться и я с Герой после Марфино. А финиш - так вообще нечтопо-доброму и с улыбкой

Пожелания: На старте на вертолетке - ну ни как я не слышал команды "старт третьей группы туристов" да, сам виноват и т.д., но не я один не услышал. Не хватало банального громкоговорителя в руках Главного. Как пример - старт второго дня, где старты объявлялись по громкой связи через микрофон - все очень четк и слаженно. Да и на поляне - потише.

Да вроде и все..., все понравилось. Одно место ночевки - отлично! пришел и упал в готовую палатку)

По вопросам спортивной этики:
Огромный отдельный привет товарищам, которые каким то чудесным образом появлялись в середине - конце маршрута впереди, после того как их обгоняешь после нескольких минут от старта. Но они и сами все знаютпо-доброму и с улыбкой
Вывод - мало КП не всегда хорошо.

Гонка шикарна! до сих пор под впечатлениями. Вернулся в обычные городские будни - непонятные люди, суета, дела, учеба.....
Как из другого мира приехал.
Ждем БМ`12

Изменил(а) Susanin, 14-06-2011 23:08
....куда ты нас завел?!...(так обычно говорят мои друзья) +семь-9I7ЗО9IЗ85
<a href="http://susanin64.livejournal.com/">ЖЖ</a>
 
Mixa88
Превед, Большие Медведы и Медведицы!

В моем словарном запасе не хватает слоффф, чтобы выразить ощущения, полученные от этого события!
Гонкой оно может называться условно, потому что по моим наблюдениям две трети участников вообще никуда не гнались, просто катались на велосипеде в свое удовольствие от старта к финишу. И лишь отдельные гонцы реально гнали и боролись за время или место.
Я сразу понял, что мне со своими лыжными успехами тут высовываться безуспешно, да и не за медалями приезжал.

Пробовал первый день успеть за лидерами, нет, не готов даже догонять их. Первый день немного даже начал жалеть, что подписался под эти три дня.
Но на финише все поменялось!

Я никогда нигде ни на одних соревнованиях не встречал лучшего и теплейшего приема! Просто как к маме приехал из студенческого общежития. Меня отпаивали чаем шеф-повар Елена Николаевна и симпатичная девушка Катя по-доброму и с улыбкой
Был целый бак с восхитительным куриным бульоном, гренки и лучше не придумаешь - печенье-крекеры, которые можно было загребать из тазика сколько хочешь и наслаждаться финишем!

Сколько я был на спортивных сборах, обычно все разбредаются по своим номерам в гостинице или общаге и потом со скукой ждут следующего утра.
Здесь была наоборот симфоническая атмосфера: общение, общение и еще раз общение! Успел пообщаться с участниками из разных городов и это было так естественно и по-доброму, как никогда я на соревнованиях не встречал!

Второй день был потрясающе необычным. Отличный маршрут с мостом через речку и возвращение в готовый лагерь! Не нужно распаковывать рюкзак, ставить палатку и я не знаю где еще можно в обстановке соревнований из общей кухни попробовать такого шашлыка и так непринужденно общаться!

Третий день ничем не уступил предыдущим.
Награждение было просто феерическим! Призеры первых мест получили кроме медалей еще и "письма счастья", и было очень хорошо общаться со всеми окружающими.

Самое большое потрясение я получил сегодня утром, когда проснулся под звуки дождя. А потом дождь с перерывами шел весь день и сейчас шумит. Да и пусть! Но если бы он начался пару дней назад?

Как они, организаторы, договорились с небом, чтобы провести эту БМ между дождей?

Да здравствует Большая Медведица и те, кто ее делает!
Эти три дня я запомню на всю жизнь и обязательно стартую на следующей!

Огромная благодарность всем, с кем я провел эти три незабываемых дня!

И тебе, Медвед, Превед по-доброму и с улыбкой)))))
 
Mixa88
Да, еще мне непонятно, почему молчат участники, которых выручали машины сопровождения!

Такое бывает только на очень спортивных соревнованиях. А здесь сразу было заявлено в договоре участника, что вы подписываетесь полностью под свою ответственность пройти маршрут самостоятельно. Все равно я видел, как в лагерь привозили людей с велосипедами, значит кто-то просил эвакуацию.

Не знаю, как это отражено в финишном протоколе, но все же эвакуированные участники должны отметить работу Субары и Шевроле-Нивы. Они сновали по маршруту
и оказывали настоящую помощь.
 
Climber
Выражаю огромную благодарность организаторам и всем участникам соревнований! Получился отличный праздник!
Очень понравилась организация лагеря в одном месте - экономит уйму времени перед стартом и после финиша. В этом году прошло все как по маслу. Никаких застрявших машин или безнадежно потерявшихся участников.
Дистанция была достаточно простой в плане ориентирования, хотя и была возможность в некоторых местах срезать или объехать неприятный участки.
Проехал все три дня ни разу не заблудившись и проехав по всей запланированной нитке маршрута.
Изначально перед собой поставил цель проехать все три дня с суммарным временем меньше 15 часов. Гоняться ни с кем не собирался, поэтому оставил на веле крылья и багажник.

Первый день: стартанули все резко, но для себя решил, что поеду примерно в своем темпе. Потом скооперировались с одним участником, который не знал дороги и поехали вместе почти до конца гонки. Он же меня снабжал содой до финиша. Темп был не высокий, хотя и не расслаблялись. Участок до Варыпаевки прошел достаточно комфортно, а потом стало крутиться тяжело. Так продолжалось до самого брода после Нов.Ивановки. А потом началась раскисшая дорога вдоль пашни. Первую лужу даже обнес велосипед, а потом, поняв, что ждет впереди нигде даже и не останавливался(спасибо smart sam schwalbe-выручили). Благодаря крыльям приехал очень даже чистым и, к моему удивлению, пятым в группе с 11мин отставанием от 3 места.

Во второй день уже решил, что попробую погоняться и снял багажник с крыльями. Старт был спокойным, темп набирал постепенно. Потом ехал в группе почти до самого КП, но перед Лопуховкой отвалился от них. До самого шоссе до Аткарска эгоистично боролся со встречным ветром. На грунтовке перед ж/д мостом немного засомневался в правильности пути. Пытался с ориентироваться и тут уже подъехала группа преследователей. Поехали вместе, но финишировал все равно раньше, оторвавшись на грязюке перед асфальтом. По результатам дня в абсолюте поднялся на 1 строчку и теперь от 3 места меня отделяло 6 мин, а от второго 10. Теперь я уже знал, с кем можно побороться в лицо.

Третий день: старался конечно же выжать из себя все. Маршрут был знаком, хотя и потерял несколько минут после Кологривовки, пытаясь наверняка найти дорогу. Проехавшись немного не туда, нашел верную дорогу. Ко второй половине дистанции ехал уже 3-м в своей группе. От Октябрьского городка немного прокатил на колесе один из туристов из Ульяновска, который очень хорошо гонял на велосипеде, но совершенно не ориентировался по дистанции. После Курдюмов он уехал вперед и заблудился, мне же удалось обогнать одного из лидеров туризма и теперь я двигался на 2-й позиции, но понимал, что за 20км 10мин отыграть не реально. Дальше ехал в одиночку. На вертолетке начало беспокоить колено, пришлось сбавить темп, а на асфальте перед Березкой меня обогнал пилотон человек из 6.Но приехали вместе.
По итогам так и остался на 4 позиции, хотя во второй и третий день обогнал призеров.

Поздравляю всех чемпионов!
Отдельно восхищаюсь Садовским Андреем. Проехать так дистанцию на велосипеде с багажником , крыльями, зеркалом и подножкой!!!
Кстати, 2,3,4 место в туризме было занято на обычных топталках!
Саша Герасимов как всегда - ТОП!
Ждем БМ'12!!!
Изменил(а) Climber, 15-06-2011 07:55
 
vladk
Цитата из положения:
"«Спорт - Леди», «Спорт - Супермен» - участницы и участники, занимающие призовые места в различных велогонках, имеющие спортивные разряды или звания, либо к этому стремящиеся"
Сравнивая результаты ВМ 09,10,11 с удивлением обнаружил в туризме среди победителей одинаковые фамилии и имена. Это однофамильцы?
 
XoTTaBbIch
Спасибо Ром, аналогично хочется сказать спасибо и тебе, потому что ломить одному против ветра тяжело. и про стимул правильно подметил.А вдвоем проехали на ура и не скучно и в скорости не ударили. Спасибо !!!
Как с тобой покатался тоже стал задумываться о подвеси ^_^

P.S Всем спасибо участникам за добрую и интересную гонку.
Изменил(а) XoTTaBbIch, 15-06-2011 13:49
Ты всех любишь. Это патология © Доктор Хауз Моб 917-206-65-58 Саратов
Моб 912-417-89-42 Ханты-Мансийск
 
Gray
Всем спасибо, что в основном не ломались, не терялись и к вечеру все были на базе. Кроме единичных случаев, которых привезли. Спасать то особо было некого. Да, и баня удалась особенно после каждой гонки, народ был в восторге. ))
 
http://www.surfclub.ru
Gray
Кстати, в этом году почему-то много народу посходило из-за колен, притом те, кто БМ неоднократно проезжал. Стареют?
 
http://www.surfclub.ru
Graf Habarovskiy
Уважаемые участники Большой Медведицы- убедительная просьба, у кого есть какие еще фото (видео) с данного мероприятия, пожалуйста, активнее выкладывайте на всеобщее обозрение!)))
 
magician
to Sarlord: покажите, пожалуйста, время участников
№ 162, №89 из команд, финишировавших в половинном
составе, если несложно! А также почему команда
№88. №89 поставлена на 10 место, а не на 8?
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
&#128076;

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала