или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
вспышка для Canon
Dimmy
Вспышка для Canon 1000D
Коллеги, прошу помощи в выборе вспышки для данного аппарата. Есть какие то личные рекомендации, предпочтения и где можно купить? Заранее всем спасибо.
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
Keenosh
Судя по тому что куплен наибюджетнейший canon 1000D, то советовать что то дорогое и хорошее из Canon Speedlight думаю не стоит, купи китайскую вспышку Yongnuo speedlight YN460 и будет тебе счастье и уж для 1000д тебе более чем хватит.
- действительный Член союза писателей CD и DVD - член-корреспондент академии художеств в Adobe Photoshop. -= Вот и сказке ESC, кто не понял F1 =-
 
Dimmy
Саш, с чего ты взял что мной куплен Кэнон? вопрос был о вспышке для определенной модели а не о том кем и куплен ли и бюджетен ли Кэнон или нет. Я ж не говорю пр лоу-бюджетный Оиз у некоторых.
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
Keenosh
Судя по тому что куплен наибюджетнейший canon 1000D, то советовать что то дорогое и хорошее из Canon Speedlight думаю не стоит, купи китайскую вспышку Yongnuo speedlight YN460 и будет тебе счастье и уж для 1000д тебе более чем хватит.


Я вообще то и не пишу что именно тобой этот фотоаппарат куплен...

А совет я тебе дал неплохой YN460 как и Cactus - дешевые и относительно хорошие вспышки - не именно для твоего фотоаппарата, а именно для бюджетной модели "сапог 1000д!"
Изменил(а) Keenosh, 31-03-2011 15:15
- действительный Член союза писателей CD и DVD - член-корреспондент академии художеств в Adobe Photoshop. -= Вот и сказке ESC, кто не понял F1 =-
 
Pigmei
Привет, блин я вот только свою Canon 430 EX продал за 5000р. А себе 580-ю взял.))) Пораньше бы сказал на 3 недели..... А б/у в хорошем состоянии можно посмотреть на барахолке foto.ru http://club.foto.ru/forum/4/вот тут.
 
Aimbad
2Keenosh: То что тушка 1000D не означает что хотят купить бюджетное гамно (извини, Саш, но про то что ты советуешь ни разу не слышал и поэтому делаю скоропалительные и необдуманные выводы). Может быть там объективов на стотыщпицот?
Недавно со мной советовались по бюжетным впышкам (вернее хотели взять Canon 430 EX II , но я попросил рассмотреть как альтернативу Сигму и была выбрана она. А так вообще первый вопрос который хочется Диме задать: а сколько денех? по-доброму и с улыбкой
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
Keenosh
Младшая сигма ничем не лучше YN460...Только дороже ценой.
Изменил(а) Keenosh, 31-03-2011 17:36
- действительный Член союза писателей CD и DVD - член-корреспондент академии художеств в Adobe Photoshop. -= Вот и сказке ESC, кто не понял F1 =-
 
ZEPHIR
Dimmy написал:
прошу помощи в выборе вспышки для данного аппарата

Объясни, зачем тебе нужна дополнительная вспышка ?
Если чисто пофоткать дома или ещё где в помещениях, то и встроенной должно хватить.
 
Cornix
Если чисто пофоткать дома или ещё где в помещениях, то и встроенной должно хватить.
япадстоломхохоча Ваще нафиг зеркалка нужна))))
Для помещений как раз внешняя и нужна. Чтоб плоские морды не получались.

ЗЫ: диалог понравился:
-да у тебя фотоаппарат бюджетный!
-да на себя посмотри, навигатор нормальный купить не можешь...

хохоча Я с вас тащусь, господа)))

По теме: Про сигму слышал негатив, еще можно поискать вспышку Nissin. Вроде функционал получше,цена примерно как у сигмы.
Изменил(а) Cornix, 31-03-2011 18:03
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Dimmy
Дим, вспышка не мне(выше про то написано). Зачем и для чего тоже не знаю но подозреваю что нужна некая универсальная вспышка. Ответившим по теме Спасиб.
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
ZEPHIR
Cornix написал:
Для помещений как раз внешняя и нужна. Чтоб плоские морды не получались.

Если чиста пофоткать морды на очередной попойке - то хватит и встроенной вспышки.
Внешняя вспышка нужна когда есть претензии на художественность или дистанция до объекта больше 5 метров.
 
Cornix
Читай выше, для плоских морд без претензий на художественность хватит мыльницы. Если, конечно, длинной объектива не мерицца.

И как бы, разговор вроде был о том, какую пыху взять, а не о том, нужна ли она вообще.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
ZEPHIR
Cornix написал:
И как бы, разговор вроде был о том, какую пыху взять, а не о том, нужна ли она вообще.

Тем не менее ответа нафига нужна пыха не было. Скорее всего просто, чтоб было. А если чел не понимает как он будет использовать пыху, то пыха ему вообще не нужна.
 
Keenosh
Штатная вспышка может бить только в лоб. Это раз, во вторых дырой в 1.4-2.8 и большой Исошкой не всегда можно обойтись и зачастую нужен большой ГРИП, а если на улице не идеально светло то с большим грипом не поработать уже без пыхи+тени под носом никто не отменял.

Тем более пыха нужна отнюдь не только для портретов. Из всего, что снимают любители, разве что пейзаж всегда обойдётся без вспышки... и то не всегда, потому что лучший пейзаж - это широкоугольный, а чем шире угол, тем нужнее для пейзажа интересный передний план, который надо не только поискать, но иногда и умело подсветить. А чтобы подсветить умело, часто нужны возможности, во встроенных вспышках отсутствующие. И если человек с фотоаппаратом-любитель, то вероятность, что тот же передний план пейзажа Вы будете подсвечивать именно вспышкой, а не, например, квадратным метром фольги в руках одного из Ваших ассистентов-процентов 90 :-)

Часто для хорошего снимка хороший свет важнее хорошего объектива, а хороший объектив важнее хорошей камеры. Это достаточное основание быть готовым потратить на источники света не меньшую сумму, чем мы отдаём за один объектив.
Изменил(а) Keenosh, 31-03-2011 19:04
- действительный Член союза писателей CD и DVD - член-корреспондент академии художеств в Adobe Photoshop. -= Вот и сказке ESC, кто не понял F1 =-
 
Dimmy
Саш, за лекцию спасибо, но вопрос был только в одном- рекомендуемые модели. Забыл указать бюджет но как бэ 3-4 кр.
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
Keenosh
ну вот на как бэ на 3-4кр, я тебе и посоветовал - YN460, которая лучше чем сигма и не хуже ниссанов.
Изменил(а) Keenosh, 31-03-2011 19:26
- действительный Член союза писателей CD и DVD - член-корреспондент академии художеств в Adobe Photoshop. -= Вот и сказке ESC, кто не понял F1 =-
 
Aimbad
По поводу сигмы я бы не стал так выражаться. А вот по поводу цены: получается что Саша угадал с вариантом по-доброму и с улыбкой За эту цену не то что выбрать: найти что-либо в наличии будет сложно.
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала