или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Майские: Ртищево-Балашов-Аткарск
Cornix
Поскольку весна малость проспала время своего наступления и в целесообразности похода по Самарской области возникли сомнения(местами недотает и грязно будет), предполагаю реализовать идею похода вдоль течения реки Хопер и далее на восток и домой.

Дата: 2-8 мая(3 выходных + 4 рабочих дня)
Маршрут: В разработке. Планируется 1кс, 300-400км, до Ртищево электричкой, далее своим ходом. Пока в 400 уложиться не получается, но я надеюсь решить этот вопроспо-доброму и с улыбкой Рассматриваются варианты сглаживания маршрута, или же перенос конечной точки.

В зависимости от участников и выбора итоговой продолжительности похода дневные пробеги 60-80км. Для оптимизации графика в некоторые дни возможны рывки до 80-100км преимущественно по асфальтовым дорогам.

Питание централизованное, на костре либо горелке(по погоде и обстоятельствам). Автономнасть средняя, продукты помимо воды и хлеба с собой. С водой проблем быть не должно.

Приглашаются все желающие, для сомневающихся возможно будет пробная покатушка в конце апреля.
Изменил(а) Cornix, 27-04-2011 22:24
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Opium64
Хм заманчиво! Но к сожалению у меня 2 числа будет процентовка(готовлю диплом) грусно и печально
А вот на пробную покатушку постараюсь попасть, не разу ещё не ходил в велопоходы
Какова цена такого похода, есть ли членские взносы?
Брат может не быть другом, но друг — всегда брат!
м/т 8 987 331 30 23 Данила


i.imgur.com/gDnW1.png

i.imgur.com/Z5XlW.png

i.imgur.com/KD1ip.jpg
 
munan
Членские взносы (дурацкое слово по-доброму и с улыбкой) у нас только на соревнованиях бывают или когда на шашлыки едем. В остальном скидываемся на еду, что обсуждаем на общем собрании... Типа АП такой!!!
тел. 8 917 989 63 58
 
Cornix
Маршрут потихоньку определяется. От Ртищево до Красавки 370км, плюс пару десятков наблудим, поскольку дороги по гуглу не видно, а карта может быть устаревшей.
В Красавку приедем в разгар турслета, можно будет уехать на электричке, либо переночевать и рвануть своим ходом.

Завтра на открытии могу показать маршрут и определяемся с составом.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Nika-tin
хех, а я все тему жду, а она еще 30 марта открыта)))

Ах, да, совсем забыл... У меня ведь новый топор, не поленюсь с собой взять, чтобы обновить. Эхх, держитесь деревья)))
Изменил(а) Nika-tin, 15-04-2011 22:58
 
antikitch@jabber.ru
MapuHKA
Ура, Никита!) Ты едешь!)
Прекрааасно по-доброму и с улыбкой
Я тоже еду по-доброму и с улыбкой И друга походного своего прихвачу
Мандаринка.
 
munan
400 км за 7 дней? ето чуть меньше 60 в день, средняя примерно 15 км/час, итого примерно в день по 4-5 часов в пути? Заманчиво очень
тел. 8 917 989 63 58
 
MapuHKA
Там выходит шесть дней, и первый день просто заброс вечерком в Ртищево на электричке, мы мало проедем в первый день

Про груз на веле не забываем, это не очень легко
Мандаринка.
 
Cornix
2Илья, поясняю: для передвижения с грузом и при неизвестной погоде, с перерывами на нормальный обед(это день-два можно без нормального питания кататься, потом организм скажет "привет!"ухмыляясь и подмигивая 15 средняя - это хорошо. Даже более чем. И 60 в день - нормальный средний пробег. Ездили и 80 и 100, иногда даже чуть больше. Но 80 с грузом уже равносильно 100+ налегке.

Дней на маршруте 6, хотя заключительный постараемся сделать покороче. Старт утренней электричкой, ибо до Ртищево только одна ходит, в 7:50.

Никита: отлично, ты с нами!по-доброму и с улыбкой
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Disko3
Всем приветпо-доброму и с улыбкой есть желание поехать с вами, только пока не знаю отпустят меня или нет, на сколько я понял это для всех желающих? Не против если получится присоединюсь?по-доброму и с улыбкой
 
munan
2 Саш, хватит меня пугать по-доброму и с улыбкой без еды способен при нагрузках продержаться дня 4, проверено уже неоднократно, меня больше темп беспокоит. Примерный вес на человека? Допустим палатка 3 кг, спальник 1 кг, шмотки ну пусть будет 1 кг, посуда и утварь 0.5 кг, еда и вода 3 кг, примерно кг по 10 с собой везти? или я не прав?
тел. 8 917 989 63 58
 
Cornix
У меня рюкзак весит по-минимуму 15кг, по хорошему 20-25. Но это я везу много. Ездили люди и с заплечником 10кг и привешенной на велосипед палаткой. Возмоджно, но ехать потяжелее и снаряжение надо подбирать с умом.
Темп... ну, с нагрузкой проехать 60 примерно то же, что налегке 80. Соответственно 60-80 в день, 6 дней подряд.

Состав утрясаем к началу недели и начинаем раскладку писать. Соответственно, определиться надо желающим.

Это для всех желающих, способных держать заявленный темп(60-80 в день). И на исправных велосипедах, которые не развалятся по пути. Были прецеденты... Если есть сомнения - лучше подождать ПВД. Там попроще во всех смыслах и есть возможность оценить силы. Надеюсь, летом ПВД будут достаточно регулярно.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
munan
Пасыбо учитэл, буду ждать ПВД.
ЗЫ. Огниво твое готово, шнурочек крепить?
ЗЗЫ. Чтоб ПВД были регулярно, надо их организовывать. На вскидку таких людей на Сарбайке 5-6 человек, к сожалению.
Изменил(а) munan, 17-04-2011 10:18
тел. 8 917 989 63 58
 
Cornix
Собственно, я только за увеличение числа участников и туристов в целом. Просто маршрут сложился не самый легкий, соответственно некоторый опыт крайне желателен.

На ЗЫ1: шнурочек крепить, забрать бы его как?
На ЗЫ2: если б было 5-6, было б уже круто))
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Gray
Я б и в этом году поехал, но уже забронировал место на сплаве по южному уралу, хотя катать плотно надо, дыхалка летом пригодится на Монблане.
 
http://www.surfclub.ru
mikhail
Саша, +1
Mefi
 
berg2m@mail.ru
Cornix
Миша, рад что ты с нами!
В четверг планирую съездить в турклуб, желающие обсудить маршрут приглашаются.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Disko3
А где находятся Красавки? хотябы примерно, интересно по карте посмотретьпо-доброму и с улыбкой
 
Nika-tin
А быывает и 25+ в заплечнике на веле возил, но это очень неудобно и тяжело, особенно попе)))

У турклуба есть куда вел прицепить? или внутрь занести?

Красавка около Аткарска E45°3'58.23" N51°52'21.82"
Только где именно турслет проходит, чет не сориентируюсь никак.
Изменил(а) Nika-tin, 18-04-2011 23:49
 
antikitch@jabber.ru
Disko3
Как планируется транспортировать велики? собранные по чехлам? или в состоянии сел поехал? с навешенными сумками
Изменил(а) Disko3, 19-04-2011 15:22
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?