или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Эльтон на майские
sofin
Вот! Что-то вырисовывается! было бы неплохо прибыть на Эльтон рано утром! А уезжать вечерком! Тогда чистых 2 дня можно будет погонять! На счёт цен на билеты и времени прибытия поезда туда и обратно не знаю - не прорабатывал. Можно комбинированную поездку: кто-то на поезде, кто-то на машинах туда доедет! Кому как интересно! С точки зрения экономии денежных средств несомненно дешевле на поезде, но это не всегда удобно! К сожалению, в моей компании не все на вело! Но всё равно очень интересно!
Мне понравилось одно выражение: Люди делятся на велосипедистов и тех, кто ещё не велосипедист!
 
sofin
Для информации:
Пруд называется ЧАПАЕВСКИЙ - рыба есть, красиво, чисто и охрана есть! Надо со сторожем договориться, но он всё равно будет звонить егерю! Вокру озера несколько беседок, рядом мангал. Всё приспособлено под отдых. На пруду лебеди плавали!
 
Kochevnik
shapito написал:
2sofin супер вариант! там же станция прям рядышком
примерно 600 рублей за билет в один конец


Андрей, я тоже за этот вариант! Действительно отличный! Если что, я +1!

Хмурые лица друзей, закат освещает, кончилась водка. (Японская хокку).


nick-name.ru/forum5t0/Kochevnik.gif
 
sofin
В интернете нашёл:

Поезд 147, Нижневартовск-Астрахань: отправление из Саратова - 10:15, Прибытие на Эльтон - 16:22
Поезд 341, Нижний Новгород - Астрахань: отпр из Саратова - 18:23, прибытие на Эльтон - 00:36
Поезд 093, Москва - Астрахань: отправление из Саратова - 19:10, прибытие на Эльтон - 01:26
Поезд 109, Санкт-Перербург - Астрахань: отправл из Саратова - 20:30, прибытие на Эльтон - 02:08

это сейчас. Непонятно, что будет ближе к лету. Может и расписание изменится! поезд 109 вроде неплохой. И в дороге меньше всех 5 часов 38 минут! Но расписание может измениться!
 
sofin
Думаю, что это самый нужный поезд по времени! После работы собрался и на вокзал. В 2 ночи там. Стоимость билета от 750 рублей! А если ехать на машине и бензин разделить на количество пассажиров, то получится дешевле на машине!
 
Nika-tin
sofin написал:
С точки зрения экономии денежных средств несомненно дешевле на поезде, но это не всегда удобно!


м-да, по моим самым грубым прикидкам, с дорогой на машине через Волгоград на бензин уйдет порядка 1000 рублей.
Один на машине точно не поедешь, а вдвоем уже дешевле.
Не говоря уже про втроем вчетвером.

На наших поездатых поездах уже давно гораздо дороже чем на машине ездить, порой дороже, даже если ты один едешь...

Вот и считайте экономию...

Речь идет про легковой, инжекторный таз.


З.Ы. забыл спросить, на какие дни планируется поездка?
А то если с Сашкой на майские в поход, то у меня остаются выходные 30, 1 и 9
Изменил(а) Nika-tin, 08-04-2011 09:02
 
antikitch@jabber.ru
shapito
зачем же через Волгоград? это же большой крюк
можно через Камышин использовав паром, можно через мост Саратов-Энгельс и по Энгельсскому берегу
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
Scorpio
Автомобилистам предлагаю рассмотреть вариант предварительно один день погулять в Волгограде. Возникает вопрос, где можно заночевать недорого в Волгограде или бесплатно на природе неподалеку от него.
 
Nika-tin
shapito написал:
зачем же через Волгоград? это же большой крюк
можно через Камышин использовав паром, можно через мост Саратов-Энгельс и по Энгельсскому берегу


Если в Камышине еще ходит паром, то нужно подстроиться под его расписание и по времени и по деньгам, вряд ли выиграешь...

Можно еще по левому берегу через Палласовку, но неизвестно качество покрытия и непонятен участок от Ровного до Стар.Полтавки...
Опять же по времени и по потраченному бензину и силам не факт что выиграешь...
 
antikitch@jabber.ru
shapito
состояния дорог не знаю, но расстояние в км сильно различается
саратов-энгельс-эльтон = 355км
саратов-волгоград-волжский -417км + волжский-эльтон -160км(примерно) = 577км
саратов-камышин -194км + николаевск-эльтон -222 = 416км
паром ходит, только лучше перед выездом позвонить и уточнить по-доброму и с улыбкой
а то бывает и такое
Изменил(а) shapito, 08-04-2011 17:43
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
marisha
ездили в прошлом году на Эльтон. дорога от Ровного до Паласовки была нормальной. В нашей области бывает гораздо хуже. Плюс в том, что машин очень мало. Трасса почти пустая. только бензина запас надо брать, на Эльтоне на заправке его нет. Только в часных домах.
Четыре колеса везут тело, а два - душу
 
Keenosh
Спасибо за информацию.
- действительный Член союза писателей CD и DVD - член-корреспондент академии художеств в Adobe Photoshop. -= Вот и сказке ESC, кто не понял F1 =-
 
Nika-tin
2 Keenosh:

Так ты и не ответил, в какие числа ты собираешься?
 
antikitch@jabber.ru
Keenosh
30го или первого. определимся с Sofin ом. Чтоб уж одной группой в один день выезжать.
- действительный Член союза писателей CD и DVD - член-корреспондент академии художеств в Adobe Photoshop. -= Вот и сказке ESC, кто не понял F1 =-
 
munan
А меня возьмете с собой? Палатка-спальник есть, могу быть поваром....
тел. 8 917 989 63 58
 
Keenosh
Все зависит от количества свободных мест в машине, так что, если они будут - почему бы и нет. Скидываемся на бензин и вперед.
- действительный Член союза писателей CD и DVD - член-корреспондент академии художеств в Adobe Photoshop. -= Вот и сказке ESC, кто не понял F1 =-
 
munan
Ну тогда рассчитывайте на меня, сколько надо денюжек скажите я согласен
тел. 8 917 989 63 58
 
Keenosh
Итак, можно подвести небольшие итоги. Ситуация вырисовывается следущая: едущие на Эльтон делятся на 2 категории:
1) Первая Группа людей (Sofin и другие) - едет 30 сразу на Эльтон - там ночует в палатках, осматривает сам Эльтон, разводят костер, отдыхают, жарят шашлыки и т.д.
2) Вторая группа людей (MooNyx и другие)- выезжает из Саратова 29 вечером (рабочий день) - едут на Волгоград, там снимают гостиницу/дом, ночуют, весь день 30 апрела осматривают достопримечательности Волгограда и лишь первого утром едут на Эльтон - там проводят часов 5 и возвращаются.

Первый вариант более туристический, второй более зрелищный, но и более затратный в общем думаем господа к какой группе примкнуть)
Изменил(а) Keenosh, 12-04-2011 10:34
- действительный Член союза писателей CD и DVD - член-корреспондент академии художеств в Adobe Photoshop. -= Вот и сказке ESC, кто не понял F1 =-
 
munan
Если возьмете я в первую группу попросился бы...
тел. 8 917 989 63 58
 
sofin
[quote]Keenosh написал:
Итак, можно подвести небольшие итоги. Ситуация вырисовывается следущая: едущие на Эльтон делятся на 2 категории:
1) Первая Группа людей (Sofin и другие) - едет 30 сразу на Эльтон - там ночует в палатках, осматривает сам Эльтон, разводят костер, отдыхают, жарят шашлыки и т.д.
2) Вторая группа людей (MooNyx и другие)- выезжает из Саратова 29 вечером (рабочий день) - едут на Волгоград, там снимают гостиницу/дом, ночуют, весь день 30 апрела осматривают достопримечательности Волгограда и лишь первого утром едут на Эльтон - там проводят часов 5 и возвращаются.

Я бы посоветовал второй группе проехать из Волгограда через Волжский и через озеро Булухта на Эльтон! Тоже место прикольное, и там мало кто бывал. С навигатором проедете.
Изменил(а) sofin, 12-04-2011 12:57
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?