или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
ОС6: Кросс-кантри
Scorpio
А мне было обидно пробить колесо на первом круге... Зато потом - приятно обходить участников, которые проскочили мимо, пока я менял камеру! по-доброму и с улыбкой
 
sNegovICK
Подъем был действительно зверски коварнымпо-доброму и с улыбкой имхо, один круг его можно проехать, но больше - тяжело-о-о.. Но особенно обидно было лететь через руль на скорости под 60кмч в самом низу спуска на втором круге.. теперь с недельку я пешеход=(
 
Scorpio
Так вот, кто это летал... Мне друзья рассказывали, они как раз там стояли, потом за медиками бегали. Сочувствую.
 
Berni
Получил море драйва, хоть до финиша и не дошел, организаторам спасибо, все было отлично, но соглашусь с filipe: получилось не кросс-кантри, а сначала бег пешком с байком в руках, а потом даунхилл. Я, чстно говоря, думал, что будет много мелких спусков и подъемов, кочки, ямки да кустики... Так что на следующую гонку ждем от организаторов новой трассы!!!
 
Aimbad
СПАСИБО всем организаторам и участникам. Соревнования на мой взгляд прошли оч. успешно. Huk желаю тебе скорейшего выздоровления (надеюсь ничего серьезного). Наконец-то погода нас не подвела по-доброму и с улыбкой Спасибо спонсорам - магазину "Спортмастер" и радио Maximum. Поздравления победителям!!!
P.S. Трасса была хорошая.
 
Never
Приклоняю голову перед всеми кто учавствовал, перед всеми 73 участниками, кто вышел на старт. Для меня как зрителя это был альпинизм с велом в охапку по-доброму и с улыбкой Я вымотался пешком за один круг, как вы проехали 5(!) я даже не могу предположить. Все молдодцы!
960-35-36-008
 
http://fota.mota.ru/users/Never
wray
Я тоже пешком всю трассу прошел и устал по-доброму и с улыбкой.
Молодцы все, кто учавствовал, вы просто супербизоны!!!! по-доброму и с улыбкой
 
Mr_DAS
Раз был ДХ, то наши даунхильщики бы выигали у ККцев, наверное, зря Самара уехала...гы гы...шутка!
 
Bell
Классные соревнования получились. Организаторам и участникам огромный респект. Особенно поразили 2 парня на BMX - звери. Хотя в гору нести его наверное легче ухмыляясь и подмигивая.
Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре.
 
delice
Про трассу: Великолепна! если не считать чуть-чуть подмочено подъема.
Про организацию: хорошо.
Про учасников: ну не все супербизоны, как сказал wray. но Молодцы-дюжие. про противоположный пол слов НЕТ. Комсомолки.Спортсменки. и наконец просто Красавицы.
Что хотелось бы видеть на следующих соревнованиях(пожелания к организаторам):
1. Очень хотелось пить. Возможно ли организовать пункты питья с обычной(ключевой) водой?
2. Мало комиссаров было на трассе. Знающие могли срезать.
3. Нельзя ли выделить Элиту-Спортсменов с их вЫсокими призами отдельно? а обычному участнику, например как мне. бороться за менее высокий приз? соответственно можно разделить трассу, а для различие в категориях использовать цветные номера. или сделать два заезда.
Ещё раз всем СПАСИБО!
тырдырсар - некоторые даже знают, что это значит
 
Nickolaich
Очень рад, что было так много участников! Мы все вместе подняли планку соревнований. Динамика количества заявившихся участников на гонку кросс-кантри:
19.06.2005(Грязевое побоище в стиле "кросс-кантри") - 30
08.10.2005(Закрытие летнего велосезона 2005) - 42 (из них 2 - гости из других городов)
04.12.2005(Первые Зимние гонки "Родники Кумысной поляны") - 33
05.03.2006(ВелоМасленица'2006) - 67 (из них 9 - гости из других городов)
14.05.2006(Открытие летнего велосезона 2006) - 73

Впечатления от трассы, конечно же, у разных участников - различные. Кому-то трудно было и пешком пройти, а кто-то полностью прошел ее в седле. Последнее, собственно, и является критерием того, что трасса отвечает требованиям "кросс-кантри".
Конечно, можно было проложить кольцо в обход того последнего, самого крутого, подъема по более пологому варианту. Мы умышленно оставили как есть, чтобы "подсыпать перцу".
Принимая как есть отзывы о трассе в этом форуме, могу добавить и другие впечатления, которые мне довелось слышать. "Классная трасса", "Нескучная трасса" и т.д..
Конечно, у нас на Кумыске можно заложить трассы различных конфигураций. Но объясню то, о чем уже писал в форуме.
Для качественной организации соревнований важна не только собственно трасса, но и
1) удобное место старта-финиша, способное вместить большое количество участников и болельщиков
2) удобный подъезд как на общественном, так и на личном транспорте
3) желательна возможность подключения к электросети
По соответствию этим требованиям Лыжный стадион - одно из лучших мест в черте Саратова.
Конфигурация же трассы прокладывается как можно более гладкая, близкая к кольцевой, насколько позволяют рельеф и имеющиеся тропинки.
По моим собственным впечатлениям, это была одна из самых удачных трасс за два года.
НО-О! У нас еще есть некатанные трассы! И в этом году мы на них еще погоняем!

Очень жаль, что из-за поломки сошел один из лидеров гонки Константин Лаврентьев. Он шел первым, но втором круге порвал цепь!
Сочувствую Сергею Новикову Scorpio - ждал от него хорошего результата, но пробой сильно отодвинул Сергея назад. Молодец, что не сошел с дистанции и пришел к финишу!
 
http://SarBike.ru
ray
Присоединюсь к delice! И в оценках и в пожеланиях!
Организация - высший класс!!!

Да не все супербизоны, кому захочется - только тренируйся, пересеченки у нас хватает.
Пить действительно очень хотелось, и было бы здорово, если бы давали пить в стаканчиках, при смене кругов.

Еще интересно было бы узнать max скорость хотя бы у победителей (нельзя ли включать ее в протокол результатов?).
Сама первый раз в жизни на спусках ехала 45 км/ч - азарт однако...ухмыляясь и подмигивая

ОЧЕНЬ сочувствую тем, кто пробил камеру.
Главное - удовольствие от процесса! :-)
 
http://biomedphys.sgu.ru/tur/malova.htm
Nickolaich
delice написал:
1. Очень хотелось пить. Возможно ли организовать пункты питья с обычной(ключевой) водой?

На лыжном стадионе в 100м от старта находится один из лучших родников Кумысной поляне. Когда я объявлял, как проходит трасса, упоминал о том, что "трасса на выходе со стадиона за родником поворачивает направо". Любой желающий мог налить в свою фляжку.

delice написал:
2. Мало комиссаров было на трассе. Знающие могли срезать.

Чтобы не могли срезать, нужно было поставить человек 12-15 по трассе. Думаю, когда соревнования будет проводить Газпром, это будет реально. В данном случае нам удалось отстоять двоих.

delice написал:
3. Нельзя ли выделить Элиту-Спортсменов с их вЫсокими призами отдельно? а обычному участнику, например как мне. бороться за менее высокий приз? соответственно можно разделить трассу, а для различие в категориях использовать цветные номера. или сделать два заезда.

Так мы делали на ВелоМасленице. Могу сказать, что сам придерживаюсь нейтральной позиции, считаю, что оба варианта хороши. Но имеются крайние точки зрения, а я выбираю конформистский подход по-доброму и с улыбкой Кого больше, к тем и присоединяюсь. по-доброму и с улыбкой Шутка.
В каждом случае приходится выбирать подходящий вариант в зависимости от массы факторов и, в частности, от призового фонда.
Делать два заезда - утомительно для зрителей, не говоря о судьях и организаторах. И в общем заезде все встает на свои места, каждый показывает СВОЙ результат.
Про цветные номера - однозначно нет. Тут с одноцветными-то постоянная путаница, с цветными вообще все смешается.
 
http://SarBike.ru
delice
Jer написал:
1...
На лыжном стадионе в 100м от старта находится один из лучших родников Кумысной поляне.

везти на раме дополнительный КИЛОГРАММ? Если был бы кэмел-бек то поехал бы с ним. а так спасибо своим ребятам которые обеспечивали водой на стадионе. так же хотелось отметит зрителей, что поили девчёнок на трассе (было замечено на "том самом" подъёме).
Jer написал:
И в общем заезде все встает на свои места, каждый показывает СВОЙ результат.

немного перефразирую тогда: хотелось бы видеть отдельную группу для обывателей. видеть свою фамилию в списке "Элита" вызывает только смех. Не дождусь когда смогу гордо войти в группу ветераны (:
тырдырсар - некоторые даже знают, что это значит
 
Snake
Трасса ОБАЛДЕННАЯ!!! Драйв полный!!! Спуск супер!!! Хочу еще!!!!! по-доброму и с улыбкой по-доброму и с улыбкой по-доброму и с улыбкой


delice:
Не дождусь когда смогу гордо войти в группу ветераны (:


принципиально не регился в ветеранах. С меня же еще песок не сыпется!? по-доброму и с улыбкой Лет через несколько можно будет, когда теперешняя элита переберется (если) в ветераны по-доброму и с улыбкой
Изменил(а) Snake, 15-05-2006 20:00
Тел.: 9 I 7 - 2 I I - восемь7 - восемь5
 
Never
Объясните мне, ну где там драйв?! Ну что в этих трех (или более) сумашедших подъемах обалденного?
960-35-36-008
 
http://fota.mota.ru/users/Never
Snake
Never:
Объясните мне, ну где там драйв?! Ну что в этих трех (или более) сумашедших подъемах обалденного?


Когда вгрызаешься в землю и ползешь, ползешь, ползешь!!! по-доброму и с улыбкой по-доброму и с улыбкой
Шутка, я, в основном, про спуски по-доброму и с улыбкой
Изменил(а) Snake, 15-05-2006 20:36
Тел.: 9 I 7 - 2 I I - восемь7 - восемь5
 
sandlex
Never написал:
Объясните мне, ну где там драйв?! Ну что в этих трех (или более) сумашедших подъемах обалденного?

Вань, ну если уж на то пошло, то в чем драйв, скажем, в барахтанье по горной реке, в тяжелом многодневном подъеме в гору, в постоянном оттачивании трюков на борде или скейте, в объезжании фишек на роликах? А? Каждый находит удовольствие в том, чем занимается, и постоянные скептические замечания со стороны немного напрягают. Пис
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
 
http://sandlex.com
Pers
Все здорово! Было очень обидно , когда я пробился на середине второго круга... Я побежал на старт с велом, где у меня была камера и насос , у подъема встретил Серегу Скорпио , который уже монтировал колесо после прокола , оставил вел рядом , побежал налегке на старт в надежде продолжить гонку... Схватил камеру и монтажки и бегом к велу! +) Забыл насос , пока все поставил , насос нашелся у друзей Скорпио , накачал , уже прошло минут 25... Большинство участников заходило на 3- 4 круг... Вобщем потом конечно жалел , что сошел , но продолжать уже было просто обидно =(((
 
Pers
Scorpio написал:
А мне было обидно пробить колесо на первом круге... Зато потом - приятно обходить участников, которые проскочили мимо, пока я менял камеру! по-доброму и с улыбкой

Помоему ты ошибся , мы пробились то на втором...
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?