или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Фонари Petzl в Саратове
Alexey Potapov
У меня есть (был) пецл Micro. С одной обычной лампочкой. Батареек хватает часа на 3-4 яркой работы. Может мне не повезло, но считаю, что китайский фонарь со сверхярким диодом лучше.
На Авантюринге использовали такие - по сравнению с обычными светодиодными фонарями небо и земля. Но и стоит в два раза дороже, те по 70, а этот по 140! по-доброму и с улыбкой

На Рождественской гонке был косяк - один такой фонарь у нас подмерз и не выдавал яркий свет.
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Frost
2 года пользуюсь Petzl TIKKA XP. Большего от налобного фонарика мне не надо, а на меньшее уже не согласен. Прошел в этом году рождественскую прогулку с ним на батарейках дурасел турбо. До сих пор батарейки не менял. В среднем, меняю батарейки раз в полгода, с учетом походов, ночевок, лазаний в погребпо-доброму и с улыбкой
Другу на днюху недавно подарили TIKKA XP "в квадрате" - доволен.
Знаю еще троих, у кого TIKKA XP. Есть знакомая компания друзей, так они одно время друг другу на днюху дарили XP.
Изменил(а) Frost, 09-02-2011 08:42
Будь смелым. Если не можешь - притворись. Разницы никто не заметит
 
Dimmy
+100500 за Петцль, MyoBelt SB5 - 3,5 года- очень доволен.
ИМХО-
В очередной раз сравниваем китайский продукт и продукт цивилизованного мира.
Дешевая цена и качество вещи не совместимые. Если кому то хочется в мороз сидя в отдалении от цивилизации ремонтировать снарягу изолентой то это его выбор.
Изменил(а) Dimmy, 09-02-2011 08:55
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
Alexey Potapov
Да, Лёш, вкусно рассказал! по-доброму и с улыбкой
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
seabeck
2Dimmy, посмотри внимательно на аккумы в своём мобильнике. Они китайскиехохоча

Просто те китайские фонари, которые у нас в магазинах электротоваров стоят 200-400 рублей, можно(а нужно ли?) заказать ТАМ за 1-2 бака с доставкой. Соответственно то что стоит там за 1000 рублей, наши инет магазы продают за 1.5 - 2 тр. Вот такой Форекс клуб получается. чё, вообще дураки, чтоли? Это называется бизнес.
Изменил(а) seabeck, 10-02-2011 18:52
ПРОДАМ ВЕЛОДЕЛА
НЕСКОЛЬКО ОЧКОВ...
ВЕЛОБУТЫЛКА CUBE

Я ВКонтакте

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!




forum-lines.ru/rez/ab268230.gif
 
Pioneer
Какой фонарь для велосипеда взять? И где купить? Интернет магазинами не пользовался не разу. Жду совета.
Ненавижу приключения!!!
 
velofaraon
Pioneer написал:
Какой фонарь для велосипеда взять? И где купить? Интернет магазинами не пользовался не разу. Жду совета.

все зависит от твоих финансовых воможностей, и если они позволят, то все будет зависеть от твоих желаний
компиляция компиляция и еще раз компиляция ядра
 
seabeck
http://www.dealextreme.com/p/eastward-yj-j01-cree-xm-l-t6-3-mode-900-lumen-white-led-flashlight-with-strap-1-18650-50512 Хороший, достаточно широкий дальний луч. Будет вдаль.
Из 4 разных мне понравился вот этот по свету. По качеству... пока работает. Но не проверен велосипедом.

http://www.dealextreme.com/p/trustfire-p7-f15-ssc-p7-wc-3-mode-900-lumen-led-flashlight-1-18650-19189 Хороший ближне средний луч и мягкая кнопка. Будет вблизи - серёдка. По качеству... пока работает. Но не проверен велосипедом.

Ещё есть TrustFire TR-801 маленький и карманный, будет там и лежать. Узкий дальний луч.

По первому могу выложить на Ютуб съёмку своего видео... Но ... не хочется сейчас этим заниматься. Может на досуге сделаю.

А вобще, тема же была здесь где-то по этим фонарям с этого сайта.
Изменил(а) seabeck, 10-02-2011 18:53
ПРОДАМ ВЕЛОДЕЛА
НЕСКОЛЬКО ОЧКОВ...
ВЕЛОБУТЫЛКА CUBE

Я ВКонтакте

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!




forum-lines.ru/rez/ab268230.gif
 
Pioneer
velofaraon написал:
Pioneer написал:
Какой фонарь для велосипеда взять? И где купить? Интернет магазинами не пользовался не разу. Жду совета.

все зависит от твоих финансовых воможностей, и если они позволят, то все будет зависеть от твоих желаний

Желания: чтоб светил далеко, был легкий, хватало на всю ночь (летнюю), ну или часа на 4, быстро заряжался, имел крепление на руль, но и чтоб можно было по отдельности в руках таскать. И стоил примерно @#$ баксов.
Ненавижу приключения!!!
 
Pioneer
Seabeck, спасибо за ссылки.
Ненавижу приключения!!!
 
Cornix
К дилэкстриму такой вот сайт в помощь: http://www.fonare...
У меня TrustFire TR-801, крепление на руль делается из двух хомутов из ближайшего автомагазинаухмыляясь и подмигивая

ЗЫ: велофонари обсуждались в отдельной теме, тут вроде про пецль...
Изменил(а) Cornix, 10-02-2011 18:50
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
seabeck
http://www.youtub...jfvUVpal6I
Изменил(а) seabeck, 10-02-2011 20:43
ПРОДАМ ВЕЛОДЕЛА
НЕСКОЛЬКО ОЧКОВ...
ВЕЛОБУТЫЛКА CUBE

Я ВКонтакте

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!




forum-lines.ru/rez/ab268230.gif
 
Pioneer
[b]Cornix написал:[/b

ЗЫ: велофонари обсуждались в отдельной теме, тут вроде про пецль...


Каюсь, увлекся. спасибо
Ненавижу приключения!!!
 
ZEPHIR
Не все Petzl одинакого полезны. Прогресс на месте не стоит. Фонарь без драйвера (цифровой регулировки яркости) - деньги на ветер.
 
Dimmy
Прикол Петцля не в драйвере или супермощности свечения а в том что покупая его не паришься о работе в критических условиях климата и внешней среды.
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
evggur
416 написал:
Подскажите, где в Саратове продают или есть возможность заказать фонари Petzl.
Конкретно интересует эта модель:
http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/238/391.html

Этот фонарь видел седня в лодке хаусе на 1-м этаже в дальнем углу цена 3901 руб.
 
seabeck
Продолжаем флудитьвот вам всем
Заснял видео, показывающее работу фонаря в критических погодных условиях.
В воде. Если в воде работает, под дождём не запотеет. А на морозе... Ну это уже от аккумов зависит в основном, а аккумы как ни крути делают в одной стране.хохоча
http://www.youtub...wMfthJX_NM
Bcё же Ютуб поганит видео.... Но... основное то видно?
Изменил(а) seabeck, 12-02-2011 17:23
ПРОДАМ ВЕЛОДЕЛА
НЕСКОЛЬКО ОЧКОВ...
ВЕЛОБУТЫЛКА CUBE

Я ВКонтакте

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!




forum-lines.ru/rez/ab268230.gif
 
evggur
А что ты искал в банке с фонарем?по-доброму и с улыбкой
Для настоящего испытания его надо оставить там часа на два.
 
seabeck
Что-то мне подсказывает что http://www.petzl....8/391.html вот это, купленное за эти деньги не то что на 2 часа, просто не рискнут положить в банку с водой.
А фонарь я туда засовывал, чтобы посмотреть как будут блестеть пузырьки, если их подсвечивают изнутри. Потому как фонарь разбирал и видел резинки в нужных местах и в процессе сборки заметил, что эти резинки чувствуются.
Могу, конечно на 2 часа засунуть в тазик с водой, только у меня камеоа старенькая с минидивишными часовыми кассетами. Так другой скажет, что надо на глубину 10-50 метров лезть, потому как любой фонарь может пролежать в воде несколько часовхохоча
Один большой минус у него - время работы. На максе чуть более 1 часа, так этот экземпляр и потребляет 2.2ампера, реально измерял. Сейчас на этом диоде появились фонари с выносным блоком аккумов 4х18650 за 70 баков. Именно для велосипедистов - там время работы уже приемлемое. И он уже выглядит не как фонарь тактик, а как фара и именно велосипедная с креплением на руль. А 4-5 часов работы - это уже самое то на лето велосипедное.
ПРОДАМ ВЕЛОДЕЛА
НЕСКОЛЬКО ОЧКОВ...
ВЕЛОБУТЫЛКА CUBE

Я ВКонтакте

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!




forum-lines.ru/rez/ab268230.gif
 
ZEPHIR
seabeck написал:
Сейчас на этом диоде появились фонари с выносным блоком аккумов 4х18650 за 70 баков. Именно для велосипедистов - там время работы уже приемлемое. И он уже выглядит не как фонарь тактик, а как фара и именно велосипедная с креплением на руль. А 4-5 часов работы - это уже самое то на лето велосипедное.

2.5 часа. И прежде чем брать его очень советую почитать, что про него пишут тут http://forum.velo...p;page=198. Скоро 200 страниц будет обсуждения этой фары.
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала