или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Куда поехать?
Champion
Вопрос этой темы касается горнолыжников и сноубордистов. Если бы в Саратове была гора покороче, чем в Хвалынске, но идеально выглажена и с хорошим сервисом, куда бы вы поехали?
Горнолыжный клуб "Спортцех"
 
http://sportceh-saratov.ru
Varkolak
дык в саратове она и короче
 
stws.ru
Champion
Я говорю о новой горе. Ребята, скрестите пальцы). Скоро будет решающий шаг. Мы нуждаемся в вашей поддержке! Ребята, не тушуйтесь! Будет супер! Первый уже сделан))))
Изменил(а) Champion, 29-01-2011 03:10
Горнолыжный клуб "Спортцех"
 
http://sportceh-saratov.ru
motoVIT398
опаньки...я что-то пропустил? что за новая гора в Саратове?круто!
Мобильный 910-666
Ася 177877477
skype motoVIT398
 
Talliks
Да расслабьтесь все, скоро зим вообще не будет. Я вон уже шортами и шлепками запасаться началхохоча Хотя... арабы вон на сноуборде по песку катаются. Возможно и будет от этого прок. НО шорты и шлепки все равно покупайте)
 
Champion
Talliks написал:
Да расслабьтесь все, скоро зим вообще не будет. Я вон уже шортами и шлепками запасаться началхохоча Хотя... арабы вон на сноуборде по песку катаются. Возможно и будет от этого прок. НО шорты и шлепки все равно покупайте)

Вот именно...надо покупать горнолыжные или сноубордические шлёпки и кататься)
Горнолыжный клуб "Спортцех"
 
http://sportceh-saratov.ru
Varkolak
Насчет горы - как то летом катали ДХ в корольковом и приходил дяденька, который хотел на месте королькового горнолыжку сделать (ну это в кратце).

эт там хотят?

если будет склон длиннее и угол получше, да и сервис будет на высоте и цены при этом не адовые, то никто не будет ездить в Хв.
 
stws.ru
Cornix
никто не будет ездить в Хв

может и окупится
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Talliks
Cornix написал:
никто не будет ездить в Хв

может и окупится

Большая проблема Саратова в плане строительства хороших склонов - 2-2.5 месяца зимы в году. Срок окупаемости явно будет больше 5-8 лет, а такие деньги просто так не найти на такое время.
 
Champion
Talliks написал:
Cornix написал:
никто не будет ездить в Хв

может и окупится

Большая проблема Саратова в плане строительства хороших склонов - 2-2.5 месяца зимы в году. Срок окупаемости явно будет больше 5-8 лет, а такие деньги просто так не найти на такое время.

Эту проблему можно решить с помощью искусственного оснежения. Это позволит начинать сезон раньше, а заканчивать весной.
Горнолыжный клуб "Спортцех"
 
http://sportceh-saratov.ru
Andrey_L
Champion написал:
Вопрос этой темы касается горнолыжников и сноубордистов. Если бы в Саратове была гора покороче, чем в Хвалынске, но идеально выглажена и с хорошим сервисом, куда бы вы поехали?

Куда уж короче? Если как Роща, то такая уже есть. Последнюю неделю там было всё отлично выглажено.
А что понимается под хорошим сервисом? Креселка? Столовка? Гостиница? Всё это вторично, главное собственно горка. Хотя, снежком доказывает, что и в трубе люди будут кататься, если не будет альтернатив.

Не совсем понятен вопрос "куда бы вы поехали?", т.к. мы уже в Саратове. Если и горка в Саратове - то вопрос должен быть "поехали бы вы в Хвалынск, если бы...". Мой ответ - хотелось бы взглянуть на новую горку, однозначно. (на всякий случай пальцы скрестил)
Изменил(а) Andrey_L, 30-01-2011 15:03
 
Andrey_L
Varkolak написал:
...если будет склон длиннее и угол получше...

Тут ещё важно - северный склон или южный, сильно продуваемый или закрытый. От этого зависит как надолго будет задерживаться снег (в том числе и искусственный).
 
Champion
Andrey_L написал:
Varkolak написал:
...если будет склон длиннее и угол получше...

Тут ещё важно - северный склон или южный, сильно продуваемый или закрытый. От этого зависит как надолго будет задерживаться снег (в том числе и искусственный).

Если всё получится, будет круто!
Горнолыжный клуб "Спортцех"
 
http://sportceh-saratov.ru
ok
уррррра!!!!!!!!!!
уррра!!!!! если это не брехня!!!
корольков сад - классное место склон смотрит на север, он там вообще-то не один есть и крутое место и пологое, а вообще кто такой щедрый?
откуда такая информация?
Там был стремный подъемник с прицепными бугелями еще в 98м! а потом и его сняли! Да и кроме беговых лыж никого и ничего не было!!!ухмыляясь и подмигиваяпо-доброму и с улыбкой
 
Champion
Пока это проект. Если его разрешат..........то всё будет хорошо. Если разрешат, то раскрою что будет и местоположение.
Горнолыжный клуб "Спортцех"
 
http://sportceh-saratov.ru
snowslon
если, если и если то я конечно ЗА.. Но вот если это смущает немножко
nick-name.ru/forum/snowslon.gif

объективная реальность есть бред вызванный недостатком адреналина в крови (с)

У меня изменилась аська, стучитесь!!! Старые контакты потерял

Девайсы:
Nitro addict wide, GT Avalanche 2.0, GT Avalancye 1.0
 
snowslon
Если честно то хвалынск вообще не котируем для меня.. Для меня лучше Вольск-не так далеко и склоны позлее..
Если что то подобное будет в саратове то гудпо-доброму и с улыбкой
nick-name.ru/forum/snowslon.gif

объективная реальность есть бред вызванный недостатком адреналина в крови (с)

У меня изменилась аська, стучитесь!!! Старые контакты потерял

Девайсы:
Nitro addict wide, GT Avalanche 2.0, GT Avalancye 1.0
 
ok
а когда это "если"? скоро или нет?
 
Andrey_L
ok написал:
...корольков сад - классное место склон смотрит на север, он там вообще-то не один есть и крутое место и пологое, а ...Там был стремный подъемник с прицепными бугелями еще в 98м! а потом и его сняли! Да и кроме беговых лыж никого и ничего не было!!!ухмыляясь и подмигиваяпо-доброму и с улыбкой

Там до сих пор, насколько знаю, подъёмник работает и народ катается. Но в плане накапливания и удержания снега этот склон как раз не очень. Но автор, похоже, имел в виду другое место.. секретное...
 
vladk
Беда наших горнолыжек - отсутствие маркетинга. Соотношение цена/длинна (про качество я молчу) худшее в мире. При этом практически никаких скидок, абонементов. В будни подъемники пустые однако цена почти не меняется при этом полно народу ходит пешком. Дальше только хуже, теперь на роще деньги положенные до 18 в будни вечером и в выходные не работают - дурдом однако.. Детям в нормальных местах подъему бесплатные, и это не благотворительность - родители чаще будут приесжать!
На роще реально можно удлинить склон до Луча, а то в конце основного склона этот бестолковый крутой выкат с поворотом а ниже левее авто дорога по которой почти никто не ездит.
Поэтому сам бог велел составить им конкуренцию. Грамотно и гибко подойти к ценовой политике, изобретать ничего не надо - посмотреть в Абзаково например. Важен хороший подъезд для "пузотерок" парковка и, в идеале маршрутка.
А если летом там будет подъемник для байкеров (креселка нужна) и зорб проблем с окупаемостью не должно быть.
Идея как привлечь деньги: сделайте подробный проэкт, начните строить и продавайте абонементы на будущий год (годы) по привлекательным ценам!
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала