или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Крещение
Scorpio
Можно поподробнее, где купели в Михайловке? Хочу сегодня окунуться, решаю, куда податься. Михайловка - это которая в 5-7 км. от Саратова за Алтынкой?
 
Sergey007
2Scorpio: да, это та самая Михайловка. купели находятся сразу за церковью в овражке.
 
XoTTaBbIch
Всем спасибо , отлично окунулись. На сероводородные источники надо повторить, обидно что сегодня с вами не получилось туда.
Ты всех любишь. Это патология © Доктор Хауз Моб 917-206-65-58 Саратов
Моб 912-417-89-42 Ханты-Мансийск
 
Sergey007
а вот и фотокарточки! http://narod.ru/d...C.rar.html
 
munan
Ну наконец то
тел. 8 917 989 63 58
 
munan
Блин, Серег ты можешь на чем нибудь нормальном выкладывать?
тел. 8 917 989 63 58
 
Kochevnik
Илюха, ни хрена не открываются фотки! Ошибка 404. Что за хрень!

Хмурые лица друзей, закат освещает, кончилась водка. (Японская хокку).


nick-name.ru/forum5t0/Kochevnik.gif
 
Kochevnik
Да искупались зачетно! Всем спасибо за компанию! Еще бы повторить!

Хмурые лица друзей, закат освещает, кончилась водка. (Японская хокку).


nick-name.ru/forum5t0/Kochevnik.gif
 
uu
Кто собирается сегодня ночью окунаться?
Я вот точно хочу, но не определился еще где. С большой вероятностью поеду в Пристанное и могу взять попутчиков-соныряльщиков. Тел. +7-927-620-62-96
Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются!
 
murug.livejournal.com
aall
2uu: мы с товарищем народ подбиваем, но как-то не очень они активно. Пока на повестке квасникова или пристаное.
Александр
 
LeDeNeC
я поеду! По мою душеньку купалки крещенские!
Тhe world is mine...
 
FrenZy
Раньше 12 купаться нельзя. Вода считается после 12 будет святой и целебной)))). А перенос на субботу-это уже совсем не крещенское купание, так, баловство.

Вообще купание на крещение это некий священный ритуал
"по обычаю, купание представляет собой троекратное погружение в воду с головой. При этом верующий крестится и произносит «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа!» Обычно для купания шьют длинные рубашки, в которых совершается погружение, наподобие крестильных. Они одинаковы для мужчин и для женщин. Считается, что если прихожане одевают в купальники, то телеса, выставляемые напоказ, диссонируют с традиционной христианской благопристойностью"

Я вот боюсь купаться, но всем кто решиться желаю удачи)))
Покоя нам нету, нам шум поездов
Подскажет сюжеты
Для будущих снов...
 
http://vkontakte.ru/id6412748
urpasian
FrenZy написал:
Раньше 12 купаться нельзя. Вода считается после 12 будет святой и целебной)))). А перенос на субботу-это уже совсем не крещенское купание, так, баловство.

Вообще купание на крещение это некий священный ритуал
"по обычаю, купание представляет собой троекратное погружение в воду с головой. При этом верующий крестится и произносит «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа!» Обычно для купания шьют длинные рубашки, в которых совершается погружение, наподобие крестильных. Они одинаковы для мужчин и для женщин. Считается, что если прихожане одевают в купальники, то телеса, выставляемые напоказ, диссонируют с традиционной христианской благопристойностью"

Я вот боюсь купаться, но всем кто решиться желаю удачи)))
Вода становится "СВЯТОЙ" после освящения!
 
fry
А мне с детства говорили что в этот день вся вода святая. Можете чем нибудь подтвердить свои слова?
 
http://vk.com/fry1606
urpasian
fry написал:
А мне с детства говорили что в этот день вся вода святая. Можете чем нибудь подтвердить свои слова?
Вырубается "ИОРДАНЬ" в форме восьмиконечного креста,совершается чин водосвятия,после чего происходят погружения. Ну да по вере ВАШЕЙ...
 
brigadir
моё купание с фотами http://foto.mail....2/3.html#3 температура была -19
задумался об электровелосипеде
 
aall
Аааа, в первый раз искупался сегодня в проруби, это что-то! Мужчина должен сделать в жизни 4 вещи )

Удивило количество народу на энгельском пляжу - машину смогли только у клей завода поставить. В итоге после получаса в очереди поехали на роджер, там не было почти никого, спокойно испукались.

Организация со стороны властей хорошая - везде ГАИ, МЧС, проруби оборудованы, палатки и все такое.
Александр
 
Kochevnik
fry написал:
А мне с детства говорили что в этот день вся вода святая. Можете чем нибудь подтвердить свои слова?


Я купался в проруби в 2000 и 2005 у Ротонды. В прошлом году в Михайловке, в купели. А так 19 числа всегда обливаюсь из тазика дома трижды. И ни разу ничего не было. Только хорошее ощущение и легкость на душе!

Хмурые лица друзей, закат освещает, кончилась водка. (Японская хокку).


nick-name.ru/forum5t0/Kochevnik.gif
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала