или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Расскажите...как это - катать зимой на веле?
Inna
Интересно узнать ваши мнения, чтобы всё-таки решиться на это круто!
Изменил(а) Inna, 10-12-2010 15:10
 
Feos
На чем кататься? На водных лыжах?
 
Inna
Feos написал:
На чем кататься? На водных лыжах?


Так лучше?)))
 
Sergey007
очень весело и необычно! вдвойне веселее, когда без шипов и заднего тормоза... при резком торможении передним, сразу оказываешься на земле. Еще на неровном льду тоже пытаешься не упасть, т.к. сносит одно из колес от намеченной траектории.. но вот по снегу очень замечательно и мягко на агрессивном протектере. На шипах еще не пробовал.
 
tomat64
Это первый раз бывает у всех - но ты не бойся. Попробуй. Главное чтоб ты не сомневалась что ты готова..... чтобы первый раз как в праздник.... )
 
Inna
тормозить передним тормозом я согласилась бы лишь при условии, что местом моего приземления будет сугроб...без сюрпризовчё, вообще дураки, чтоли?
 
fill
Если есть поблизости утоптанные трассы, типа коньковой лыжни, то можно и без шипов погонять отлично, а так по снегу и льду - не очень, во всяком случае для меня.
 
vladk
На Кумыске хорошо кататься почти всегда, грязи почти не бывает, снег укатывают лыжники. Сейчас там лед-скользко, нужны шипы. А добираться туда лучше на машине. По нашему городу и летом то ездить не стоит. Опять же в гору подниматься не все любят. И конечно экипировка нужна зимняя- термобелье, менбранная куртка, маска, перчатки, ботинки.
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
Susanin
Ну это как летом, только зимойпо-доброму и с улыбкой

С добавлением некоторых задач:
1) правильная одежда - утеплить колени и пальцы рук и ног. В мороз - плюс еще лицо,уши-шею)
2) правильная резина - в лед (или по городу) только шипы - жизнь дороже пары покрышек ухмыляясь и подмигивая, если лес и утоптаный снег - пойдет летняя, но пошире и позубастей. Обычную, да иногда и шипованную резину нужно приспустить, для увеличения пятна контакта.
И самое главное
3) использовать все имеющиеся навыки катания

А уж как техника зимой нарабатывается это дааааа....

Вообще стоит попробывать, но быть очень внимательным и осторожным.
Изменил(а) Susanin, 10-12-2010 15:35
....куда ты нас завел?!...(так обычно говорят мои друзья) +семь-9I7ЗО9IЗ85
<a href="http://susanin64.livejournal.com/">ЖЖ</a>
 
Feos
И обязательно темные очки и пять носовых платков. Носовые платки лучше заткнуть между тормозной ручкой и манеткой слева))) Почему слева-чтобы вытирать нос левой рукой и случайно в это время на передний тормоз не нажать.
 
Inna
короче, я так поняла, что велик на снегу становится совсем неуправляемым...это пугает...
 
ALF
Стаж катания: 5 зим на сликах. Падал тока раза 3. И то по собственной глупости.
Omnium malorium stultitia est mater - Глупость мать всех бед. Почти всех... Life is just spin of the wheel. One wheel...
 
Dim
Inna написал:
короче, я так поняла, что велик на снегу становится совсем неуправляемым...это пугает...


Неуправляемым он становится только на отполированном льду - это если без шипов.
А на снегу он очень даже управляем.
Главное все делать плавно.
Плавно тормозить, разгоняться, вкручивать.
И старайтесь держать колеса перпендикулярно земле.

А падать зимой намного приятнее чем летом - и одежда и снег смягчает.
Так что не будет льда - термос с бутерами в рюкзак и вперед в лес!
Только лыжников не посшибайтепо-доброму и с улыбкой
 
XoTTaBbIch
Зимой по утоптоному снегу как по асфальту ехать отлично, вот вчера катал на полусликах по льду вот это жарко было =) А если ризина шипованая то зимой порой даже интереснее на веле катать чем на лыжах.
Ты всех любишь. Это патология © Доктор Хауз Моб 917-206-65-58 Саратов
Моб 912-417-89-42 Ханты-Мансийск
 
Dimmy
Ога, на хорошем насте лыжнегов гонять милое дело по-доброму и с улыбкой .
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
Konstruktor
Dim написал:

Только лыжников не посшибайтепо-доброму и с улыбкой

Эт еще кто-кого посшибает)
 
Dim
Не, я конечно понимаю, лыжники - это кабаны еще те, им ничего не будет. Но дорогие лыжи может поцарапатьчё, вообще дураки, чтоли?вот вам всем
 
MikeWing
Ох, вот за изгаженную лыжню огрести палочкой можно по ушам как следовает!! И правильно. Надо уважать друг друга.по-доброму и с улыбкой
via est vita
 
hardy
Feos написал:
И обязательно темные очки и пять носовых платков. Носовые платки лучше заткнуть между тормозной ручкой и манеткой

Носовые платки тока в теплом кармане держать, а то можно нос поцарапать)))
Очки на мой взгляд лучше прозрачные или желтые.

А самое главное шины приспустить, чтобы под вашим весом примерно на одну треть продавливались или даже больше, тогда байк на любом снеге и неровном льду будет хорошо контролироваться.

Еще желательно взять в привычку постоянно проверять подвижность пальцев рук и ног. Обморожение коварно тем, что наступает совершенно незаметно. Пальцы можно запросто отморозить даже если с вас пот градом льется.
 
Dim
Hardy написал:
Еще желательно взять в привычку постоянно проверять подвижность пальцев рук и ног.


Тогда можно и в кедах в -27 градусов по степи шарахаться всю ночь. -=Проверено "Сарбайком" =-
Этот трюк выполнен профессиональным каскадёром. Не пытайтесь повторить это на себе.по-доброму и с улыбкой
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
&#128076;

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала