или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Помогите плиз выбрать велик!
Lemira
Хочу купить вел (думала взять мериду), но уже запуталась во всем этом...подскажите, какой марки лучше взять для девушки (горный), в пределах 30 тыс. Буду ОЧЕНЬ благодарна за совет и наставленияухмыляясь и подмигивая
Изменил(а) Lemira, 08-12-2010 16:19
 
egor1995
Купи у меня вел за 6 тысяч Nordway. Я сам на Cube Перешел.
phone +79271177958
http://vk.com/egorchiksvechnikov
icq 286242685
 
http://vk.com/id156901077
KPanda
помойму рост и вес значения как раз не имеют. надо сначала велик выбрать, а потом просто нужную ростовку найти
сот. 8-919-825-65-68 Макс
IСQ 462907089
 
http://vkontakte.ru/shkolnikovm
munan
Приветствую в наших рядах еще одну девушку (????). Если Вы в первый раз садитесь на байк, то незачем Вам тратить такие деньги. Ищите в пределах 20000 (и то ИМХО дорого, для начинающего). GT, Trek, Merida, Jamis, Giant. в пределах 17-20 тыр. примерно одинаковы. Поездите с годок на покатухах и сами дальше решите, что же Вам больше подходит
тел. 8 917 989 63 58
 
Talliks
Egor1995 написал:
Купи у меня вел за 6 тысяч Nordway. Я сам на Cube Перешел.

2 Lemira: Не покупай такой велосипедпо-доброму и с улыбкой

Харди правильно говорит, надо знать стиль катания, рост. Также не менее важны объемы груди, талии, бедер, цвет волос и глаз - это думаю главные параметры для выбора байка. Если ты напишешь все эти значения и они будут вписываться в определенные рамки, то даю тебе 100% гарантии, что байк тебе прям тут, прям сейчас подберут. Расскажут где и как проще его, где и как правильно настроить, и т.п.
Так что без твоих тактико-технических характеристик подбор байка есть весьма сложная задача.по-доброму и с улыбкой
Изменил(а) Talliks, 08-12-2010 20:32
 
Cornix
Марки значения не имеют, посоветовать можно что-то из конкретных моделей. Но, как уже было упомянуто - зная требования и предполагаемый стиль катания. Еще хорошо бы знать где покупать собираетесь - на месте, или в инет-магазинах.
А 30к вполне правильные пределы, как раз можно что-то действительно стоящее найти.

upd: 2Talliks: ))))))))))) Все верно говоришь)))
Изменил(а) Cornix, 08-12-2010 20:36
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Lemira
Эх...мужчины, мужчины...у меня проблема можно сказать, а вы всё об одном))))
 
Lemira
А вот где покупать, это тоже кстати проблема....и если через интернет-магазин брать, то в каком виде придёт? опять вопрос....и ещё - кто мне его соберет, если он по частям доставлен будет((((((ужас...одни вопросы
 
KPanda
есть товарищ антон, который и соберет и настроит если что)) а вообще аваланч 1 или 2 наверно самый универсальный велосипед. хорошо зарекомендовал себя, надежный + цена\качество неплохое соотношение
+1 к талликсу Xdd
Изменил(а) KPanda, 08-12-2010 20:55
сот. 8-919-825-65-68 Макс
IСQ 462907089
 
http://vkontakte.ru/shkolnikovm
Talliks
Lemira написал:
Эх...мужчины, мужчины...у меня проблема можно сказать, а вы всё об одном))))

Не, ну я серьезно же говорю))) Просто грех не помочь симпатичной девушке)))
 
seabeck
Ты бери по деньгам. Решила потратить 30 тыр денег - потрать. Примерно будет одно и тоже. Одна ценовая категория. Полагаю, что вел нужен универсальный, чтобы и по асфальту и по грунту, вряд ли грязь планируется( а если и планируется то незапланированно только), вряд ли прыжки планируется, кроме заездов на не очень высокие бордюры.
Обвес идёт от пары фирм.
А если купишь что-то дешевле и тебе понравится процесс... потом можно ввалить значительно больше чем ты сейчас потратишь сразу.
Зимой тоже планы покататься или будешь себя истязать и облизываться до весны?хохоча
Я вот облизываюсь...Даже снится иногдахохоча
ПРОДАМ ВЕЛОДЕЛА
НЕСКОЛЬКО ОЧКОВ...
ВЕЛОБУТЫЛКА CUBE

Я ВКонтакте

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!




forum-lines.ru/rez/ab268230.gif
 
Konstruktor
munan написал:
Приветствую в наших рядах еще одну девушку (????). Если Вы в первый раз садитесь на байк, то незачем Вам тратить такие деньги. Ищите в пределах 20000 (и то ИМХО дорого, для начинающего). GT, Trek, Merida, Jamis, Giant. в пределах 17-20 тыр. примерно одинаковы. Поездите с годок на покатухах и сами дальше решите, что же Вам больше подходит

+1, выбирайте чтоб полегче был, не тяжелее 12-13 кг. Лучше с тормозами-вибрейками-мороки меньше. Можно с http://www.chainreactioncycles.com/закать сейчас там скидки большие. Лучше брать женскую модель-там седло соответствующее. Сразу надо купить насос, складные ключи, запасную камеру, вело перчатки, велоаптечку, смазку для цепи. Шлем тоже желателен. Ну и кататься по больше, а там сама поймёшь чего надо, удачи!
Изменил(а) Konstruktor, 09-12-2010 07:19
 
Landgraf
я бы ещё оставил пару-тройку тыщ на свет. ибо ночью ОЧЕНЬ приятно катать)))
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
Kochevnik
Lemira написал:
А вот где покупать, это тоже кстати проблема....и если через интернет-магазин брать, то в каком виде придёт? опять вопрос....и ещё - кто мне его соберет, если он по частям доставлен будет((((((ужас...одни вопросы


Lemira, насчет инетмагазов. Вел надо как одежду мерить. По росту и посадке. Тогда только поймешь, насколько тебе подходит посадка. Да, за 30 можно взять приличный вел. Но разницы между 20тыс и 30 тыс не поймешь. Поэтому не стоит тратиться. Вел приходит в коробке, сама не соберешь. Антон, наш механик (баннер Кузница справа в рекламе) все это сделает.

Хмурые лица друзей, закат освещает, кончилась водка. (Японская хокку).


nick-name.ru/forum5t0/Kochevnik.gif
 
Konstruktor
Nikk написал:
Вместо покупки всех этих железяк "Сразу надо купить насос, складные ключи, запасную камеру, вело перчатки, велоаптечку, смазку для цепи" лучше кататься с тем(и) у кого они есть ;-)

По пути домой проколоть колесо и телепать 10 км пешком в темноте.
 
vladk
Вопрос номер один - женская или мужская рама. Удобнее конечно женская - менее травмоопасно, можно и в юбке ездить. Моя жена однозначно выбирала женскую. По прочности - старк с женской рамой был трижды в призах на велотрофи (юниоры) -никакого изменения геометрии. Только найти их не просто. Скорее только заказывать и выбор меньше. Про Мериды - они есть очень хорошие а есть похоже подделки (те что дешевле 10т.р. наверное). При выборе зайди на сайт merida.com и посмотри - есть ли вообще в природе эта модель .
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
Kochevnik
Konstruktor написал:
Nikk написал:
Вместо покупки всех этих железяк "Сразу надо купить насос, складные ключи, запасную камеру, вело перчатки, велоаптечку, смазку для цепи" лучше кататься с тем(и) у кого они есть ;-)

По пути домой проколоть колесо и телепать 10 км пешком в темноте.


С лейкопластырем на лбу и забинтованной коленкой, залитой йодом!

Хмурые лица друзей, закат освещает, кончилась водка. (Японская хокку).


nick-name.ru/forum5t0/Kochevnik.gif
 
D007
Скажите, а в чем вообще проблема пойти в известный в Саратове магазин и купить там? Посидев на разных велах, подержавшись за руль, оценив посадку и т.п.? При том бюджете, который обозначен - выбор будет достаточный. Брать вел через интернет смысла нет, имхо, если только ты не спортсмен, который понимает, зачем ему нужен именно этот угол рулевой колонки. В нормальном магазине любой вел за 17-25 тыр будет вполне достойным для целей просто кататься. Главное - не брать в этой цене двухподвес. По поводу тормозов - мне больше нравятся дисковые, проблем с их настройкой не имел никогда, в отличие от вибрейков, хотя пользовался и теми и теми и дешевыми и дорогими.
Шнекороторный грязеболотоход - вот то, что нам нужно!
 
Kochevnik
2D007 Думаю сейчас выбор невелик. Хотя красивые скидки. В "Спортмастере" ничего нет, в "Спортландии" у ДжуМанджи, стоит 5-7 велов, три чисто городские понтовые, один триальный, один Kona, один Shtern. А вот про "Триал" не скажу, не был там.

Хмурые лица друзей, закат освещает, кончилась водка. (Японская хокку).


nick-name.ru/forum5t0/Kochevnik.gif
 
Sergey007
D007 написал:
пойти в известный в Саратове магазин и купить там?


Вам еще любой из нас дисконт-карту этого магазина даст с удовольствием...

в магазине на чапаева/Зарубина ( не помню, как называется, что-то со спортом в названии связано) стоят приятные по цене и по комплектации велосипеды Scott... там вродь даже на заказ привозят.


З.ы. можете позвонить любому из нас (телефоны и аськи внизу указаны) и мы составим вам компанию при покупке, а за одно посоветуем что-то на месте.
Изменил(а) Sergey007, 09-12-2010 10:28
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала