или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
а кто загран делал недавно?
Alpo
получал 5 лет назад, очереди такие же адские?
особо интересует октябрьский район.
реально все сделать за 1-2 дня?

любая инфа по существу привествуется...
все зае...
 
Talliks
Если не очень сильно горит, то попробуй через сайт госуслуги. Летом делал биометрический себе. Быстро, без очереди, очень удобно.
Но если на этом сайте не зарегистрирован, то ждать неделе две-три надо подтверждения регистрации. Это единственный минус.
 
egor1995
Я паспорт новый на 10 лет ждали 1,5 месяца (официально - срок изготовления загран паспорта 30 рабочих дней). Очень часто, когда делаешь не первый раз, поспорта делают в районе 10 дней. Но я ждал очень долго. Не знаю, как через сайт заявления принимают и исполняют, мама у меня заплатила 300 рублей за изготовление бланков. Приняли нас без проблем. Сейчас запись на сдачу документов по телефону 200-200. Была очередь на запись 2 недели.
phone +79271177958
http://vk.com/egorchiksvechnikov
icq 286242685
 
http://vk.com/id156901077
Alpo
Talliks, о так эта штука работает? клево, как раз хотел попробовать через неё. ща тебя в аську буду мучатьпо-доброму и с улыбкой

Egor1995, две недели на сдачу это ахтунг какой-то, позвоню-уточню.
все зае...
 
Talliks
Alpo написал:
Talliks, о так эта штука работает? клево, как раз хотел попробовать через неё. ща тебя в аську буду мучатьпо-доброму и с улыбкой

Egor1995, две недели на сдачу это ахтунг какой-то, позвоню-уточню.


Там в принципе все понятно. Точно уже не помню что там и как делается, но последовательность примерно такая:
1. Заполняешь регистрационную форму на ихнем сайте.
2. Указываешь почтвый адрес (любой где ты есть, не обязательно по месту жительства, можно хоть рабочий)
3. Потом спустя пару недель (почта так хорошо работает) приходит письмо с цифрами для активации аккаунта.
4. Активируешь аккаунт, но при этом письмо не выбрасываешь. Хранишь его как зеницу ока.
5. Выбираешь что-то вроде "получить ЗП".
6. Заполняешь все формы. Там кажется только заявления.
7. Потом спустя пару часов, возмножно и дней звоит тетенька и говорит: "Вот там то и там то у вас косяк. Надо поправить и снова отправить." (В моем случае мне звонили спустя минут 40 после подачи заявления (сам в шоке был от оперативности) исправлял раза три все.) В итоге процесс подачи документов занял в сумме минут 30 свободного времени, сидя дома у компа.
8. Далее, после того как все правильно заполнено, звонит мадам и говорит, что в течение 10 дней вам надобно прибыть туда-то и туда то, чтобы сфотографироваться (это если на 10 лет делаешь паспорт, если на 5 то уже сразу идешь за паспортом) Делать лучше на 10, т.к. где-то читал, что Шенген скоро по обычным паспортам давать не будут.
9. В моем случае я пошел, вернее поехал фотографироваться, дней через 25, хотя надо было через 10.
10. В назначенные час я явился. Толпа народа стояла, но я как ни в чем не было пошел фотографироваться. Те, кто через инет заказывает, вне очереди проходят.
11. Заняло на все про все минут 15-20.
12. Потом я пошел домой и мне через дней 7 позвонили, что мой паспорт готов.

Как итог, потратил в ФМСе не в сумме не больше 40-45 минут. Оч сильно доволен результатом. Пользуйтесь сайтом госуслуги.
P.s. уже можно временную регистрацию до 2 мес делать не выходя из дома. Все по почте приходит.

P.p.s. Паспорт делал в самый разгар летних отпусков!!! Те, кто делал по-старинке, те ждали очень долго.
Изменил(а) Talliks, 03-12-2010 12:01
 
Talliks
Egor1995 написал:
Я паспорт новый на 10 лет ждали 1,5 месяца (официально - срок изготовления загран паспорта 30 рабочих дней). Очень часто, когда делаешь не первый раз, поспорта делают в районе 10 дней. Но я ждал очень долго. Не знаю, как через сайт заявления принимают и исполняют, мама у меня заплатила 300 рублей за изготовление бланков. Приняли нас без проблем. Сейчас запись на сдачу документов по телефону 200-200. Была очередь на запись 2 недели.

Чтобы вредь такого не было, пользуйся интернетом.
 
Mr_DAS
согласен с Talliks по поводу гос. сайта!

Я оказался не таким смышленым, хотя про сайт знал, но решил что количество затраченного времени будет больше. Позвонил в Октябрьское ФМС, мне сказали, что ближайшая запись начинается через 1,5 мес., поэтому пошел в турагенство "Альянс ТУР" на проспекте (никогда туда не ходите!!!!), за 5 тыс. мне обещали сделать загран.паспорт очень скоро, что в итоге вылилось в 2 месяца!!!...Некоторые турагенства поднимают цены своих услуг до 8тыс.! Всё это разводиловка!!!
Изменил(а) Mr_DAS, 06-12-2010 11:17
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала