или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Обувь и куртка для зимних пеших походов
marine
Доброго времени суток

Помогите выбрать обувь и одежду для зимних пеших прогулок - гулять собираюсь по Кумысной поляне от 5 дачной до 2 дачной - по лыжным/велосипедным трассам (кстати не поможете заодно с картой этих трасс? =)), для начала 15-20 километров - часа по 3-4 не спеша, 3 раза в неделю. Так как пришла зима и снег, да еще с возможными оттепелями то нужно как следует защититься от мокрой снежной каши под ногами, но при это обувь не должна быть тяжелой, потому что гулять 3-4 часа в тяжелой обуви не вариант. Штаны я уже присмотрел - полукомбинезон из гортекса, остаются обувь и куртка.
Ни разу не пробовал высокотехнологические куртки для пеших походов, у меня был комплект Iguana для сноуборда (штаны + куртка), но он во-первых был тяжеловат, во-вторых я его продал =)к тому же на горнолыжной базе можно сходить отдохнуть/погреться
Лучше конечно начинать такие прогулки летом, но уж так получилось что они нужны сейчас.
Бюджет средний - ботинки не дороже 3к.
И - очень надо - не подскажете где можно купить ТЕПЛУЮ шерстяную шапку (ну кроме связать самому =)), я имею ввиду одновременно достаточно легкую чтобы в ней комфортно было долго ходить, и по-настоящему теплую, потому что шапочки что повсмеместно продаются в магазинах легкие и удобные, но не теплые =)
Мне как то попадалась такая у случайного знакомого - чуть толще обычной осенне-весенней шапки (вроде этой)
http://img222.imageshack.us/img222/9829/defaultqt.jpg
но греет как будто из меха, спросил где такую взял - он - на горнолыжном курорте в швейцарии =)

Спасибо

p.s. куртку оч желательно с высоким воротником - если такие делают
Изменил(а) marine, 30-11-2010 12:45
 
Frost
Ботинки с заявленными требованиями до 3 тыс. в Восток-сервисе могут быть
Будь смелым. Если не можешь - притворись. Разницы никто не заметит
 
Pervonah
Никакой рекламы, просто рекомендация. Есть магазин на Московской, называется Скандинавия-Спорт. В сезон скидок можно приобрести достойные куртки или пуховики, например Ред Фокс до -50С (цена 13-15 т.руб) или что-то более бюджетное. Капюшон прилагается. Не стоит забываьт про Спортмастер, если есть желание стоять в очереди за китайским ширпотребом или Спортландия (около Джиманджи) с тем же китайским ширпотребом, но без очередей, есть и достойные бренды. С валенками подмечено верно, в них тепло и снег не страшен, только промокают. Про берцы тоже верно, на мой взгляд более интересные представители выставлены в магазинах Спецназ и Неприкосновенный запас (в здании Реала). Но при такой интенсивности прогулок, можно в повседневной одежде и обуви ходить, как это многие делают в выходные дни.
Уж простите за такое количество занудства.
Не ждите чуда, чудите сами.
 
marine
Спасибо за советы =)))
Попробую обойтись более традиционной экипировкой чем скафандр =)))
Берцы не хочу.
Сегодня был в магазине Columbia, осмотрел две пары зимних ботинок
http://columbia.ru/?part=catalogue&id=96&item=760
и
http://columbia.ru/?part=catalogue&id=96&item=759
первые несмотря на большие размеры раза в два легче чем вторые, девушка-продавец утверждала что на холодостойкость это не влияет, держут до -30, но держа в руке здоровенный ботинок который весит как легкий кросовок поневоле задумаешься =))
Кто нибудь носит такие ботинки? Как они в деле?
Frost - спасибо за совет, а где находится Восток-сервис?

В Скандинаваю-Спорт забегу завтра, сегодня был в Спортмастере, Коламбии и Фристайле.
"Но при такой интенсивности прогулок, можно в повседневной одежде и обуви ходить, как это многие делают в выходные дни" - по снежному лесу с возможными оттепелями? Не думаю, нужна все же спортивная обувь.
А никто не знает куда переехал магазин Iguana? И есть ли он еще в Саратове? Штаны-полукомбинезон которые я хотел купить в Спортмастере теперь стоят 4900 вместо 3400 - видимо сезон предновогодних скидок =)))
Изменил(а) marine, 30-11-2010 17:53
 
stasonko
Посоветую куртку фирмы Noname или Сraft.Ботинки можно купить либо Adidas либо Salomon!Они продаются в магазине Sport Class на ул.Одесской д.20 офис 17 Тел 8-927-105-69-54!
спортсмен,торговец)
 
www.sar-sport.com
ALF
Конверсы и Лова Рулят.)
Omnium malorium stultitia est mater - Глупость мать всех бед. Почти всех... Life is just spin of the wheel. One wheel...
 
Cornix
В ловах дюк, как раз за 3к, ходил кубок в -27, хожу просто повседневно. Сегодня по лужам в них же ходил - не промокают.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Frost
2marine:Где "восток-сервис" - лучше у яндекса спроси, он подробнее объяснит

Корникс, а как точно пишется лова дюк за 3к? Сегодня был в триале, там Lowa дешевле 5к путевых не видел.
Будь смелым. Если не можешь - притворись. Разницы никто не заметит
 
Nika-tin
игуана на вольской, по левой стороне, между Советской и Тараса Шевченко.

Я в Merrell хожу, лет 5 назад покупал в спортмастере... в прошлом году сломался супинатор, немного они по истрепались внешне, в районе больших пальцев изнутри проковырялись дырки в утеплителе (видимо пальцами активно шевелил или ногти редко стриг хохоча)

но так в хороших носках сегодня пока до работы шел, ноги аж запарились.


Но в хороших носках может и в реаловских ботинках или берцах тепло будет... поэтому не знаю.
 
antikitch@jabber.ru
Cornix
Леха, вот эти:
http://www.activeinfo.ru/review/product.php?pid=428
Я их в свое время со скидкой взял даже чуть меньше 3к, вот только не выпускают их, кажется, больше.

Смысл в том, что любые приличные треккинги под упомянутые потребности вполне подходят
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
vladk
Ботинки Замберлан тут на барахолке предлагают, достойная фирма,очень рекомендую, Саломон и Мерилл тоже. В легких ботинках подошва внутри скорее всего "решетка"- быстро продавливается особенно если вес приличный.
Штаны посмотри в секонде на Слонова у Детского парка и в Планете секонд, часто бывают новые брендовые вещи. Хорошо если утеплитель Тинсулайт.
Куртку - важно чтоб попу закрывала и была утяжка снизу и капюшон.
Не стоит брать все сильно "теплое", лучше термобельём утеплиться. Для морозов рулит - подшлемник-маска, в мире наград были по 600р- очень приятная вещь.
Карты скачай здесь (Навигация/карты)
Изменил(а) vladk, 01-12-2010 13:36
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
ray
Зимние пешие прогулки это конечно ГУТ, но вот по лыжным трассам - это не есть замечательно. Особенно, когда трассы в начале зимы не особо жесткие. После гуляющих, особенно в ботинках, на лыжах уже совершенно нельзя нормально кататься. После бугунов в кросовках еще как-то ...

Почему бы тебе, дорогой товарищ, не приобщиться к зимним лыжным прогулкам по-доброму и с улыбкой
Если будешь все-таки ходить пешком, то не по лыжне, плиз!
Понятно, что лес и дорожки у нас одни на всех. Надо уважать собратьев по спорту (мы тоже зимой бегаем, но при определенном покрытии и состоянии снега).
Главное - удовольствие от процесса! :-)
 
http://biomedphys.sgu.ru/tur/malova.htm
vladk
Вчера кто то на Кумыске по слякоти коньком рассекал, сегодня на веле по этим замерзшим диагональным колеям ехать невозможно, так что лыжники тоже могут дорогу испортить, на г/л склоне от них бугры, тут уж на всех не угодишь..
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
ray
Вот уже и к лыжникам причислили...

Мультиспортсмены мы ухмыляясь и подмигивая а потому ВСЕГДА ДУМАЕМ в какую погоду кататься, бегать или педали крутить! Потому как всегда и везде думаем не только о себе... в отличие от многих гуляющих пенсионеров... да и просто случайно зашедших в лес людей.

Думать надо больше и позитивней!

А лыжники - у них план или им просто невтерпеж по-доброму и с улыбкой
Главное - удовольствие от процесса! :-)
 
http://biomedphys.sgu.ru/tur/malova.htm
vladk
ray написал:
Вот уже и к лыжникам причислили...

Просто за пешехода вступился. Вы то понятно..если бы не ваша бензопила прыгали бы мы по бревнам до сих пор..
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
marine
ray - я отлично знаю что такое пешеходы путающиеся под...лыжами хохоча у лыжников, особенно когда лыжники на скорости несутся толпой, т.к. сам немного катаюсь =) Но трассы в основном шириной 2-3 метра, там есть где разойтись даже двум лыжникам, не говоря уже о лыжнике и пешеходе
А лыжные прогулки это чудесно, но все ж лыжи они ближе к спорту, у меня лично не получается гулять не спеша на лыжах так чтобы не замерзнуть, они же сами просятся на скорость =) А я хочу именно прогулки
 
Happy
marine, не слушайте Вы тех спортсменов, у них теплообмен улучшенныйпо-доброму и с улыбкой
Только скафандр!
 
vladk
Happy написал:
у них теплообмен улучшенныйпо-доброму и с улыбкой
Только скафандр!

Кто бы говорил, на последнем кубке вы гуляли, как сказала бы моя мама, "полуголая"! И вроде ничего.. Не в тему конечно, как в этом то году будем ДР ИХ отмечать?
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
Happy
Это было по глупостипо-доброму и с улыбкой Планирую! Весь год о том экшене вспоминала!хохоча
 
marine
Hardy - обязательно напишу хохоча
Изменил(а) marine, 03-12-2010 12:30
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала