или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Manitou R7 ABS+ 80 мм
Konstruktor
Преобретена такая вилочка. Первые впечатленя: ОНА РАБОТАЕТ!!! Раборает довольно плотно, но руки не отбивает. Впереди 20 ч приработки, так что мануал обещает прибавлдение плюшевости. На вид выглятит симпатишно и качественно. Слухи о недостатке жесткости не подтвердились-каких либо неудобств не ощутил. Задняя горилла к сожалению не подружилась с крылом и при ходе, близком к максимальному, они встречаются, придется переходить на щиток на раме. Вилка оказазалась короче ХСР и рама в результате завалилась слегка вперед, что кстати мне даже понравилось. Вел стал как то более динамично разгоняться. Управление стало более плотным уверенным и цепким. Демпфер АВС+ показал себя вполне рабочей штукой для лазанья в подьемы и силового вкручивания. При наезде колеса на крупное препядствие происходит срабатывание демпфера, остальных же случаях, все как на заблокированной вилке жестко и без раскачки. При температуре -1 вилка на родном масле не тупит. В общем покупкой вполне доволен, особенно учитывая нехилую скидку на чайнике)
Изменил(а) Konstruktor, 28-11-2010 15:11
 
Cornix
То что 80мм вилка короче чем 100мм и слегка заваливает вперед геометрию - вполне логичнопо-доброму и с улыбкой Для динамичной езды самое оно, хотя еще зависит от того, на какую длину вилки расчитана геометрия рамы.

А с торсионной жесткостью у нее как?
Изменил(а) Cornix, 28-11-2010 15:33
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Konstruktor
Cornix написал:
То что 80мм вилка короче чем 100мм и слегка заваливает вперед геометрию - вполне логичнопо-доброму и с улыбкой Для динамичной езды самое оно, хотя еще зависит от того, на какую длину вилки расчитана геометрия рамы.

А с торсионной жесткостью у нее как?


На сколько я помню Ланца идет со 100 мм вилкой. А на счет торсионки-я наверное просто так не зажигаю, чтобы скрутить кантрийную вилку.
 
Cornix
А у тебя диски или вибрейки?
Разница в торсионке весьма неявная - скрутить-то понятно, что не скрутишь, но хорошая жесткость уверенности в поворотах добавляет. Этого даже не замечаешь, просто скорость сбавляешь меньшеухмыляясь и подмигивая
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Konstruktor
Вибрейки. Управляется приятно)
Изменил(а) Konstruktor, 28-11-2010 18:02
 
Konstruktor
Hardy написал:
Konstruktor написал:
Впереди 20 ч приработки, так что мануал обещает прибавлдение плюшевости.

Манул после 20 ч требует смены масла, а что лить то?
Ни вилочные из триала, ни моторные, ни трансмиссионные ни по цвету, ни по консистенции с залитым не совпадают.
Хотя мне то что было налито не понравилось...


Многим не нравиться) Льют мотул, моторекс и тп. -работает не хужее. А что смущает? Главное чтоб вязкость была по мануалу.
 
Susanin
вязкость демпферного масла поэтому и не написали, что подбирают ее "по вкусу", точнее по весу)) у меня вот уже во второй вилке 2.5 плещется.
....куда ты нас завел?!...(так обычно говорят мои друзья) +семь-9I7ЗО9IЗ85
<a href="http://susanin64.livejournal.com/">ЖЖ</a>
 
Konstruktor
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=63464

-2,5 я на зиму не рискнул лить, плеснул 5-ку-
Первая цифра-температурный диапазон, следующая вязкость.
Изменил(а) Konstruktor, 29-11-2010 06:20
 
Konstruktor
Ну собственно и в мануале 5w для демпфера.
 
Konstruktor
Прочитал недавно статейку на Дёрте про масла: Штаны моторное 5W40, воздушная пружина трансмиссионка, Демпфер LHM+ для гидросистем автомобилей. Говорят работает хорошо. Кто что скажет?
 
Konstruktor
Hardy написал:
я чет не нашел какая там должна быть вязкость,
к томуж этот параметр не совсем понятно что означает...
мне залитое в демпфер синее масло показалось довольно густым, т. ч. 2,5 я на зиму не рискнул лить, плеснул 5-ку
в воздушном картридже что-то типа жидкого вазелина, желтое и все в пузырях,
туда и в ноги планирую моторную синтетику заливать

Говорят моторка в демфере пениться и перестает работать. Требуется именно гидравлическое масло.
 
Kochevnik
Вот специальное крыло для твоей вилки. SKS ShockBlade Manitou 26" - это широкое быстросъемное переднее крыло для установки ТОЛЬКО на амортизационные вилки американской фирмы Manitou с колесами диаметром 26". . Рассчитано под заднюю гориллу.
Крыло

Хмурые лица друзей, закат освещает, кончилась водка. (Японская хокку).


nick-name.ru/forum5t0/Kochevnik.gif
 
Konstruktor
ТО пока ленюсь но сделаю в выхи) Крыло уже с велопробега едет. Весной, осенью бек крыла тяжко. Масло Эссо 5W40 моторное в штаны.
Изменил(а) Konstruktor, 23-03-2011 08:42
 
norkomanik
нас чет масла-я в свою марзочу R55 заливал амортизаторное автомобильне масло.работае просто супер.главное что бы правельный выбор был при копупке масла-синтетика полу или минералко.
 
Konstruktor
Ну в штаны то пофиг-лишь бы не подсолнечное)
 
norkomanik
ну да,согласен.
 
Dim
могу подарить
 
Konstruktor
Ага. После ХСР-супер, см 1 пост.
 
Konstruktor
Заглянул наконец то вилке в штаны... Тиграм и вправду не додают мяса. Капнуло от туда пару капель и всё( Налил по 20 мл моторной синтетики 5W40. Ход стал на порядок легче. В демпфер не лазил-раз блокировка работает, значит масла достаточно. Вывод-проверяйте масло в штанах перед эксплуатацией на новых Маниту.
 
Konstruktor
Hardy написал:

А вот в воздушную камеру ваще не знаю че лить(( Изначально там было залито очень густое жидкое масло. Самая густая трансмиссионка гораздо жиже. Но всеж плеснул ее немного, хотя может и не стоило...

Работа вилки после смазки не изменилась. Все так же чутко реагирует на малейшую нагрузку.

Подумываю залить в воздушную камеру еще масла, чтобы работа вилки была более прогрессивной. Но с другой стороны "умный" демпфер и так решает проблему пробоя при плюшевой настройке.


В свою бытность чтоб рулевой редуктор особо не тек (кривые железки) мешал трансмиссионку с солидолом-помогало, типа сметаны получалось. Демпфер так и так не сухой, ТО зимой сделаю.
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
&#128076;

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала