или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Инфекция в роддоме №4
Champion
День назад по Саратову (и не только по Саратову) было объявлено, якобы в роддоме №4 города Саратова была обнаружена инфекция стафилокока. Роддом был закрыт на время. Вчера (уже вчера) передавал передачу туда жене. Прибежало ТНТ Саратов. Поскольку я был один около отделения, которое передавало передачи, они взяли у меня мнтервью. У 6 детей (новорожденных) нашли стафилокок. Моя тёща - врач с большим стажем, и она тут же связалась с главным врачом. Там, вроде, нашли эту палочку, но пока не известно точно в каком отделении (скорее всего в инфекциооном на 1 этаже).
Дети были заражены через материнское молоко......................а остальное....догадки........которые скорее всего сойдутся на болевших матерях в инфекциооногм отделении.
Вопрос этой темы в том, кто поднял всю панику? Журналисты, как в ТНТ(а собщили по эхо москвы утром)? Вот им не стыдно? Имели бы они хоть каплю человечности (весь город ведь на уши встанет!). Не думаю что это хорошо для мам, мужей и их детей.
Насколько я понял, это дезинфекция роддома в связи с обнаружением где-то "в уголке" этой инфекции, как раньше было с 3 советской больницей.
Вся моя семья была на нервах............а оказывается это через материнское молоко мам, которые в инфекцонном (но это пока предположительно).
Моё мнение таково:
Уровень в роддоме, как сказала моя жена и бабушка (тёща, которая звонила врачам, и которая сама врач), очень высок! И скорее всего этих 6 нашли в инфекционном, ибо ни у кого с верхних этажей проблем не было. Если бы была эпидемия, то это бы было полное закрытие роддома (включая передачи), и изоляцмя мам с детьми в спецмальные изоляторы. яоднако про это и слухам не слухано. А что вы думаете?
Изменил(а) Champion, 13-11-2010 03:53
 
http://sportceh-saratov.ru
lera
Саратов падок на паники, чуть что, и сразу раздувают новость до невообразимых размеров. То с гриппом в прошлом году, то с отоплением - во всех новостях светимся. Паникеры. А рожать вообще страшно становится в наше время.
 
Alexey Potapov
По НТВ в новостях смотрел сегодня репортаж об инфекции в роддоме в Саратове.
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
fill
lera написал:
Саратов падок на паники, чуть что, и сразу раздувают новость до невообразимых размеров. То с гриппом в прошлом году, то с отоплением - во всех новостях светимся. Паникеры. А рожать вообще страшно становится в наше время.

По поводу гриппа в прошлом году, ребята, знаете сколько народу умерло? На 16 квартале полностью закрывали гинекологическое отделение и свозили туда больных со всего города, всё отделение было забито. У товарища жена там работает медсестрой, говорит каждый день увозили по несколько человек, диагноз ставили грипп, но там было что-то другое, она знает , но не говорит. Так что паника была не спроста. А в средствах массовой информации была ложь, пи..шь и провокация.
А по поводу стафилакока, так он во всех роддомах присутствует, 2-ой роддом постоянно прикрывают, от него не возможно избавиться.
 
tomat64
fill написал:
У товарища жена там работает медсестрой, говорит каждый день увозили по несколько человек, диагноз ставили грипп, но там было что-то другое, она знает , но не говорит.

Вот тут провокация. медсестра - персонал без медобразования и т.п. Слухи они разносят только так.
И вообще - всем за паникерство статью впаять и журналюгам и топикстатретру - и тема не про велоспорт.
ЗАКРЫТЬ ТЕМУ И УДАЛИТЬ.
 
fill
tomat64 написал:

Вот тут провокация. медсестра - персонал без медобразования и т.п. Слухи они разносят только так.
И вообще - всем за паникерство статью впаять и журналюгам и топикстатретру - и тема не про велоспорт.
ЗАКРЫТЬ ТЕМУ И УДАЛИТЬ.

Где ты видел медсестер без медобразования и т.п. Если бы они разносили слухи - ты бы ох...л.
 
tomat64
fill Потому что мне 47 лет и 22 года я работаю врачем вот откуда. А у вас молодой человек нет ни знания предмета обсуждения ни опыта.
 
fill
tomat64, Вы работаете говорите врачом, а не знаете какое образование у медсестер....
 
tomat64
ERROR
Изменил(а) tomat64, 13-11-2010 10:51
 
Champion
Я не паникую! Мне наоборот интересно кто разводит панику? Сам персонал или журналисты?
 
http://sportceh-saratov.ru
Champion
Журналисты...ведь их хлебом не корми........дай только повод)
 
http://sportceh-saratov.ru
Champion
Tomat64............а поражён! Я беспокоюсь за здоровье моей дочери, а мне за это статью впаять?
 
http://sportceh-saratov.ru
tomat64
Alpine Master. Вы разносите НЕПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ДАННЫЕ. Тещи... звонки.. главный врач сказал... 6 детей.....
Есть инфекционный роддом в заводском.
А вам не болеть) Ине паниковать) и не такое переживали.
 
Champion
Да знаю....что и не такое! Про 6 детей известно точно. А мою тёщу и звонки к непорверждённым данным отнести трудно(
 
http://sportceh-saratov.ru
seabeck
Паникёры блин. Он там обитает постоянно, даже если об этом не говорят.
Какая -то тема... Не понятно зачем создана.
ТС ты чего ей хотел добиться? Чтобы мы пошли с плакатами к больнице или .. куда?
То что в нём полосуют всех женщин налево и направо - кесарят, потому что заведующая защитила...Вот это напрягает. Чтобы бабе родить самой надо денег заплатить.
Зато что врач выполнил свою работу...
НО это уже отдельная тема разговора. Все мы под одним Богом ходим.
ПРОДАМ ВЕЛОДЕЛА
НЕСКОЛЬКО ОЧКОВ...
ВЕЛОБУТЫЛКА CUBE

Я ВКонтакте

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!




forum-lines.ru/rez/ab268230.gif
 
seabeck
Во-во.
Согласенхохоча
ПРОДАМ ВЕЛОДЕЛА
НЕСКОЛЬКО ОЧКОВ...
ВЕЛОБУТЫЛКА CUBE

Я ВКонтакте

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!




forum-lines.ru/rez/ab268230.gif
 
Champion
to seabeck: тему завёл для того, чтобы оценить реальный уровень опасности заражения моей дочери этой инфекцией).
Пока вроде всё хорошо. Никуда ходить не надо). Сам надеюсь на то, что то, что говорили в СМИ это очень большое преувеличение). Завтра выписка)
 
http://sportceh-saratov.ru
MapuHKA
seabeck написал:
То что в нём полосуют всех женщин налево и направо - кесарят, потому что заведующая защитила...Вот это напрягает.


Кесарят не больше, чем в других роддомах. Только по медицинским показаниям, кто ж виноват что нездоровых матерей все больше. Остальное - грязные слухи. Разносят теми, кто в этом роддоме не был, зато с бабками семечки на лавочке грыз.
Мандаринка.
 
seabeck
Alpine Master написал:
to seabeck: тему завёл для того, чтобы оценить реальный уровень опасности заражения моей дочери этой инфекцией).
Пока вроде всё хорошо. Никуда ходить не надо). Сам надеюсь на то, что то, что говорили в СМИ это очень большое преувеличение). Завтра выписка)

Когда я своих забирал с того же роддома и она какала зелёными какашками - никто ничего не объявлял.
А реальную степень узнать...
Сможешь... например в СЭСе. Анализ стоил тогда... уже не помню. Им туда везёшь сам знаешь что, и выдают тебе полный список бактерий и их кол-ва.
Только везти надо не испорченный продуктхохоча
ПРОДАМ ВЕЛОДЕЛА
НЕСКОЛЬКО ОЧКОВ...
ВЕЛОБУТЫЛКА CUBE

Я ВКонтакте

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!




forum-lines.ru/rez/ab268230.gif
 
seabeck
MapuHKA написал:

Кесарят не больше, чем в других роддомах. Только по медицинским показаниям, кто ж виноват что нездоровых матерей все больше.

Насчёт нездоровости... это ты про кого сейчас? Некоторые женщины скрывают свою нездоровость от мужей на тему детородной функции. От тех мужей, которым по большому счёту всё равно. Мне никогда не было всё равно.
Проще полоснуть ножиком-вдоль бесплатно, а если по линии бикини-то могут и попросить.
Ставили врачам тарелки и антенны в "благодарность".
Про руки помыть перед осмотром ребёнка-это забыли, про грязную обувь тоже. У нас до года вся карточка была исписана - типа чуть ли не каждый день к нам и сестра и врач ходили. Ага.
Болеть то она начала, как в садик пошла. А в садике тоже... Люди работают. Бывают и не очень хорошие.
И тоже считают, что их государство обделило в материальном плане.хохоча
Да вообщем то уже перегорело. 5 лет дочке.
Просто через несколько месяцев опять через всё это проходить.ухмыляясь и подмигивая НО...
ПРОДАМ ВЕЛОДЕЛА
НЕСКОЛЬКО ОЧКОВ...
ВЕЛОБУТЫЛКА CUBE

Я ВКонтакте

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!




forum-lines.ru/rez/ab268230.gif
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала