или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
Звездный 2010
hardy
SkitaleC написал:
Кто нибудь так делал на сколько это эффективно?

делали
мы нажгли много углей, засыпали их землей и поставили сверху палатку
было тепло
но палатка была старая, брезентовая, чужая)))
 
denko
SkitaleC написал:
Мне тут рассказали один метод незамерзнуть в палатке. Разжигаешь костер. после активного горения он неплохо нагревает землю. потом убираешь все, что после него осталось.И ставишь на то место палатку. Кто нибудь так делал на сколько это эффективно?

Очень эффективный способ не замерзнуть. Я только пробовал на песке. Нажег много углей, после распределил по площади под палатку, засыпал песком. Палатка была с дном из нейлона, тепло как в теплой квартире. Вот только костер лучше жечь по темноте, так как видно какие угли не были засыпаны.
Беру двумя руками, сую между ногами... (Велосипед)
 
http://vkontakte.ru/id11902823
motoVIT398
Завтра подъедем вечером на машине. Я и Женек(Хотабыч)
Есть еще 3 места в машине, все желающие звоните, обсудим. Пока думаем часов в 5 вечера выехать, оттуда в воскресение часов в 8 утра уехатькруто!
Мобильный 910-666
Ася 177877477
skype motoVIT398
 
Freeman
Нет ну это не спортивно и все такое... Уж лучше на веле по уши в ..... и прочих радостях жизни ухмыляясь и подмигивая
Не спеши, а то успеешь...
 
Bongo Bong
Да!
 
motoVIT398
сегодня у нас двое таких было уже)) хохоча
Мобильный 910-666
Ася 177877477
skype motoVIT398
 
XoTTaBbIch
Ну в общем мы поехали =))) До встречи на мести сборов ^_^
Ты всех любишь. Это патология © Доктор Хауз Моб 917-206-65-58 Саратов
Моб 912-417-89-42 Ханты-Мансийск
 
shapito
мне сейчас позвонила Света - LeDeNeC, она с Леонидом, где-то около точки сбора, но найти людей им не удалось! поэтому они разбили свой лагерь, зажгли костер и собираются там заночевать!
если кто-то читает это сообщение из тех кто все-же смог добраться до Звездного 2010, просьба дозвонится Свете и помочь им добраться до точки сбора тел. +79372272732
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
XoTTaBbIch
Мы вернулись =))))) Хоть мы были на машине легко нам не было, по ночи искали место сбора, застряли в поле по уши в грязи выталкали ее кое как, продолжили поиски, и не на прастно. когда увидели маячок стало сразу радастно на души что мы нашли в темноте с картой на телефоне.Обрано тоже было весело выезжать когда пол ночи шел дождь и грунтовка была не какая, с час талкали ее в гору =) в общем эмоций море. Было все классно ВСЕМ большое спасибо.
Ты всех любишь. Это патология © Доктор Хауз Моб 917-206-65-58 Саратов
Моб 912-417-89-42 Ханты-Мансийск
 
Freeman
О это было круто, те кто не ехал на веле не прочувствовали всех красок жизнипо-доброму и с улыбкой Спасибо всем за компанию и отлично проведенное время

P.S. мы насчитали 19 человек в базовом лагере, но возможно было больше
Не спеши, а то успеешь...
 
Cornix
Женек, тАлкать грунтовку в гору - это круто! Жаль мы уехали и не узнали как это выглядитчё, вообще дураки, чтоли?

Юбилейный звездный удался! В этот раз нас было не столь много, зато почти без машин и очень душевнопо-доброму и с улыбкой Как полагается был традиционный снег(больше походивший на град), дождь, солнце, радуга и еще много интересного.

Спасибо всем собравшимся этим чудесным ноябрьским вечером в местечке неподалеку от Слепцовки. Всем попытавшимся, но по каким-то причинам нас не достигшим так же респект, поехать в звездный поход это уже крутопо-доброму и с улыбкой

Доехало и дошло до места около двух десятков человек(мы тоже насчитали 19) и одна собака, еще на связь вышли 2 недошедших группы(со Светой удалось созвониться только утром, когда собирались уезжать - в лесу связь почти отсутствовала).

Отдельное спасибо Тане, Саше и Антону, принявшим в свою команду простуженного инициаторапо-доброму и с улыбкой Надеюсь некоторые кулинарные бонусы компенсируют заблуживание в Татищево))
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Nickolaich
Нормально так Звезданули ухмыляясь и подмигивая

Наша группа стартовала 5-го в 9:30 от Березки. Дождь с час как начал моросить.
Когда мы подъехали к съезду на вертолетный грунт, он выглядел еще вполне гостеприимно и мы смело начали пересекать вертолетку в направлении перекрестка объездной дороги и Песчано-Уметского тракта, чтобы затем Курдюмами уйти за Кувыкины горы, на Кологривовку - Садовое - Полянское и т.д. через Варыпаевку - Македоновку на Слепцовку и к месту центра Звездлявости.
Грунтовка была плотная, но скользкая. Один раз велосипед упал из под меня на дорогу по-доброму и с улыбкой Потом за поворотом пошел песочек и стало лучше. Ненадолго.
За известным одиноко стоящим строением, обнесенным колючей проволокой, началось Г... и Ж.... В результате к объездной дороге колёса у велосипедов отказались крутиться СОВСЕМ. Ну очень! жирная и плодородная почва, которая залепляет все, что находится в районе вращения колеса.
Велосипеды были вытащены на обочину объездной дороги, обшкрябаны попавшимися палочками и провезены через все попавшиеся лужи.
В результате к упомянутому перекрестку мы уже могли передвигаться верхом, сопровождаемые звуками скрежещущих цепей и звездочек.
Стало очевидно, что грунтами (в этом состоянии их обычно называют говнами) к назначенному месту встречи проехать верхом нереально и было принято стратегическое решение двигать по твердым покрытиям. Т.е. по ненавистным всем участникам автотрассам. До Песчаного Умета, затем до рокады, соединяющей Воронежскую и Тамбовскую трассы.
Перед Кувыкой остановились: на часах 15:40, через час станет темно, в течении этого часа найти приемлемое для ночлега место на маршруте Кувыка-Татищево-Идолга негде, сплошные поля.
Тут же был взят язык, даже два. Мужчины в камуфляжной форме, ехавшие в автомобиле с видневшегося невдалеке объекта, похожего на обнесенный колючей проволокой детский садик, были потрясены вопросом: "А что, у вас тут поблизости какая-нибудь природа имеется? Ну там речка, пруд, лесочек?"
Когда они пришли в себя, они показали пальцем мимо "детского садика" и сказали: "Вон там есть пруд, речка и лесочек. Только вы езжайте прямо, не сворачивая к проволоке.""
И правда! Примерно через полтора километра мы увидели пруд, лесочек и русло ручья, пересохшего к следующему пруду. (кому интересно - ищите название "Тимирязевский" к западу от Кувыки)
Там-то мы и остановились на ночлег.
Маленькие костры у нас не получаются, поэтому разожгли как всегда. Один из наших "новичков" впервые видел, как выкорчеванные пеньки горят вместе с комлями, что произвело на него неизгладимое впечатление.
Наутро продолжал лил дождь, гОвна становились все липче, а цель оставалась все там же, куда ее поставил Cornix.
Двинули в Татищево под дружное обрызгивание попутных и встречных фур, свернули на Идолгу, в Идолге заполнили все имеющиеся емкости водой из колодца с журавлем.
1) Несмотря на то, что встреча была назначена у родника, никто достоверно не знал, а есть ли в нем вода. Ибо прошедшее лето высушило очень много источников.
2) Выезжая из Идолги в западном направлении, смотрите слева по ходу. Почти в конце деревни у одного из домов стоит "журавль", в колодце хорошая вода.

Покатили дальше. "Любимая" чё, вообще дураки, чтоли? бетонка, в гору, строго против ветра. Едется плохо. Нас обгоняет и перед нами тормозит ШНива, из которой выходит Леша Москвичев aka Frost, едет на разведку назначенного места встречи.
Уже видны три параллельных ЛЭП, за которыми поворот к роднику.
Леша уезжает, мы тяжко плетемся против ветра в небольшой тягун и, наконец, сворачиваем к опушке леса, вдоль которого скатываемся в долину родника.
Находим ручеек, однако обозначенный на бородатой карте дебет 250 литров/час совсем не наблюдается в этом почти стоячем ручейке.
Благо, выше по течению заведомо нет каких-либо животноводческих ферм и вода девственно чиста.
В долине гуляет ветер, поэтому мы уходим в лесные дебри, где тишь да гладь. По пути в качестве разметки развешиваем обрывки случайно попавшегося красного пакета.
Неожиданно обнаруживаем палатку. Оказывается, уже призвезднулись Леша Хаврошин и Саша Герасимов. Пригласили их к себе и пошли обустраивать лагерь (бивак, бивуак, ...). Короче, костер разводить.
Дело к сумеркам, и тут началось! по-доброму и с улыбкой
Группы и отдельные персонажи сыпались почти до полуночи.
Причем группа Антона - Freeman'а привела с собой собаку. Или наоборот? Их собака привела?
Собака оказалась чрезвычайно благовоспитанной: она ничего не выпрашивала, она охраняла лагерь, побрёхивая на любой звук и свет со стороны. А потом ей на ошейник прикрепили светоотражающую полосу и выпускали встречать вновь подходившие группы.
После непродолжительной экспертизы было установлено, что это не Бобик, а Маруська.
В ночи были слышны уговоры: "На, съешь еще сосиску. Слопай еще хлебушка." и т.д.
Наутро невдалеке от Маруськи была обнаружена тарелка с сосисками и недопитая бутылка коньяка.
Так она и не смогла осилить все, что ей оставили.
Благодаря своей воздержанности в еде и возлияниях она быстро вернулась следом за нашей группой в Идолгу.
В Татищево наша монолитная группа раскололась - часть решили возвращаться на электричке, чтобы не гонять наперегонки и навстречу с дымяще-брызгающими фурами, а другая часть решила, что движение - это жизнь, и двинула по старой татищевской дороге.
По сути, это уже ничего не меняет, т.к. основная цель - встреча в центре Звезданутости - была достигнута, и на грязных лисапедах, но с чистой совестью можно возвращаться домой.
На станции Татищево мы встретились с Лёней и Светой (Леденец), А на станции Саратов-I расстались.
Вот!
 
http://SarBike.ru
egor1995
Было весело, хоть и на машине приехали. Мы с трудом нашли всех. Но было прикольно. Спасибо всем кто помогал мне делать кашу. В первый раз так в поход ходил, запомню надолго. Особенно запомниться въезд в Слепцовку, где на кресте было написано "Добро пожаловать!"хохочахохочахохоча
phone +79271177958
http://vk.com/egorchiksvechnikov
icq 286242685
 
http://vk.com/id156901077
Lblushtein
Я тоже ТАК в поход сходил в первый раз. Выехали на велосипедах в 10:00 6-го под слабеньким дождиком - решено было, что он не помеха. Начало было ободряющим - я навернулся на скользких рельсах, заглядевшись на отбойный молоток.
Было очевидно, что ехать по грунтовке будет тяжеловато и поехали по трассе через Сторожовку. Неспешно крутили по асфальту. После Широкого природа стала баловать радугой - полной дугой в 180 градусов (в городе такого не увидишь). После поворота на Идолгу снова пошёл дождь и усилился боковой ветер - сдувало с дороги. Потом началась знаменитая бетонка. И блуждания по незнакомой местности.
Я, понадеявшись на гуглоснимок, не взял никакой карты, и, естественно, мы свернули не туда. Месили грязь в темноте до 8 часов, после чего я вынужден был признать, что заблудился. Усталые и грязные поставили палатку, запалили сухие сосновые ветки (слава им), и жизнь стала налаживаться. А после горячего ужина мне и вовсе стало хорошо. Множественные попытки дозвониться до кого-нибудь не увенчались успехом, и мы легли спать.
На утро, после дождичка позавтракали и отправились обратно - на электричку (спасибо Андрею Shapito за расписание). Решили пойти в том же направлении, что и накануне - на звук машин с бетонки. Естественно помесили грязь напоследок и... вышли на дорогу ровно там, где собирались свернуть вчера. Очистились и поехали по твёрдой(!) дороге.
Татищево встретило нас тоже радугой (магазин такой). С помощью местных жителей и моих воспоминаний с прошлогодней БМ нашли вокзал, где встретили, наконец-то хоть кого-то с звёздного.
Итого: большущее спасибо Cornix'у.
Куда катится наша жизнь? А неважно куда... важнее с кем и на чём!
 
Cornix
Эх Лень, на ЛЭП там смотреть надо было! Там это самый заметный ориентир, их и по гуглам различить можно.
заглядевшись на отбойный молоток

Ну ты даешь, тебе больше не на что заглядываться было, да?хохоча
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
arramble
Мы хоть и добрались до родника самыми первыми, само действо благополучно проспали по-доброму и с улыбкой Участвовали первый раз и Леха Хаврошин, как организатор, выбрал немного нестандартный вариант доставить тела до пункта назначения, а именно ночной марш-бросок от Саратова до Слепцовского родника. Ни в чем экстремальней до сих пор не участвовал. Больше всего запомнилась ночная полевая дорога под дождем между Красным Октябрем и Кувыкой, это было жутко по-доброму и с улыбкой Вкратце, маршрут Саратов-Рейник-Красный Октябрь-Кувыка-Октябрьский городок-Никольский-родник, растояние около 60-65км, время в пути ~20 часов. Стартовали в пять вечера в пятницу, на месте были где-то в районе полудня в субботу. Настолько вымотались, что подыскав первое же подходящее место возле ручья, поставили палатку и практически сразу же завалились спать. Слышал сквозь сон, что кто-то вроде подходил к палатке, но вставать и вылезать из теплого спальника было выше моих сил ) А наутро, когда отправились навестить соседей, застали лишь догорающий костер. Было даже немного обидно, что упустили всю веселую компанию по-доброму и с улыбкой Вот так и сложилось слегка скомканное в финале, но от этого ничуть не менее замечательное наше Звездное безумство. В целом очень понравилось, спасибо Лехе за организацию, маршрут и уверенное руководство! Несмотря на все мои попытки сбить нас с пути, он с четкостью GPS-навигатора вел к заветной цели и вышел к роднику с погрешностью около 50 метров по-доброму и с улыбкой Спасибо Cornix'у за отличное место сбора! И привет всем тем неувиденным, кто тоже участвовал в этом Звездном походе! ухмыляясь и подмигивая
Изменил(а) arramble, 07-11-2010 21:32
 
LeDeNeC
Всем Привет!)
Начну с конца. Встретив на жд вокзале Александра Николаевича, его супруга поведала нам историю о том, как на прошлом Звездном до места не доехала одна из организованных команд (в составе: парень, девушка), разбив свой лагерь где-то неподалеку от места сбора). В общем мы не стали противиться (лукавлюухмыляясь и подмигивая) традиции и повторили обычай, зародившейся еще до нас!) Не мы первые, не мы последние, как говорится (чуть-чуть недобро поШучуухмыляясь и подмигивая)
Лес красивый, мы мокрохххххрязные, за то будет чего вспомнить круто!
тут нас немного http://fotki.yandex.ru/users/svetik2677/album/129664?p=0
Андрейке, спасибо за расписанице!
Изменил(а) LeDeNeC, 07-11-2010 20:53
Тhe world is mine...
 
LeDeNeC
[quote]Freemen написал:
О это было круто, те кто не ехал на веле не прочувствовали всех красок жизнипо-доброму и с улыбкой

Дааааааааааааааааааапо-доброму и с улыбкой
Тhe world is mine...
 
Ksey
Сказка о том, как мы с Саньком стали звезданутыми.

Как это началось – все и так знают. Корникс пригласил всех прогуляться до Слепцовки за снегом, а заодно и водицы испить из местного родника. Ну раз пригласили, грех отказываться. Место финиша обозначено. Местом старта, чтобы не сильно заморачиваться, был выбран мой дом на 3-м жил участке Заводского района. Осталось выбрать концепцию. А это была отдельная история.

Как-то я наткнулся в глубинах Интернета на приключенческую гонку «Московский марш-бросок», почитал отзывы, подумал «ну ни фига се круто» и мне стало интересно, а смогу ли я так. Ну раз интересно – надо идти пешком и, если можно так выразиться, все пройти «за один раз», как того марш-бросок и требует. Собрал карты кубков ИХ 2009,2010 и большой медведицы (год не помню), посмотрел карту области, залез на викимапию и сляпал маршрут: все идется грунтовками, нас пункты зацепляются минимально, расстояние 60-70км. Короче, самое то что надо для нормальной ночной прогулки.

Осталось найти напарника. А тут как раз Санек Герасимов в аську стучится. Человек проверенный огнем и водой. Мы с ним неплохо зеленого кролика в 09м забабахали. В общем, команда – что надо. А теперь в бой

Вышли 5го в 16:50. Первые километров 20 прошли как-то незаметно. Идем, болтаем, наслаждаемся природой, дождик накрапывает, темнеет. Перелезли овраг возле объездной трассы (для тех кто знает – район 5го кп на кубке ИХ2009 в елочках), перебежали саму объездную, чешем дальше. Километра за 3-4 до Красного Октября нас ждал сюрприз: полевая дорога ведущая к поселку исчезает неизвестно куда. Ладно, ерунда, огни домов видно издалека, дойдем напрямую. Дождь усиливается, стемнело окончательно, чешем полем по бурьяну и внезапно оба одновременно проваливаемся в яму. Что за???... Оказывается прямо по середине поля, непосредственно у нас на пути кто-то выкопал траншею. Ну не негодяй ли? Благо траншея не глубокая и узкая, травм нет, только удивились слегка и потопали дальше.

За Красным Октябрем дождь разошелся во всю силу. По грунтовке идти невозможно – потому что лужи по колено, по обочине идти тоже невозможно – потому что это вспаханное поле. На ботинки липнет столько, что хочется плакать. Скорость передвижения можно обозначить термином «ползем», и это мягко сказано. На душе мрак, в ботинках вода. Когда воды в обувь набралось более-менее достаточно, само собой появилось философское отношение к себе в частности и к жизни в целом и было решено идти по лужам, делая вид, что их нет.

Когда до Кувыки оставалось километра 4 дождь прекратился, а небо прояснилось. Мы даже звезды увидели и обрадовались. Наивные. Дождь кончился, и начал дуть ветер. И отгадайте куда он дул? Правильно, в лицо. Я так не мерз никогда и нигде. Как описать ощущения, не знаю. Просто жесть. Останавливаться не хочется, не смотря ни на какую усталость. Просто понимаешь, если остановишься, замерзнешь окончательно. Еще эти лужи чертовы в ботинках. В общем, я думал, что мне конец и просто старался переставлять ноги более-менее регулярно. Так продолжалось до Октябрьского Городка.
Да и дальше особо ничего не изменилось, только ветер продолжал дуть уже не в лицо а в левый бок, потому что мы сменили направление движения с западного на северное. Приближался рассвет…

Больше ярких впечатлений на пути не было… Мы просто шли… Садились отдыхать, потом вставали и шли дальше… и дальше… и дальше… Те кто не спал больше суток, работая активно физически, могут представить это ощущение. Голова пустая, тело тоже пустое и тяжелое одновременно, сны начинают сниться прямо на ходу. В целом это довольно интересно ощутить на себе, рекомендую.

В итоге мы просто и незатейливо пришли к роднику. Было 12:10 6 ноября. Там встретили Леху Москвичева с супругой. Они подъехали немногим раньше нас. Далее в коматозном состоянии поставили палатку. Санек завалился спать сразу же. Я разжег костер и решил пожевать чего-нибудь перед сном. Пока готовил, подошли Александр Еремин и Михаил Геншафт. Поболтали, они пригласили к себе на огонек. Я, в принципе, планировал зайти к ним в гости, но чуть попозже. Сначала решил поддаться примеру Санька и покемарить пару часиков. В итоге проснулись мы уже утром следующего дня часов в 10.

Пока готовили завтрак, мимо нас прошла группа из 4х человек. Видимо это была последняя группа звездных людей, ибо, зайдя в лагерь к соседям, застали только догорающий костер.
Ну нет, так нет, ничего страшного. Главное цель была достигнута, мы стали звезданутыми, как и все остальные, кто принимал участие в этом мероприятии. С чем всех и поздравляю. Было интересно.
Никогда не сдавайся
 
motoVIT398
вот я тоже до дома добрался круто!
Свет, твою смс получил только тогда, когда уже на трассу выехал. И тем более с тобой уже созванивались перед этим, как мы стартовали, с великом не реально было забрать, багажник полный круто!
Мобильный 910-666
Ася 177877477
skype motoVIT398
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала