или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Место современной России в мире
Champion
Hardy, СССР не сразу разбил немцев. Они аш до Сталинграда дошли. По поводу войны с Финляндией, тут да. Она ведь была начата для того, чтобы отдалить границу от двух наших крупных городов. Так? И эта война показала, что СССР воевать не готов. "железный колос без головы"........мне кажется так тогда назвали СССР в европе? Или "колосс на глиняных ногах"........непомню. Что-то в этор роде.
Да, наши тоже были несправедливы. Но я люблю Россию как она есть. В Европе много где был, и уезжать не хочу. А несправедливости можно найти у кого угодно, если покопаться в истории.
 
http://sportceh-saratov.ru
Konstruktor
Hardy написал:
2Konstruktor а чего им говорить, те кто тогда что-то соображал и так все знали, почитай того же Виктора Астафьева...
Родину то не выбирают. И защищают не потому что она самая лучшая и справедливая, а просто потому что своя...

Мой дед книжек не писал, но прошел всю войну и портрет Сталина у него висел до самой смерти. А судить тех кто воевал мы с тобой не доросли.
 
tolsty
Знаете, что я могу пояснить немного по данному вопросу. Все участники его по своему правы. Просто сам патриотизм сейчас немного извращён, как и история, как и взгляды на многие другие сущие вопросы. Простой пример - девственности обязательно надо лишится на выпускном)))) Немного наивный но пример. Могу ещё один - красный квадрат - произведение невероятного искусства)))) И это повсюду. Патриотизм, а он у русских людей в крови (пока ещё) грамотно используется для того что бы мы проявляли героизм и гибли миллион за миллионом. Как стадо... И мы мычим и идём. НО так поверьте на слово, если кому лень читать разные книги, было не всегда. А всего лишь последние несколько сотен лет - 300-400.Что бы хоть на 0,00005 узнать как было на самом деле, что такое патриотизм, благородство, за что бились русские так отважно, откуда в крови у нас эта херь, за что нам биться сейчас - ПОЧИТАЙТЕ СБОРНИКИ РУССКОГО НАРОДНОГО ЭПОСА, БЫЛИНЫ СКАЗАНИЯ ДА И СКАЗКИ ТОЖЕ. МОЖНО ВЗЯТЬ САГГИ СКАНДИНАВСКИЕ. ТАМ ПРАКТИЧЕСКИ О ТЕХ ЖЕ ВРЕМЕНАХ И ЛЮДЯХ. И ПОЧИТАТЬ.... ВНИМАТОЧНО!!!!! И ВДУМЧИВО. ПОНЯТЬ КАКИЕ БЫЛИ РУССКИЕ ЛЮДИ, ЗАЧЕМ ОНИ ЖИЛИ И КАК. БЕЗ ЭТОГО НИ ХРЕНА НИЧЕГО НЕ ПОЙМЁТЕ. И пора включать мозг))))
8906317 одиннадцать 22. всем рад
 
tomat64
Tolsty написал:
Знаете, что я могу пояснить немного по данному вопросу. Все участники его по своему правы. Просто сам патриотизм сейчас немного извращён, как и история, как и взгляды на многие другие сущие вопросы. Простой пример - девственности обязательно надо лишится на выпускном)))) Немного наивный но пример. Могу ещё один - красный квадрат - произведение невероятного искусства)))) И это повсюду. Патриотизм, а он у русских людей в крови (пока ещё) грамотно используется для того что бы мы проявляли героизм и гибли миллион за миллионом. Как стадо... И мы мычим и идём. НО так поверьте на слово, если кому лень читать разные книги, было не всегда. А всего лишь последние несколько сотен лет - 300-400.Что бы хоть на 0,00005 узнать как было на самом деле, что такое патриотизм, благородство, за что бились русские так отважно, откуда в крови у нас эта херь, за что нам биться сейчас - ПОЧИТАЙТЕ СБОРНИКИ РУССКОГО НАРОДНОГО ЭПОСА, БЫЛИНЫ СКАЗАНИЯ ДА И СКАЗКИ ТОЖЕ. МОЖНО ВЗЯТЬ САГГИ СКАНДИНАВСКИЕ. ТАМ ПРАКТИЧЕСКИ О ТЕХ ЖЕ ВРЕМЕНАХ И ЛЮДЯХ. И ПОЧИТАТЬ.... ВНИМАТОЧНО!!!!! И ВДУМЧИВО. ПОНЯТЬ КАКИЕ БЫЛИ РУССКИЕ ЛЮДИ, ЗАЧЕМ ОНИ ЖИЛИ И КАК. БЕЗ ЭТОГО НИ ХРЕНА НИЧЕГО НЕ ПОЙМЁТЕ. И пора включать мозг))))

Десять постов назад ты за такие слова в меня какашками кидался. Сейчас сам так говориш.
 
m@xim
http://navalny.li...1#comments

очень интересно
 
tolsty
РЫБАЧЁК: "Десять постов назад ты за такие слова в меня какашками кидался. Сейчас сам так говориш."
Браток, я кидаюсь какашками в любого русского, который перестаёт им быть. И мне не наплевать, на то, как нас превращают в быдлятину. Меня даже руководство боится вызывать к себе, весь мозг могу за Родину засрать. И любой, которому похрену пусть меня боится))). И это мой вклад)))). А я никого не боюсь. И если надо будет быдлячно лечь за наш кусочек планеты, я с удовольствием. И не за кого, ни за Путина, ни за сталина, ни за коммунизм, а тлько за то , что мне перед дедом стыдно будет иначе!!!!!!!!
8906317 одиннадцать 22. всем рад
 
tomat64
Толстый - так чо ж ты отказался на мое предложение то? Силы только в языке? Реальная помощь нуждающимся тебя останавливает? Ты даже не представляешь какого ранга люди ходят туда куда отказался ты. и не светятся. и сделали уж поверь больше того что "презирать" и "промывать мозги" - на такие то вещи ни денег тратить не надо ни сил физических.
 
fill
Ребята, кто участвовал в БМ-10, заметили контраст между Саратовской областью и Волгоградской. Нищета нашей области явно бросалась в глаза, стоило въехать в с.Медведица(а это всего лишь приграничное к нашей области село), совсем всё по другому- ровненькие улицы, асфальт(пусть малость убитый), домишки хорошие, машинешки имеются. Хотя что там- степь и песок кругом. И убогость саратовских деревень, где человека то увидишь и думаешь:а как тут вообще можно жить; удивляешься: кто-то ещё двигается. Саратов- болото, а область -просто трясина.
 
D007
fill, а ты в Старых Бурасах был? Или в Нестеровском под Аткарском? Это в Саратовкской области. Очень красивые и благоустроенные деревни. А деревни от Эльтона до Палласовки в Волгоградской области - это чистой воды придорожные бомжатники, дома из картонок построены. А город Камышин в Волгоградской же области, при всех моих замечательных детских воспоминаниях о нем? Печально там сейчас. Не стоит судить по одной деревне или району - все зависит от людей на местах. И у нас есть хорошее и у них плохое. Не люблю только, когда на наш город необоснованно бочку катят, "засратовым" называют. Да, много где лучше, но есть и хуже. И толку просто ругать и обзывать свой город? В итоге же получается, что раз тут живешь, значит ... "засратовец"? Сделай что-нибудь, чтобы стало иначе. Только не на форуме, а IRL.
Шнекороторный грязеболотоход - вот то, что нам нужно!
 
Frost
D007 написал:
Сделай что-нибудь, чтобы стало иначе. Только не на форуме, а IRL.


замечательный эпилог к данной темепо-доброму и с улыбкой Все, что будет написано после этого, уже не важно, на мой взгляд.
Будь смелым. Если не можешь - притворись. Разницы никто не заметит
 
m@xim
D007 - а чем тебе Камышин так не угодил?
Уж если просто летом взглянуть на него так он более ухожен и с большим количеством клумб и цветов нежели Саратов. И улицы чище, набережную переделали и парк. Установили памятники новые.
Только не надо забывать, что сравниваешь областной город с районным и бюджеты соответсвенно разные. Уместнее было бы сравнивать в данном случае Волгоград с Саратовом.
Изменил(а) m@xim, 17-11-2010 10:51
 
zilin
Национальности,кланы,банды,единоверцы-это способ выживания в больном мире,принцип стаи.Даже в кабинке для голосования оглядываемся,для надежности голосуя за сильных и беспринципных.Мы принимаем попов,политиков,взяточников,насильников и убийц в одном флаконе.Главное чтобы обертка этого флакона не бударажила совесть.Так проще.
Изменил(а) zilin, 17-11-2010 11:21
 
Dim
Вот еще про места...чё, вообще дураки, чтоли?
http://www.3dnews...e-upgrade/
http://www.3dnews...ples-from/
 
fill
D007 написал:
fill, а ты в Старых Бурасах был? Или в Нестеровском под Аткарском? Это в Саратовкской области. Очень красивые и благоустроенные деревни. А деревни от Эльтона до Палласовки в Волгоградской области - это чистой воды придорожные бомжатники, дома из картонок построены. А город Камышин в Волгоградской же области, при всех моих замечательных детских воспоминаниях о нем? Печально там сейчас. Не стоит судить по одной деревне или району - все зависит от людей на местах. И у нас есть хорошее и у них плохое. Не люблю только, когда на наш город необоснованно бочку катят, "засратовым" называют. Да, много где лучше, но есть и хуже. И толку просто ругать и обзывать свой город? В итоге же получается, что раз тут живешь, значит ... "засратовец"? Сделай что-нибудь, чтобы стало иначе. Только не на форуме, а IRL.

Извени друг, не разу не назвал так ещё Саратов.
К сожалению в данных деревнях быть не приходилось, но согласись , это как-то маловато для такой области. Общая картина села в нашей области очевидна и видна не вооруженным глазом. И наврятли там можно что-то поменять.
 
Champion
Вы видимо ещё не были в Башкирии. Вот там картина села не очень.
 
http://sportceh-saratov.ru
Champion
и ниииихачу
А мне повезло быть там на соревнованиях. Так что у нас не всё так безнадёжно)
Изменил(а) Champion, 22-11-2010 17:17
 
http://sportceh-saratov.ru
E - noute
Ну если нашли сраную дырку, которая хуже нашей, то теперь можно успокоиься, и тешить себя наличием такой дырки. Отличное положение дел
Тсссс
 
Champion
E-ноут, а с чего это вы взяли, что я себя этим тешу?
К тому же я просто ненавижу когда саратовцы называют Саратов сраной дыркой!
D007 прав
когда на наш город необоснованно бочку катят, "засратовым" называют. Да, много где лучше, но есть и хуже. И толку просто ругать и обзывать свой город? В итоге же получается, что раз тут живешь, значит ... "засратовец"? Сделай что-нибудь, чтобы стало иначе. Только не на форуме, а IRL

Я вот делаю что могу, а вы?
 
http://sportceh-saratov.ru
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала